Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

реставрация столешницы


irinakopiltcova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Взялась в школьном классе покрыть лаком парты. Для начала выяснила, что старый лак можно удалить только физически. Но справилась и с этим. Теперь столешницы стали пятнистыми, так как от наждака в некоторых местах получились проплешины. Попробовала покрыть морилкой - получилось ещё хуже - теперь сдираю морилку, так как она только проявила недостатки моей работы. Вот теперь не знаю, что делать? Чем покрыть столешницы перед покрытием лаком? Морилка только хуже делает. Парты светлые. А содрать наждаком (вручную 15 парт) до белого просто нет ни сил ни даже времени. Ну подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасить не прозрачной краской.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять насадку на дрель с наждачкой и пройти по поверхности 3 минуты и парта будет чистой! :)

= круги наждачки очень легко менять, т.к. на липучке.

Или шлиф. машинку использовать. (попробовать на краешке парты и посмотреть как получиться сначала)

Вот так мож проще будетteddy2.gif

post-10566-1281205090_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять насадку на дрель с наждачкой и пройти по поверхности 3 минуты и парта будет чистой! :)

= круги наждачки очень легко менять, т.к. на липучке.

Или шлиф. машинку использовать. (попробовать на краешке парты и посмотреть как получиться сначала)

Вот так мож проще будетteddy2.gif

Ладно, попробую найти насадку завтра. А парт у меня 15... А вообще вы представляете, 15 парт очистить до белого дерева? я в панике... Неужели нет альтернативы? Да и краской не годится - был заказ на лак.

Изменено пользователем irinakopiltcova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irinakopiltcova тогда зафанеровать шпоном и лакируйте на здоровье. Получиться гораздо быстрее чем обдирать шкуркой в ручную. Да и солиднее.

Хотя если есть возможность взять шлифмашинку то ей тоже достаточно быстро можно ободрать. Берите ленты с крупным зерном и вперед. Потом мелким зерном отшлифуйте и красьте.

В любом случае это достаточно долгий процесс. Недельку помучаетесь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласите дельного мужичка он в миг все сделает и подскажет!!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irinakopiltcova тогда зафанеровать шпоном и лакируйте на здоровье. Получиться гораздо быстрее чем обдирать шкуркой в ручную. Да и солиднее.

Хотя если есть возможность взять шлифмашинку то ей тоже достаточно быстро можно ободрать. Берите ленты с крупным зерном и вперед. Потом мелким зерном отшлифуйте и красьте.

В любом случае это достаточно долгий процесс. Недельку помучаетесь.

Недели у меня нет. Шлифовальную машинку я купила...и совершенно зря... Она принесла бы пользу, если бы парты были из дерева, а не из ДСП.

Так что сегодня я их дочистила наждачкой и покрыла лаком, как есть - с проплешинами.

А пригшать кого-то мне не за что. Мне и самой-то заплатили копейки. Если б я знала, как это будет тяжело....

Но всё равно спасибо за участие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто парты из ДСП мож все таки ЛДСП хотя все возможно.

Опыт он трудный уже есть. Так, что Вам надо начинать работать под заказ на будущее - парты обновить шкафчики и т.д. все начинается с малого.

Удачи Вам Ирина и всего всего всего!!!!teddy76.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне кажется вам легче заказать распил, вам 2 листа должно хватить ( выйдет 3 тыс руб. цены г.Курск ), а кромку сами можете полкеить. А наждачкой с ЛДСП надо аккуратно работать. Можно пленку самоклейку наклеить и лаком сверху ( это не дорого, но непрактично).

В любом случае удачи вам и терпения.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...