Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезерный станок для изготовления радиусов ЛДСП.


kopermain

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересно может придумано уже все до меня! :(

На нашем производстве есть станок форматно-раскроечный для изготовления прямоугольных деталей, но не редко

заказывают детали с радиусами. Вот здесь и начинается танец с бубном, вокруг шаблона и фрезы. Сначала изготавливается шаблон,

а затем по нему делается деталь. Уже не раз задумывались над тем чтобы сделать станок для изготовления радиусов, но может можно где-то купить таковой, или подсмотреть чертежи?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть 519_big1200.gif :(

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подешевле ничего не бывает? Ведь по существу требуется только изготавливать радиус. И в таком случае брать станок с ЧПУ нерентабельно!

Мне бы такой что только радиуса и делает, и не больше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подешевле ничего не бывает? Ведь по существу требуется только изготавливать радиус. И в таком случае брать станок с ЧПУ нерентабельно!

Мне бы такой что только радиуса и делает, и не больше. :(

Посмотри сюда . Мне кажется ты именно об этом говориш. В изготовлении простое, но для радиусов как раз то, что доктор прописал. Кстати автор берется изготовить такую загогулину и отправить в любую точку России, не бесплатно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген ограниченная по функционалу штука. Так, полочки для шкафа вырезать пойдет, не более.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки интересная штуковина !!!

P.S. Более по детально разобрать и собрать (с размерами деталей и всей конструкции) увидеть бы - или, что может по этому вопросу предложить Андрей Лаппо со товарищами!!!funi01070.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк да вроде там итак все понятно. Штанга вращается вокруг оси. К этой штанге крепиться обрабатываемая детать. Фрезер выставляется на нужную длину (радиус) от оси штанги и ....поехали. Данной приспособой можно резать только правильные радиуса и сектора. Не более.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, что как вращается, но как собрать такую штуковину и доработать если будут доработкиchab09033.gif и появиться конструкция под маркой "SM"heab14105.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген ограниченная по функционалу штука. Так, полочки для шкафа вырезать пойдет, не более.

Согласен, но топикстартер именно это и хотел:

А подешевле ничего не бывает? Ведь по существу требуется только изготавливать радиус. И в таком случае брать станок с ЧПУ нерентабельно!

Мне бы такой что только радиуса и делает, и не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген ну например внутренние радиуса на этой приспособе не вырезать. А тот станок который я привел не только радиуса режет, но еще и рисунки фрезерует, вот именно это для ТСа лишнее )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген ну например внутренние радиуса на этой приспособе не вырезать.

Нет, внутренние радиусы эта фигуля тоже режет, а размеры радиусов зависят от поворотной планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

думаю похожая тема, поэтому не стал новую создавать

что-то много всяких кривулек заказывать стали, и стал думать над какой нибудь приспособой для радиусов. А то фрезер с копировальной фрезой уже неохота таскать, да и долго все это.

чпу дорого и ставить некуда пока что.

случайно накнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=KmF_e5ZltWM

http://www.youtube.com/watch?v=A0AWt9VYw7s

думаю сделать что нибудь подобное, ну или купить. Там как получится :dntknw:

вопросы:

Кто нибудь пользуется подобным?

Будет ли работать такая идея?

Да и главное хочется чтоб на руках пальцев не убавилось :excl: ?

Ну и по рыльцу тоже заготовкой чтоб не получить :no:

Может защиту придумать какую нибудь, Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу работа на примитивном фрезерном столе по накладным шаблонам стала вдруг работой на фрезерно-копировальном?

На первом кино есть подальше ссылка

#! - это так же кино, сайт - http://www.duplicarver.ru/

Вот это фрезерно-копировальный и для любых условий, а на сайтике и побольше есть.

По Вашим же ссылкам далеко не лучший способ работы на большущего размера фрезе при копировании по шаблону в почти неприспособленных для этого условиях. На первой картинке видно, как у показывающего придурка демонстрационную детальку чуть не вырвало!!! На таких фрезах руками без зажимов и удерживающих приспособлений могут работать или очень большие богатыри центнера на два весом, или очень дурные экстремалы.

Поподробнее - чего хотелось бы и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу работа на примитивном фрезерном столе по накладным шаблонам стала вдруг работой на фрезерно-копировальном?

Поподробнее - чего хотелось бы и для чего?

А я и не писал что фрезерно-копировальный. Название кина, не я придумал. Про безбашенность работника, что на фильме, согласен. Поэтому и спрашиваю.

хотелось бы вот чего post-12872-0-33961000-1314339595_thumb.j post-12872-0-64399100-1314339621_thumb.j

post-12872-0-99991700-1314339634_thumb.j post-12872-0-27159400-1314339660_thumb.j

не представляю как на дупелькавре вашем можно кривые дсп выпиливать.

п.с. Скульптуры и объемное фрезерование мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кривухи мало, то лобзик и обводка по шаблону роутером. Циркулем можно кроить пазовой фрезой напрямую.

Если криволинейного раскроя много, то ленточная пила и доводка на фрезерном столе обкаткой по шаблону с прижимами и упорами.

Детали кухонного уголка - пакетная обработка и на ленточной , и на фрезерном столе. Три стороны в зажимах (вместе с накладным шаблоном), одна сторона - в обработке. Для увеличения пробега можно использовать алмазную фрезу.

Дубелькарверные аналоги не так просты , как кажутся на взгляд. плоская кривуха лишь частный случай объёмной обработки - не зря на половине фильмов про копиры гитары делают

Была аналогичная тема: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7081-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d1%84%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84/ я там мало-мало ссылок надавал, в т.ч. http://tiltons.net/h...rop_duplicator/ - весьма жизнеспособно!

Там же ссылка была:

- если это воспринимать как принцип получения результата, то очень даже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

думаю похожая тема, поэтому не стал новую создавать

что-то много всяких кривулек заказывать стали, и стал думать над какой нибудь приспособой для радиусов. А то фрезер с копировальной фрезой уже неохота таскать, да и долго все это.

чпу дорого и ставить некуда пока что.

случайно накнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=KmF_e5ZltWM

http://www.youtube.com/watch?v=A0AWt9VYw7s

думаю сделать что нибудь подобное, ну или купить. Там как получится :dntknw:

вопросы:

Кто нибудь пользуется подобным?

Будет ли работать такая идея?

Да и главное хочется чтоб на руках пальцев не убавилось :excl: ?

Ну и по рыльцу тоже заготовкой чтоб не получить :no:

Может защиту придумать какую нибудь, Как?

заказал у токаря вал, купил фрезу, двигатель нашел, осталось раму сварить!!!!!!! возлагаю огромные надежды на данный агрегат!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие данного аппарата в хозяйстве мебельщика лишним не будет это точно-хошь криволинейку хошь прямолинейку.Защита конечно лишней не будет предпологаю что они должны быть из оргстекла или др. менее хрупкого прозрачного материала сменные 2-3шт-в зависимости поставленных задач будет ставится нухной формы.Какая мощность у движка, количество оборотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

насчет мощности не знаю, но оборотов мало, вчера запустили( блин надо было данный агрегат лет пять, назад делать!!!) а так вроде производительность возрастае в разы!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало оборотов-опасный агрегат получается запросто можно заготовкой в лоб получить или еще куда.Фреза то надежно фиксируется?не улетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем криволинейку на ленточнопильном станке, потом ручным фрезером чистовую обработку проводим, фрезу только с подшипником брать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало оборотов-опасный агрегат получается запросто можно заготовкой в лоб получить или еще куда.Фреза то надежно фиксируется?не улетит?

самозатяжная гайка, а насчет заготовкой получить- сделали ограничитель( пылеуловитель) вроде побезопаснее стало!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на таких станках и проходят обряды жертвоприношения пальцев или сразу всей кисти рук.

Ну вы там, когда морально подготовитесь, ну там хоть шамана позовите, ну и придумайте чего у фрезерного бога в обмен попросить.

Мозгов например.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, о да, без пальцев такая махина запросто оставит по самые помидоры. Всегда в ужасе от такой техники - дёшево, сердито, но оторвёт основные средства производства до второй группы запросто. Оффтоп - своим комбиниром последнее время пользуюсь только строгалкой, распил давно не веду - страшновато, да и другое есть. По теме:

post-5767-0-13059300-1327004854_thumb.jp post-5767-0-51637400-1327004869_thumb.jp И у Фестула один из шаблонов на радиусы используется, но стоит недёшево . Сам радиусы фрезеровал фанериной с дырками, к которой фрезер закреплён на егошних же штырьках. Радиусы ерунда, с овалом посложнее будет.post-5767-0-80296000-1327005396_thumb.jp На место карандаша в более жёсткую конструкцию - фрезер.

Закамский мебельщик, скажу так - хоть я иногда не разделяю точку зрения Freeze, но тут он как производственник прав на 300, 500 и более процентов. Чего стоит оторванная рука? Я ни один из своих инструментов, и многие из них дорогие, за ноготь свой не дам. Руки БЕСЦЕННЫ. И бросать такие слова в адрес владельца производства, имевшего наверняка опыт общения с такими пардон говёнными типа станками просто глупо.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУРАК ДУРАКОМ!!!!!!!!!!!

ну что же вы так самокритично.

Я вообще больших фрезеров как огня боюсь. Вы только подумайте сколько весит болванка полукилограммовая раскрученная до скорости в 5-6 тыщ оборотов?

Видел последствия улетевешей фрезы с фрезера JET. Это даже не самоделка.

Так вот человеку просто пол черепа срезало, как масло ножом. Труп естественно.

Я смотрю у вас ружо в руках на фотографии. Уверен, даже не станете смотреть в дуло, пока не проверите разряжено оно или нет. Хотя вроде че боятся то, на курок же никто не нажмет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, кажись свой уровень станочной грамотности, а также пренебрежения своими частями тела показывают те, кто тебе минусов наставил в предыдущем сообщении. Оффтоп, но раз тема такая тупая - напиши пожалуйста то же про фрезер Jet в этой деревянной теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/10829-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b0%d1%82%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d1%8e%d1%89/ Буду премного признателен.

Эх, "не мечите бисер перед свиньями", пусть лучше на них дуб сам грохнется - может, тогда дойдёт...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...