Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Быстрота сборки


yurius-82

Рекомендуемые сообщения

Часто встречаю на форуме сообщения типа " на сборку и установку средней кухни уходит 1-2 дня" :) . Я конечно припоминаю свой первый комод, которий занял у меня 4 дня :sorry: :secret: .Но после двух лет работи на заказх меня средняя кухня (10-12) ящиков занимает 5-6 дней :russian: . И это без установки. Хотя вроде и работаю не меньше 8 часов и приспосабливаюсь и стандартные методы нарабатываю.

Вобщем поделитесь, кто как ускоряет сборку (естетвенно без ущерба качеству), в условиях гаражей и небольшых цехов.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurius-82,

мне кажется, что не совсем правильная постановка вопроса.

Вобщем поделитесь, кто как ускоряет сборку (естетвенно без ущерба качеству), в условиях гаражей и небольшых цехов.

Поскольку у каждого свои станки, методы, приспособления и слушать кто как "ускоряет" различные этапы - не совсем верно.

Нужно решать проблему системно, исходя из текущих условий, инструментов и т.п. Начать нужно с того, что описать весь процесс производства от начала и до конца: операция - затраты времени, а дальше уже разбираться в том, какие операции отнимают наибольшее количество времени и почему. После этого уже определять, как сокращать затраты времени (например покупкой кондукторов и шаблонов, или же передачей части операций на сторону, например поклейку кромки или часть присадки).

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurius-82

Расскрой материала 3-4 листа на кухню - 2-3 часа (ДСП+ДВП+столешни+панели)

Кромление (70-100 м.п.) 30-60минут

Сборка кухни угловой (3000ммх1600мм) 6-10 часов (мы не сразу сверлим все детали а по мере их надобности) Особенно убивают всяческие радиусные детали. Бррррр.

Установка 3-5 часов.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто встречаю на форуме сообщения типа " на сборку и установку средней кухни уходит 1-2 дня" :) . Я конечно припоминаю свой первый комод, которий занял у меня 4 дня :sorry: :secret: .Но после двух лет работи на заказх меня средняя кухня (10-12) ящиков занимает 5-6 дней :russian: . И это без установки. Хотя вроде и работаю не меньше 8 часов и приспосабливаюсь и стандартные методы нарабатываю.

Вобщем поделитесь, кто как ускоряет сборку (естетвенно без ущерба качеству), в условиях гаражей и небольшых цехов.

Если работаешь один 5-6 дней нормальный срок.У меня двое на кухнях угловую 3-4 дня.Норматив на установку 8 часов.Бывает устанавливают дольше.Из оборудования нет только кромочника автомата.Клеим ПВХ.Сверлильно-присадочный на мой взгляд никак не ускорил процесс.Это я про индивидуал.Серийки прямые день,угловая 1-2 дня.А так год назад просидел недели две над расстановкой станков в помещениях(чертил на листочках потому что в компьютере первые кнопки нажал в конце сентября)и то потому что заболел и производительность немного выросла процентов на 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...