Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

устранение "косяков"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Столкнулся недавно с проблемкой. При мелком ремонте шкафа захотел выставить фасад так, чтоб он плотно прилегал к кромке, а то зазор получается миллиметра два. Это при полностью задвинутой петле. Попытался перекрутить саморезы, предварительно забив спички на ПВА в старые дырки. Но толи ЛДСП такое, толи я че не так делал... Короче, закрученные по-новому саморезы раздавили простенок между новым отверстием и старым, соответственно петли съехали практически в предыдущее положение. Так мало того, разбили здоровенные дырки.

Выход то я нашел, закрутил потом толстенные саморезы, типа конфирмата, только короткие.

А вот собственно и вопрос. Как сделать это правильно, чтоб избежать подобных косяков.

Да и вообще, кому не жалко, поделитесь секретами по устранению недостатков. Например царапины, смещенные на миллиметр- два отверстия, сколы и тому подобное. Не менять же всегда из-за этого панель, что-то можно и устранить самому.

P.S. надеюсь подобная тема будет интересна не только мне

P.P.S. Если что, не бейте сильно, я совсем новичек <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно сделать отверстие рядом, то лучше в то которое есть поставить пробку из дерева, можно даже рассверлить чуть больше.И как деревянный дюбель заточить, забить и посадить при этом на клей пва. Когда высохнет, обрезать за подлицо с дсп. И после сделать отверстие там где надо. фактически получаем опять нормальную поверхность под присадку.

А про царапины и сколы было где то, обсуждали, кнопка поиск нам поможет<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во первых (имхо канешна же) стоит пользоваться фирменными шаблонами для разметки при выполнении присадки врукопашную (по крайней мере блюм, хеттих и саличе их точно предлагают) чтобы не требовалось исправлять подобные косяки после навески фасадов, а во вторых, разумеется поступать так как советует nach

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы)

Кстати, вмятину в дереве, например от молотка, можно убрать, если капнуть в нее воды, дать немного впитаться и прогладить горячим утюгом.

Сам пробовал, очень неплохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...