Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электроинструмент "Энкор"


Рекомендуемые сообщения

Фрезер был приобретен "Энкор" в магазине на ул.Союзной г.Курск в феврале подарком <_< к 23 февраля, но до настоящего момента так и не включил , фрезы (набор) тоже купил-вот такая история! Самому интересно, но пока вот такие дела. Антон (г.Курск) сообщает ,что немного тяжеловат.

Найду информацию сообщу :dance:

Вот здесь есть о нем, можно и вопрос интересующий задать!!!teddy76.gif

http://www.enkor.ru/forum/viewtopic.php?t=46

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пользуеться ручным фрейзером "Энкор" ...хочу узнать отзывы..

"Фрейзер" - это фамилие такое, аглицкое.

Инструмент называется "фрезер". Работающий этим инструментом - фрезеровщик, а не "фрейзеровщик"

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Диолдом 2.1,полная копия.Если пользоватся для обрезки краёв лдсп,вырезанию по шаблонам,врезке канта,то весч неплохая ибо мощная.Есть недостаток,из за особенностей конструкции цанга опускается недостаточно низко,для коротких фрез бывает не хватает(можно устранить).Свои деньги стоит(если при покупке не попадётся полное г),и надо учитывать что китай это почти всегда лотерея <_< ,мне пока везёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я писАл что тяжеловат по сравнению с моим сгоревшим (Herz 900Вт ), кстати взял себе такой же как и был.

А так у Энкора нормальный инструмент ( хоть и Китай, но за качество отвечают ). Юзал энкоровские болгарку и шурика пару дней ( работал на убой ) - мне понравились. Да и голимых отзывов об Энкоре ни разу не слышал. На мой взгляд соотношение цена/качество у Энкора хорошее. Но все это сугубо личное мнение, никому не навязываю.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Работаю Энкоровским инструментом. Много чего и оснастка очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

В ноябре 11го года купил 3 фрезера энкор, все 3 сломались последний позавчера приказал долго жить, один в декабре, другой в январе сломался... как вывод для работы он не подойдет.

У всех одно и тоже, фрезер работал, выключили, и не включается - вот ищю сервис, а так большое желание все 3 сдать и обменять на 1 макиту =)

Так же есть торцово усовочная пила энкор, но ее менее активно пользуем, пока она жива ) надеюсь долго проживет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех одно и тоже, фрезер работал, выключили, и не включается

Интересно было бы узнать точные причины неисправностей. Бывают т.н. "детские болезни", устранив которые, инструмент может работать долгие годы без ремонтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадка на дрель Сверчок Энкор

Интересная приблуда. Стоит всего около 1000 руб. Судя из инструкции по эксплуатации, подойдет весьма не мощная дрель (от 420 Вт).

Интересно, а на сколько погонных метров хватает "ножей"?

P.S. Ей бы еще сделать крепление к корпусу дрели, чтобы не держать рукой во время работы, а то получаются занятыми обе руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не отвезу в сервисный центр не скажу из за чего поломка, а вскрывать сам не буду из за боязни потерять гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. на сколько погонных метров хватает "ножей"?

P.S. Ей бы еще сделать крепление к корпусу дрели, чтобы не держать рукой во время работы, а то получаются занятыми обе руки.

У меня "Сверчок" (С) уже давно, метров 20 погонных я им уже прорезал (перекрывал пристройку, делал кожух для дымовой трубы и т.д.). Пока не заметил признаков затупления, но там можно пуансон повернуть, на самом С стоит 2 "головы" (на один из них накручивается рукоятка) + в комплекте есть запасная матрица и пуансон. Я запасные ещё не доставал и пуансон не поворачивал. Матрицы поворачивал для удобства, а не из-за того, что пуансон затупился.

Всем советую подрезать пеноматериал в футляре так, чтобы можно было укладывать С, не свинчивая рукоятку (длина самого футляра позволяет).

Крепление к дрели, может быть, и не помешало бы, но я использую С чаще с аккумуляторным шуруповёртом, а у него нет шейки шпинделя для такой рукоятки. Так что мне было бы жалко места для хранения громоздкой приблуды, которая не то понадобится, не то нет.

P.S. С Днём защитника всех причастных!

Изменено пользователем Артём Матвеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ!

На Ваш взгляд, насколько безболезненно Сверчком можно резать более толстый металл (сверх нормированного значения), скажем, сталь 2 мм? Есть ли у Вас опыт резки стали на грани дозволенного (1,6 мм), как Сверчок себя показал при этом (есть ли запас "прочности")? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре 11го года купил 3 фрезера энкор, все 3 сломались

Я когда покупал мне сразу сказали что это бытовой инструмент и от частой экслуатации дохнет, у моего фрезера через пол года завибрировал нижний подшипник (туда пыль набилась), в сервисном центре понравилось то что диагностику при мне сделали, потрясли почистили и обратно отдали, теперь вроде работает тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

...сталь 2 мм? Есть ли у Вас опыт резки стали на грани дозволенного (1,6 мм), как Сверчок себя показал при этом (есть ли запас "прочности")?

Вырезал отверстие в стальной 200-литровой бочке - там, вроде бы сталь потолще, чем у профнастила. Не помню, чтобы резал более толстую. Демонстраторы из учебного центра говорят, что режет и 2 мм, но надо, чтобы привод был мощный. Разумеется, толстую профилированную сталь может и не взять (особенно при резке поперёк профиля): лист на изгибах будет клинить в матрице.

По моим ощущениям, запас прочности есть. С другой стороны, стоимость Сверчка и ножниц на 2 мм отличается в разы, и могу предположить, что не случайно.

Во всяком случае, запасные матрица и пуансон в комплекте есть, так что можно поэкспериментировать. Кстати, просьба поделиться результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь торцовкой и пылесосом, пока тьфу-тьфу-тьфу проблем не возникало. Правда у пылесоса оторвалась ручка (саморезы сорвали резьбу), все решилось установкой саморезов большего диаметра.

По поводу насадки "Сверчок". Не проще использовать электролобзик. Я дома в новых воротах (металл 3мм) отверстия лобзиком делал, пилит как по маслу и точность великолепная (хотя это зависит от прямоты рук). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прямым лобзик хорошо режет, но профнастил им резать замучаешься, и кривые можно только большого радиуса делать (диаметр 100 и больше). А лобзиком я и 10-14 мм сталь резал - тут, конечно, Сверчок не поможет.

Вообще, есть примета по подбору полотна - на толщине листа должно умещаться 3 зуба, тогда рез будет плавный, т.е. лобзиком имеет смысл резать металл от 1 мм, хотя у Боша есть пилки вроде как от 0,5 мм. Но лично мне не нравится резать жесть лобзиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На производстве пользуемся сетевыми шуруповертами "Энкор" уже 1,5 года. Крутим, сверлим. Все довольны. Юзаем постоянно туда-обратно, бывает, что падают с верстаков, без проблем. Крутит с хорошим усилием даже длинные саморезы. Одна беда у всех - провод на входе в ручку периодически перегибается и выходит из строя. Раз в 1,5-2 месяца стабильно приходится раскручивать и укорачивать/заменять проводку. А так радует. Домой себе прикупил, друзьям раздарил. Вполне пригодный инструмент.

Еще пилим Энкоровским лобзиком 550Вт. Тоже неплохой инструмент. По руке, нетяжелый и вибрации несильные. Еще бы быстросъем для пилок - вообще отлично. А так для своей цены весьма хороший инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прямым лобзик хорошо режет, но профнастил им резать замучаешься, и кривые можно только большого радиуса делать (диаметр 100 и больше).

С резкой профнастила согласен. А кривые пилил 45мм для личинки замка. Правда изгиб делал в несколько заходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 в металле? Толщина - 3мм?

Если 45 мм в целом листе, я при возможности коронку бы купил, т.к. тихоходная дрель уже есть (только если магазины закрыты, а делать надо, взялся бы за лобзик).

А если рассверливать, то 45 - неудобный диаметр, ступенчатые сверла заканчиваются где-то на 40. Тогда да, лобзиком потихоньку или шарошками. Или, как вариант, приклепать лист металла, и всё-таки коронкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про все энкоры сказать не могу, но я столкнулся на модели ФМЭ-1800 с такой неприятностью: сломался зажим регулятора глубины фрезерования, сам он сделан из пластмассы, так что этого следовало ожидать, в магазине его заменили - сейчас отлично все работает. Правда в сравнении с тем же POF 1400 от бошей разница чувствуется, но он и стоит почти в 2 раза дороже... на следующей неделе другу в подарок возьму ФМЭ-850 - его расхваливают как хорошую модель для дома, надежный и удобный... как опробует в деле - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Фрезы ЭНКОР

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то они так тихо-мирно продинамили вопрос необходимости точной настройки под такое соединение (показали что это надо, но не показали сколько они настраивались), что весьма проблематично сделать на их фрезерном столе - регулировок на нем маловато, да и очень плохо работать на такой штуке без пылесоса, которого я поблизости не заметил.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы Энкор фу....ло. Шток короткий, заточка быстро садится. Отказался от них в пользу С...Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ценник на CMT не смущает, то, конечно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...