Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

глупый и безтолковый


Рекомендуемые сообщения

:drinks: Никогда с мебелью дела не имел) только готовую покупную собирал. В данный момент потребовалось собрать стойку для работы. У вас на форуме посидел почитал. Установил проСТО. Сделал эскиз. Но не хватает простейших знаний и опыта, подскажите, поделитесь мыслями. Узнал где, почем, ЛДСП сколько стоит нарезать и др......не знаю как и чем крепить, не знаю выдержит ли вес. два станка 20 и 30 кг. плюс др инструменты..... гляньте люди плз....вообще поглядев на цены за ЛДСП пришел к выводу что как только соберу стойку, сразу возьмусь за изготовление компьютерного стола! :drinks:

Крепления трубы Джокер.....я так понял что бы торцем трубы не царапало и не "разбивало" ЛДСП нужно ставить заглушку, а потом привинчивать на фланец.....вроде так)))) блин, даже писать трудно, когда даже названий толком не знаешь).........еще . Вчера вообще никаких Джокеров в проекте не было, были перегородки из ЛДСП, но столкнулся с проблемой организации пространства в "углах" стойки, а с Джокером в углы пролезть легко, тоесть удобно и более практично можно использовать место :drinks: ............и может еще размеры нужны для наглядности???я в программе все габариты вводил как надо))) сам бегал рулеткой мерил

post-124-1278071525_thumb.jpg

post-124-1278071532_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да эти труб и есть джокер.

- Выдержат , но лучше взять большей толщины ( спросить в мебельном).

- А вот полка может прогнуться. Нужно поставить ребро снизу.

- Устанавливать на ножки.

- Уголки лучше мебельные, металические з пластмасовыми накладками.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полка на которой стоят станки длиной 1.5 метра, но и Джокеры не на краях же будут. толщина ЛДСП 16. ...Установить ребро....т.е. как бы перегородку поставить между полками из того же лдсп. на какие нибудь винты прикрутить так? или может еще одну "секцию джокеров сделать??? как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки столешня выдежит , ток надо ещё одну трубу поставить между другими + крепить углами 70*75 (можно больше), т.к. на них нагрузка пойдёт и на трубы . Желательно чтобы расстояние между трубами было 500-550мм. На нижней полке трубу можно продеть черех свозное отверстие .

Для крепления столешни можешь использовать железный угол 200*250.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нижней полке трубу можно продеть черех свозное отверстие .

Для крепления столешни можешь использовать железный угол 200*250.

насквозь......потому что на нее нагрузка минимум, экономия времени и материалов....это понятно)))умно))

..не мог ли ты подсказать как крепить джокеры......снизу труба, сверху труба, по середине лдсп. когда я начну вкручивать винты во фланцы они же друг в друга уткнуться...или там на какую шпильку сажать надо, предварительно всунув в трубки какое приспособление??? :drinks: и это...какие винты болты шурупы уголки использовать...вот в магазин я приду там этого добра столько......что спросить то что бы не краснеть там

Изменено пользователем Юрий 1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мог ли ты подсказать как крепить джокеры......снизу труба, сверху труба, по середине лдсп

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...854&ID=2184

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще так сделать????

и крепить лдсп надо евриками, заранее сверля отверстие ф=5 так? :drinks: мне тяжело соорентироваться чем что к чему крепится... вот уголки на какие винты приделывать??

post-124-1278071613_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если там какая-то заведомо тяжелая хрень стоит, то лучше опустить стенки до пола, а горизонты уже между ними крепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может проще так сделать????

и крепить лдсп надо евриками, заранее сверля отверстие ф=5 так? :dance: мне тяжело соорентироваться чем что к чему крепится... вот уголки на какие винты приделывать??

можно сделать и так,но снизу надо поставить цоколь под нижнюю полку обязательно(сзади и спереди) примерно 100мм,средние перегородки сделать лучше сплошные,тогда полки можно не фиксировать,а поставить на полкодержатели(отверстие 5мм) и хорошо было бы поставить заднюю стенку для большей жёсткости(хорошо бы потолще ,мм 10-16). стенку надо делать внутреннюю.я использую чаще еврики ,очень удобно и прочно(сверло 4мм).уголки к материалу крепим шурупами 3,5*16 или 4*16.цоколь задвигаем в глубину от края хотя бы на толщину основного материала,можно глубже если нравиться(крепить можно тоже на уголки)

Изменено пользователем medvedisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи! Стойку собрал все тип топ)) Другой совет хотелось бы спросить....В общем я рассчитывал повесить стенд под ключи....взять лист лдсп 1000*1500 и к стене его, а стена оказалась полая, то ли из гипсо картона то ли еще из чего, боюсь не выдержит :dance: может подскажете что нибудь а??...стенд должен висеть на стене...на чертеже в том месте где он должен бы был висеть ничего нет, свободное пространство...может фанеру 9 или 8 мм, но там заготовок еще сколько висеть будет, может на стойки какие?

Изменено пользователем Юрий 1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 1984 мы кухни на гвл спокойно вешаем, а тут стенд какой-то. Вешай, стена по любому крепче дсп, только крепеж используй правильный.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какой нужен крепеж?

Спасибо что вселил надежду, а то думал еще один лист лдсп покупать, заднюю стену делать...но серьезно, по ней кулаком стучишь...она толщиной там до 5 мм за ней пустоты, лист 1000*1500 сколько весит..пусть 5кг, гвоздей там будет штук сто , на каждом гвозде по десятку заготовок.....я думаю вырвет этот стенд.....была бы стена нормальная на 2 или 4 болта вкрутил и все тип топ, а тут подстава такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ищи вертикальные стойки и по возможности крепись к ним.

2. исполльзуй дюбель для гипсокартона post-19382-1278362782_thumb.jpgили post-19382-1278362800_thumb.jpg.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 1984 а может рассмотреть вариант подвесить к потолку на цепь, трос?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дюбель для гипсокартона Driva держит до 12 кг

Driva это вот такой

post-19382-1278362800_thumb.jpg.

только металлический

такой же пластиковый для нагрузки до 8 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если воткнуть штук по пять на сторону стенд весом кило 25 выдержит?? стенд 1000*1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 1984 а может рассмотреть вариант подвесить к потолку на цепь, трос?

там навесные потолки..и причем высокие....это вариант пока не приемлем для меня, не понятно, нет знаний, умений, цена, какова будет реакция директора, стенд висит, значит болтается, а в нем гвозди торчат острием наружу))))))))) раз болтается надо к стене приделывать, лишние движения, плюс много не известных и цена .....в общем нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще стенд на секции разделить...скажем на три штуки и все будет тип топ)))...какой я умный)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно еще стенд на секции разделить...скажем на три штуки и все будет тип топ)))...какой я умный)))))

А вот это как раз оптимальное решение Каждый лист на 4 дюбеля и О.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, все тип топ, поставил на дюбеля которые "хитрые" расходятся как ромашка)) всем спасибо, скоро будем все вместе стол компьютерный собирать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если желаете, можем помочь, если проект в "Прошке" скините, в Базисе нарисуем с полной деталировкой и сверловкой:pardon:

Сверлите в ручную? не на станке же ?:blink: но только после выходных ;)

Все вопросы в личку

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

хочется сделать витрину-стеллаж.....вобщем с низу из лдсп шкафчик, выше к профилям стекло крепится, ну и в самом верху подсветка...Таких витрин море в любом магазине. Наверно и тут на форуме уже обсуждали....если кто знает подскажите как их собирать. мне их надо штуки 4. лучще самому научится и собрать чем готовые покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...