Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Схемы сборок изделий


Nero_Argento

Рекомендуемые сообщения

Возникла трудная ситауция: делать схемы сборки для серийных изделий.

Да, Базис дает картинку, с нумерацией деталей. А вот все остальное.... Пришлось делать в экселе: выерзать разные картинки, писать тексты. Муторно все это. И пишеш то, как сам понимаеш, а не как надо :blink:

У кого-то есть что-то более подробное?

ЗД максы и Корелы и иже с ними... . нету времени на них.

Может кто интересными уже готовыми поделиться? :pardon: Буду признателен

Ну, и выкладываю свои творения.

Может кому пригодятся, а может кто и совет даст.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMZ в Базисе можно распечатать карту с размерами и сверловкой на каждую деталь.

И чертеж сборочный.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMZ в Базисе можно распечатать карту с размерами и сверловкой на каждую деталь.

И чертеж сборочный.

Да это я в курсе. В приложенном архиве я показал примерно то, что мне нада? Те схемы подходят для своих монтажников, а мне надо для покупателя. Типа серийная мебель

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMZ а чем оно для покупателей то не подходит?

Типа серийная мебель она ж по любому модульная? Если так на каждый модуль свой сборочный чертеж и все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze это ты мебельщик. И знаешь как правильно, и в какое отверстие что становится. А человек(не мебельщик) видит "кучу" деталей с отверстиями и фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsonovich ну с такой логикой надо к каждому изделию сборщика запаковывать ))) Не стоит считать людей глупее себя. Большинство думаю разберется, а кто не разберется ему хоть какой талмуд положи, все равно будет нанимать сборщика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonovich ну с такой логикой надо к каждому изделию сборщика запаковывать ))) Не стоит считать людей глупее себя. Большинство думаю разберется, а кто не разберется ему хоть какой талмуд положи, все равно будет нанимать сборщика.

Ага, а как быть с более сложной фурнитурой?;) Типа карусельных петель например, в угловых нижних шкафах? установка профилей под двери. Никто не считает людей более глупыми. Вот если люди не сталкивались с такой фурнитурой, как быть ? ;)

и будет он :blink: :pardon:

Изменено пользователем RMZ

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно выше сказано было, те, кому суждено разобраться, те разберутся. А кому не судьба, тем помогут за деньги специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно выше сказано было, те, кому суждено разобраться, те разберутся. А кому не судьба, тем помогут за деньги специалисты.

А я вот согласен с 100g (была уже тема о схемах сборки)

Вопрос не в том, разберется или не разберется. Вопрос в том, зачем он будет тратить время на то что бы разобраться.

Не знаю как у вас, у нас сейчас кризис, и время - это самый дорогой ресурс. ;)

Недавно соседке собирал большой угловой комп. стол с угловой надстройкой. Не "свой", а купленный готовым в магазине. Куча деталек, причем многие весьма похожи друг на друга :pardon: . Схема прилагалась, так что за 20 минут стол свинтил. Не будь схемы - провозился бы гораздо дольше, "складывая пазлы" ;) . У каждого производителя свои "тонкости" конструкции мебели и местечковые "стандарты", так что схема сборки к типовым выпускаемым изделиям, поставляемым "в разборе", должна прилагаться. К тому же, насколько я знаю, этого требует "Закон о защите прав потребителей" :blink: Всегда прилагаем к стандартым изделиям, если отправляем "досками" ;) простейшие "карты сборки". Тем более что набросать примитивную схему, например в Ворде, - дело пяти минут ;) (ТУТ)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа карусельных петель например, в угловых нижних шкафах?

у вас на деталях уже должно быть просверлено под весь крепеж. Так что при наличии схемы сборки вопросов куда такую или иную петлю приладить не возникнет.

А что касается

установка профилей под двери.

это должно поставляться потребителю в собранном виде. Иначе можете словить претензию от грамотного потребителя.

Еще раз повторю. При правильной подготовке всех деталей к сборке и при наличии типовой схемы и указании где и какая фурнитура прикручивается сложностей не возникнет. А вот если вы например не привыкли под саморезы сверлить отверстия, то это уже савсем другой разговор.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RMZ

Абсолютно правильно мыслите.Сборочный чертеж-дело совсем не плевое.Кроме перчня деталей с размерами и алгоритмом сборки,необходимо описАть само действо установки той или иной фурнитуры.(шканты,установка и регулировка петли,для стекла-необходимое достаточное усилие.)Если вы действительно хотите работать по принципу-продал и забыл.Ну а если схематично-то будете бегать по покупатлям,да решать проблемы со стеклами,пробитыми плоскостями шкантами,да не регулируемыми дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это должно поставляться потребителю в собранном виде. Иначе можете словить претензию от грамотного потребителя.

Еще раз повторю. При правильной подготовке всех деталей к сборке и при наличии типовой схемы и указании где и какая фурнитура прикручивается сложностей не возникнет. А вот если вы например не привыкли под саморезы сверлить отверстия, то это уже савсем другой разговор.

Ошибочка вышла. Рельсы имелись ввиду. двери собраные поставляем. (Тяжеленная упаковочка правда вышла, зато надежная :blink:)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...