Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумба бод аквариумы


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Решил изготовить для себя тумбу под аквариумы. Снаружи ЛДСП, внутри металлокаркас. Есть ли здесь специалисты по расчету подобных конструкций, точнее самого каркаса из профильной прямоугольной трубы? Вес верхнего аквариума 420-450 кг, нижнего 80-90 кг. Если кто откликнется выложу эскизы каркаса.

Прект тумбы

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не рисковал. Сам акваииумист. От нижней банки сильная влага будет. лдсп прогнется и акв напаполам. Тем более, что такие объемы делаются с нецельного дна, а из 2 частей. Дсп и так выдержит, а если в середине тумбы дополнительную перегородку поставишь, то тем более. Или, как вариант, ставить только дно в каркас из металла, каркас обклеить пленкой. А лучше отказаться от нижнего. Стопудово его будет неудобно обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexAlex , как вы смотрите на то , чтобы усилить столешню снизу?

post-19382-1281211337_thumb.jpg

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нижний накрыть покровным стеклом,то испарений почти не будет,только на стекле,но пострадает освещение,что не есть хорошо,если там планируется растения выращивать...у меня нижний аквариум без покровного находится,пока никаких проблем и тумба без металлокаркаса,пока полет нормальный.

так вроде никто не расчитывает каркасы,главное взять нормальную профильную трубу с запасом и обшить,в аквариумных форумах очень много пишут,кто как сделал,можете поискать,я думаю многие вопросы отпадут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как там проект тумбы под аквариум? Самому нужно сделать тумбу под аквас 400литровый. Сможешь скинуть эскизы, может помогу с расчетом. Себе тумбу рассчитывал из ЛДСП 16мм,и исходя из результатов расчета - тумба выдержит 500 кг.

Изменено пользователем Vedya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я тоже решил тумбу сделать, может у кого-нибудь есть проект готовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Всех с праздниками со всеми!!! Здоровья и счастья!!! Подскажите пожалуйста как расчетать тумбу под умывальник на 70 см??? Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех с праздниками со всеми!!! Здоровья и счастья!!! Подскажите пожалуйста как расчетать тумбу под умывальник на 70 см??? Спасибо...

И Вас с праздниками. Вот такую тумбу можете посмотреть здесь http://remontiruemwmeste.blogspot.com/2010/05/tumbapodrakovinumontaz.html

Есть другого плана здесь http://remontiruemwmeste.blogspot.com/2010/07/originalnaja-tumba-pod-rakovinu.html

Вы не написали конкретно какую именно хотите. Есть и такие http://idea-master.ru/Tualetnyi_stolik_s_umyvalnikom.html

Вот еще монтажная схема установки умывальника, может пригодится.

post-27095-022316200 1294595016_thumb.jp

post-27095-096389800 1294595041_thumb.jp

post-27095-073088800 1294595578_thumb.jp

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но мне бы хотелось узнать какие размеры нужно заказывать для распила такой тумбы как у вас на картинке? Мне нужна тумба на 70см длиной. Или другие если есть выкрайки буду благодарен если поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но мне бы хотелось узнать какие размеры нужно заказывать для распила такой тумбы как у вас на картинке? Мне нужна тумба на 70см длиной. Или другие если есть выкрайки буду благодарен если поделитесь.

Вы бы схемку мойки самой сбросили: размеры,форму и т.п. Типа вот так, как на рисунке.

И мне кажется Вы тему не здесь создали. :rolleyes:

Здесь тумбы для аквариума обсуждаются.

Вот интересный сайт с чертежами разных тумб для раковин.http://www.vlv-plitka.ru/work//plumbing/bathroom_furniture/4564/4595

В разделе мебель для ванной поищите. Утвердитесь в выбранной модели и выкладывайте, здесь поможем сделать чертеж.

post-27095-040476200 1294661355.txt

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую http://www.vlv-plitka.ru/work//plumbing/bathroom_furniture/5151/5162/5189 хочу тумбу сделать. только не могу расчетать какие ящики и дверци делать((( и вообще если можно помогите мне пожалуйста раскроить. мне надо тумбу на 70см. заранее спасибо. у меня между ванной и стеной где хочу поставить тумбу 71см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую http://www.vlv-plitka.ru/work//plumbing/bathroom_furniture/5151/5162/5189 хочу тумбу сделать. только не могу расчетать какие ящики и дверци делать((( и вообще если можно помогите мне пожалуйста раскроить. мне надо тумбу на 70см. заранее спасибо. у меня между ванной и стеной где хочу поставить тумбу 71см.

Хорошо, только уже завтра, у нас 23.30, пора отдыхать :bye:

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо окей. буду ждать.

Посмотрите вот такие наброски.Размер на раковину шириной 760мм (габаритный размер), тумба на 700мм.

Не знаю какую систему выдвижения будете использовать.От нее зависят размеры ящиков.

Надеюсь разберетесь.

post-27095-092907600 1294746140_thumb.jp

post-27095-054759000 1294746148_thumb.jp

post-27095-025496800 1294746159_thumb.jp

post-27095-024480200 1294746181_thumb.jp

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот такие наброски.Размер на раковину шириной 760мм (габаритный размер), тумба на 700мм.

Не знаю какую систему выдвижения будете использовать.От нее зависят размеры ящиков.

Надеюсь разберетесь.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ но у меня умывальник на 76 не поместится у меня всего расстояние 71см. Тогда как мне заказывать распил на сколько сможете мне подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ но у меня умывальник на 76 не поместится у меня всего расстояние 71см. Тогда как мне заказывать распил на сколько сможете мне подсказать?

До распила нужно определиться с системой выдвижения ящиков, точно замерить сливное отверстие и отверстий для шлангов(чтобы определить место сифона). Точно замерить место нависания раковины - как она ляжет на края тумбы, тогда точно будете знать размер своей тумбы. Только после этого можно точно спроектировать и делать деталировку.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит нужно замерить умывальник и замерить место подсоединение? А еще с зеркало сможете подсказать? Шкавчики выдвежные два и один просто открываться будет. Вообщем как на картинке на вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит нужно замерить умывальник и замерить место подсоединение? А еще с зеркало сможете подсказать? Шкавчики выдвежные два и один просто открываться будет. Вообщем как на картинке на вашей.

Возьмите рулетку, все замерьте. Поймете какого размера будет тумба. Аналогично прикиньте размер зеркала со шкафчиком.

Откройте на форуме "Проекты PRO100" там в архиве "прочее" найдите подходящие варианты для ванной комнаты. Определитесь с окончательным вариантом и уж потом приступайте к разработке проекта.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...