Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектом кухни.


mikle_lip

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заканчиваю ремонт в квартире. Плотно стал вопрос кухни.

Пять лет назад помогал собирать другу кухню. Т.е. именно как сборщик. Друг нарисовал все в Вуди. Заказал распил, кромкование, фасады и т.п. А я все это собрал и повесил. Получилось здорово и где то в 2 раза дешевле чем заказывать.

Сейчас рисую себе. И появилась куча вопросов:

- главная проблема с угловыми шкафами. Ни как не сображу как их спроектировать.

- не доконца уверен в правильности шкафа под духовку.

- последние ящики по короткой стене хотелось бы сделать под углом.

Остановился на фасадах Сидак. Хотелось бы подогнать все к стандартному типоразмеру.

Вот что у меня получилось:

post-44138-1279712865_thumb.jpg

По короткой стене:

1. посудомойка 450 мм.

2. бутылочница 200 мм.

3. ниша под стиральную машину (не встраиваемая) 650 мм. Кстати, сколько створок делают одну или две?

4. ящик 300 мм. Есть огромное желание сделать его скошеным.

Файл проекта прилалаю: 1234.rar

Буду очень признателен за любые кометарии, исправления, критику и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно быстро ответа не жди, у меня висит со вчерашнего дня - http://forum.sdelaimebel.ru/topic8329.html

при 48 просмотрах никто и слова не пожелал оставить, даже в качестве коммента))))

по твоим вопросам - угловые шкафы на сколько я понимаю, либо с компенсационными планками (1 планкой) под 90 гр.

либо с дверью под 45 гр.

про шкаф под духовку тут целая тема - очень рекомендую - http://forum.sdelaimebel.ru/topic59.html

там все возможные моменты обсосаны

по поводу ящика на углу - геморно, не подскажу

стиралка - делай 1 дверь шире габаритов на пару см - ну скажем 670 и все будет норм, чего тебя смущает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пособии СМСР2 есть именно то, что вам нужно.

http://sdelaimebel.com/

Спасибо всем откликнувшимся. Кажется дело сдвинулось с мертвой точки. Обязательно выложу что у меня получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить кучу тем напишу тут...

Прошу помочь советом как быть.... решился вот самостоятельно изготовить себе кухню, все заказал собрал длина кухни 2,60м ... а столешку побоялся в размер брать мало ли как угол сыграет

Заказ ее себе аж 2,70 м ))) терь вот подогнал столешку по ящикам и получается что нижние короба от стены на 10 см отстают, но это как бы ничего кухня то угловая....

а вот собрался вешать верх и столкнулся с дилемой либо шкафы к стене двигать но тогда верх снизом не на одной линии, либо делать на одной линии и иметь себе пустоту от стены в 10 см. (((

Даж не знаю как быть лана хоть снизу под встройку еще выпил не сделал только мойку вставил, но там размер позволяет сдвигать.... и самая засада что боковой шкаф под сушку и сушка уже в размер 800мм закуплена....

Вариантов несколько у мню

1) сдвинуть низ до стены и столешку потом лобзиком отпилить на эти 10 см., но не знаю насколько прямо получится лобзиком пилить (столешка 38мм) да и кромку жалко с той стороны, самому закромить бок насколько геморно?

2) либо сделать на эти 10 см полочки сбоку, но насколько это будет красиво смотреться?

3) шкаф под сушку с одной полкой верхней низ каркас сушки держит, есть остатки листа распилить верх в размер 900мм а снизу сушку как нить планки какие придумать поставить хз, но тогда фасады надо будет новые брать (((

Подскажите как быть, мож у кого какие идеи еще есть?

Для наглядности пара файлов из прошки без фасадов, общий вид кухни и сам фронтальный вид на проблемное место.

post-124-1282842602_thumb.jpg

post-124-1282842608_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность отпилить столешницу??? Тут хоть в ручную ножовкой пили, всё равно плинтусом закроется, и сразу все несоответствия устранятся!

Ну а можно и узкие полочки сверху в углу сделать для всякой мелочи, видел и такие варианты на форуме...

Изменено пользователем alexus23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...