Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шаговый двигатель теряет управление на высокой скорости


Рекомендуемые сообщения

Первый пост, жаль, что я не нашел этот форум несколько месяцев назад
Говорят, поставщики шаговых двигателей любят новичков.
У меня есть мельница Warco wm18, и я добавил шаговый двигатель по оси Z, но он глохнет на высоких скоростях.
Это драйвер, который я использую — https://www.oyostepper.com/goods-111-Digital-Stepper-Driver-10-42A-20-50VDC-for-Nema-17-23-24-Stepper-Motor. .html
Это шаговый двигатель - https://www.oyostepper.com/goods-493-Nema-17-Stepper-Motor-Bipolar-15A-18deg-45Ncm-12V-for-DIY-CNC-3D-PrinterExtrumer.html

Я поставил драйвера 4.2а, думаю, не вспомню, не открывая оболочку, на 1600 шагов/об.

Работает хорошо, но имеет тенденцию глохнуть на максимальной скорости, особенно при поднятии головы.

Так что же я сделал не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте токи на максималке что потребляет двигатель, и сравните какие максимальные величины выставлены в драйвере для защиты двигателя от перегрева, с шаговыми двигателями часто бывают проблемы из за некачественной подачи тока, перепады напряжения, низкое напряжение и т.д. для этого ставят специальный стабилизатор, но это внешняя проблема а у вас скорее всего внутренняя либо двигатель слабоват, либо подводящий токопровод слабоват и на пиках нагрузки начинает греться а программа тупо отрубает двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...