Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок SIETRO 2/3 М


Pasha 333

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Собираемся купить кромкооблицовочный станок SIETRO 2/3 М. Кто работал на таком станке Стойт брать или нет? Какого качества получаются кромленые детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приобрели недавно кромочник Sietro 2.2,от 3.2 отличается тем.что нет узла полировки.Покупали б.у,на прошлой неделе я поклеил 500 метров кромки,часа за 4.фрезы имеют точную регулировку ,все настраивается.Пока работал станок у нас мало,по мере того как будем работать на станке,постараюсь описывать его болячки и недостатки.

Так как станок б.у,предидущие владельцы уже колдовали над ним,подпихнуты кусочки кромки под копиры торцевой пилы, видимо заводская настройка была не точной.Если клеить делали толщиной 16-18 мм с четырез сторон,все нормально,но если 38,то торцевая пила накидывает клей на деталь с зубьев,потом приходися отмывать детали.За 4 часа станок два раза глюканул,отрезал кромку по середине детали,без срабатывания концвика :secret: .болезнь пока не изучена,видимо что-то с мозгами.На торцевой пиле нет узля всасывания для пылесоса,лишнии свесы кромки падают на пол,что тоже очень странно.У нас стоит пылесос 2,2 квт,сам по себе качает хорошо,но если подключитьк станку,мешки не надуваются до конца,причина в том,сто внутриенние патрибки отсоса с фрезерного узла 50-60 мм,на глаз,не мерял,а на пылесосе 120мм,из за этого часть стружки остается на детали.Пока вроде все из минусов.,как что будет напишу.

Из плюсов,производитель пишет,что минимальная длина детали 280 мм,это из за того,что просто не успевает срабатывать торцевая пила.Если ее не включать,то можно клеить и короткие,клеил 100 мм спокойно,ну правда свесы кромки приличныемилиметров 70,но это ничего,зато не вручную.

каждый узел включатся отдельно.если поколдовать с концевиком и прилипить к станку педаль,то можно будет клеить и радиусные детали,отведе транспортер подачи в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Коллеги!

Помогите решить проблему - купил Sietro 2\2 в декабре, перед мартовскими праздниками перестал включаться торцовочный узел, выщёлкивает автоматик и всё. Механических повреждений, заклинивания пил не было, всё вращается легко. В период эксплуатации (3 месяца) пару раз выщёлкивало автоматик, но всё включалось обратно, списывали на "глюк".

Сейчас ни в какую. От поставщика толком ответа не могу пока получить по выезду специалиста, теряем время.

Может, кто то сталкивался с проблемой? Мы думаем что то с электрикой, но как можно проверить, найти проблему своими силами?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Щас могу сказать,разобравшись с его устройством,пришел к выводу,что мозгов там нет,все на концивиках,все просто .Электроника как оказалась сименс,все сделано качественно,относительно электроники.Глюки с пилами происходят,когда начинают накрываться концивики. Их там 4 штуки на торцовочную пилу,замена 5минут и 300 рублей.

Bystr,вы наверное уже решили свой вопрос,просто давно на форум не залезал.Но я отвечу,мало ли у кого то еще будут вопросы.У вас где то замыкание,скорей всего на корпус с клем концивика.У нас такое случилось на прошлой неделе,оператор нечаенно ткнул пистолетом в провод концевика ,при включенном станке,хлопок станок отрубися.Полезли в электронику.Просто сгорел плавкий предохранитель.Щяс все хорошо работает.

Совет для пользователей станка.Не поленитесь и замените масло в редукторах,я охринел,когда увидел,что залито там было,какая то непонятная субстанция.Нормамальное трансмиссионное масло продлит срок службы редуктра.А если а вас зимой бывают низкие тамперетуры в цеху,залейте для низких темперетур.Станок скажет спасибо.

Еще его узкоглазость проявляется в снятити фрез на заточку,штобы снять фрезу для нижнего свеса придется попотеть,очень неудобно к ней подлезать.Раз в 4 месяца приходится это делать.

Научился регулировать клапана пневматики,чтобы пила торцовки четко иполняла свои фукции,в этом нет ничего сложного,а специались врятли будет с этим париться.

За почти год службы станок не доставил нам неприятностей,все ремонтируется своими силами все узлы можно купить в магазинах.

Единственное чем нас не устраивает станок это своей скорость 6 метров в минуту маловато,но все что быстрей гораздо дороже,так что пока нам еще послужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Станок китайский, ненадежный, качество заготовок оставляет желать лучшего, настройки не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

kuzmagc, если-бы сейчас выбирали недорогой автоматический кромочник  то на каком остановились - SIETRO 2.2  или что-то другое за эти деньги? Какой срок службы был у Sietro когда вы с ним растались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Скажите пожалуйста какие пилы ставятся на торцовочный узел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...