Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Help! Откидной фасад на Hettich Klassik D


slide

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ребят, вообщем, такой вопрос. Нашел в каталоге Hettich отличное приспособление для удержания откидного фасада. Приобрел его. И только потом, дома, вновь взглянув на схему монтажа, наткнулся на неприятность. Петли, под которые "заточен" механизм, называются "Markant". И с ними мне - ну никак. Ибо фасад глянцевый закатан алюминиевой кромкой, а под эти петли фреза выбирает и торец. В связи с этим вопрос - сможет ли механизм адекватно работать с петлей Hettich Intermat? Может, кто сталкивался...

1. Схема для Klassik D:

post-16113-1279313891_thumb.jpg

2. Петля Markant:

post-16113-1279314002_thumb.jpg

Заранее благодарен всем за ответы!

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide,

правильный ответ - нет.

Можно конечно "поколхозить", но если что, то от меня этого никто не слышал.

Вариант первый: берете петлю, например, Intermat 9943 и ответную планку с нулевой дистанцией. Скорее всего нужно будет смещать присадку для ответной планки дальше от края корпуса и дальше опытным путем регулировать. Гарантий нет.

Вариант второй: берете петлю Markant 9 и "одеваете рубаху на ноги, а штаны на руки", а точнее делаете фрезеровку в корпусе, а ответный крепеж - на фасаде. Думаю сами догадаетесь, чем это может быть черевато. Гарантий нет.

Но, если честно, то не совсем понятно почему алюминиевая кромка является помехой для выборки отверстия под Markant?

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, если честно, то не совсем понятно почему алюминиевая кромка является помехой для выборки отверстия под Markant?

Во-первых, огромное спасибо за ответ!

Я не кромку считаю помехой, - здесь другое... Целостность периметра у такого фасада нарушать не хочется. Что ж, тогда следующий вопрос... А есть ли аналогично надежные и симпатичные системы для подъема и удержания откидных фасадов?

В нашем городе в относительном доступе есть Blum, Hettich, HAFELE, Huwil.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide обычный барный кронштейн. Будет работать с любыми петлями.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин HAFELE. И как я сразу до него не добрался?... Нашел одну неплохую штуку.

post-16113-1279451478_thumb.jpg

В каталоге деталь имеет артикул 365.30.300.

При открывании кронштейн постепенно замедляет ход - примерно как Blum Aventos делает это при закрывании :).

Побродив по магазину заметил, что различных средств открывания дверок в ассортименте у Hafele гораздо больше, чем у конкурентов. Но у них и фирма по сути - просто бренд для кучи мелких производителей.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide у тебя фасад куда открываться будет вверх или вниз? Варианты которые показываешь ты для фасадов открывающихся вниз.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slide у тебя фасад куда открываться будет вверх или вниз? Варианты которые показываешь ты для фасадов открывающихся вниз.

Именно!

Для фасадов с открыванием вверх проблем нет, фурнитуры - сколько хочешь. От двух долларов до плюс бесконечности. А вот с открыванием вниз - вариантов немного...

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide можешь посмотреть еще в сторону газлифтов. Я ставил их для таких фасадов. Работают отлично и мороки нет. Только слишком тугие не бери.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...