Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни без фасадов


Blinush

Рекомендуемые сообщения

3abf06abcc3dcb17a878c5c01dc560b2.jpg

Подскажите пожалуйста правильно ли я спроектировал.Вопросы: какая ширина у фасадов для верхних и нижних тумб ?Правильные ли размеры тумбочек под выдвежные бутылочницы с базой 150 мм?

И что можно придумать в левом углу чтобы по высоте максимально прикрывало трубы отопления?Да и как сделать чтобы посудомойка тоже была под столешницей к ней примыкает холодильник.Спасибо.

Кухня_угл.zip

Изменено пользователем Blinush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.У тя кухня какого размера.У мя тоже вроде как у тя на рисунке.Тоже вот хочу сделать кухню сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубы закрывать L - образной гипсокартонной конструкцией от потолка до самой батареи, красить и оклеивать как и все стены в кухне.

Справа от посудомойки должна быть стойка от пола, на которую и будет опираться столешница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что сказать...

Фасады:

У тебя кухня минимум будет высотой 908? Уверен? Обычно, 850 достаточно (Хотя, это не обязательно). Фасады обычно бывают стандартных размеров и нестандартных. Нестандартные продают либо по повышенной цене, либо вообще не продают. К примеру, у Украинского Технокредо такие типоразмеры (http://www.t-kredo.com.ua/products/mdf/size/). Обратите внимание на приписку снизу таблицы. В прайсах же указано повышение цены "нестандарта" на 20%.

По поводу размеров фасада для конкретного ящика могу сказать следующее: ширина фасада = ширина ящика - (2*количество дверц + 2). Хотя, лично мне не нравится то, что в таком случае зазоры между дверц двух соседних ящиков будут 2 + 2 = 4 (мм), поэтому с краем я оставляю по 1 мм. Высота СТАНДАРТНЫХ ящиков 717, поэтому высота стандартных фасадов 713. По поводу угловых ящиков... Если есть пособие Андрея - читайте. Если нет - пишите лучше в личку, поскольку на словах тяжеловато рассказать, и я постараюсь все изложить в картинках.

Бутылочницы:

у Вас дно вкладное, а не накладное... хотя, это мелочи. По размерам правильно.

Остальное:

На радиусный элемент Вы хотите радиусный фасад? Или там открытые полки?

Под радиусным дном у Вас прямой наличник на ножки (или как его зовут - я забыл). Есть пластиковые наличники, которые гнутся, если я не ошибаюсь или у МДМ видел где-то радиусные.

В целом - мой совет: раз решили взяться самостоятельно делать кухню, потратьте не один день на проект, хорошо все обдумайте! Не спешите! Удачи.

P.S. Читаем ,все-таки, внимательно форум и пользуемся поиском!!! http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=8306.

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

добрый день!я новичёк в этом деле ....имеет ли вот такая кухня право на существование?какие ошибки тут есть?набросал без фасадов,ножек и столешниц.спс за помощь

post-106926-0-99935000-1347621183_thumb.

post-106926-0-96413100-1347621527_thumb.

post-106926-0-87674900-1347621539_thumb.

Изменено пользователем Антон Първолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!я новичёк в этом деле ....имеет ли вот такая кухня право на существование?какие ошибки тут есть?набросал без фасадов,ножек и столешниц.спс за помощь

У вас тумба под плиту 632мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимально, но только под плитой просто сделайте ящик на 700 и всё.

0_7da74_4a84562_XL.jpg

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

проекты в программе про100 Моя ссылка

post-118668-0-60700800-1353513235_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...