Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Регистрация торговой марки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался. Мы занимаемся производством мебели и хотели бы определнным образом называться (ну чтобы покупатель мог нас как-то отличать от других производителей). Слышали, что свое придуманное название можно зарегистрировать, как торговую марку. А на каком этапе это можно делать? И можно ли это сделать самому (без чьей-либо помощи). И когда уже можно использовать свое название? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто сталкивался. Мы занимаемся производством мебели и хотели бы определнным образом называться (ну чтобы покупатель мог нас как-то отличать от других производителей). Слышали, что свое придуманное название можно зарегистрировать, как торговую марку. А на каком этапе это можно делать? И можно ли это сделать самому (без чьей-либо помощи). И когда уже можно использовать свое название? :o

Juli_ya,

Зарегистрировать придуманное название в качестве торговой марки нужно как можно быстрее. А то ведь конкуренты могут его зарегистрировать раньше Вас и спокойно использовать. Только доказать потом тот факт, что название это было придумано Вами будет ой как не просто.

Заявку на регистрацию торговой марки Вы можете подать сами либо через представителя. Однако для того, чтобы правильно заполнить все документы необходим опыт в данном деле. Поэтому все-таки рекомендуем Вам обратиться к помощи представителя. Это сыкономит и Ваше время, и Ваши деньги (ведь если документы будут поданы неверно и не будут соблюдены правила могут и отказать в регистрации).

Использовать свое название Вы можете и сейчас (ведь регистрация торговой марки не является обязательной). Однако предъявлять претензии к лицам, которые нарушают Ваши права Вы сможете только по получении Свидетельства о регистрации Вашей торговой марки. Регистрации торговой марки занимает порядка 1,5 - 2 года. Также существуют ускоренные процедуры регистрации.

__________________

Компания stepTM - эксперт по торговым маркам!

www.steptm.com.ua

Оперативность, профессионализм, ответственность, дружелюбные цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занимает порядка 1,5 - 2 года.

Ничего себе! Это на Украине столько?

Интересно, сколько по времени и по деньгам в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю торговая марка и торговое название немного разные вещи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256

В России тоже не меньше года... Был опыт... Правда документы не сами составляли, а обратились в специализированную контору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! Это на Украине столько?

Интересно, сколько по времени и по деньгам в РФ?

evgeniy256,

В России регистрация торговой марки (товарного знака в соответствии с законом) занимет порядка 1 года. Размер официальной пошлины зависит от количества классов МКТУ (все товары и услуги условно разделены на 45 классов) и составляет от 22 500 рос. рубл. Ну и конечно еще + услуги представителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Найдите в вашем регионе Торгово-промышленную палату. Там как правило есть патентный поверенный - это как раз тот человек, кто занимается регистрацией патентов. Процесс это нудный и долгий, кстати, патент выдается на время, по истечении которого его придется подтверждать (платить снова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется что после регистрации торговой марки придется уже платить налог с этого, могу и ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если Вы уже придумали себе название и хотите его зарегистрировать, то первый этап – это проверка, вдруг такое название уже существует. Все действия по регистрации лучше делать через определенные компании, которые уже работают с этим и знают все тонкости.

Можем помочь Вам со всеми этапами регистрации (Россия):

1 этап - проверка патентной чистоты (проверка словесного названия):

• по базе зарегистрированных ТМ - 3 500 руб. за ед., срок 2-3 дня, по необходимым классам МКТУ;

• по базе зарегистрированных ТМ и заявок поданных на регистрацию - 10 200 руб. (до 5 классов) + тариф Роспатента 6 600 руб. за один класс. Срок от 2-х недель.

2 этап - оформление и подача заявки на регистрацию торговой марки (названия):

• Стоимость (включая гос.пошлины) по регистрации одного изобразительного знака за 1 класс МКТУ: формальная экспертиза, экспертиза по существу, оформление и подача заявки, а также сопровождение заявки составит 34 200 руб.* (за каждый доп.класс + 1 800 руб.)

* при регистрации комбинированного знака (название + логотип) стоимость увеличивается в два раза.

3 этап - получение свидетельства (через 12-18 месяцев), стоимость 15 500 руб. (через 2-3 месяца после оплаты Вы получаете оригинал свидетельства).

Свидетельство действительно 10 лет, потом его можно продлить за символическую плату.

Также мы предлагаем Вам следующие услуги:

НЕЙМИНГ – создание оригинального названия компании – 45 000 руб.

ЛОГОТИП – 25 000 руб.

БРЕНД БУК – от 25 000 руб.

Екатерина Семенова,

менеджер проектов РА для мебельщиков "РЕКАНА".

Изменено пользователем rekana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А у меня такой вопрос: скажем делаю себе ИП ( ИП Иванов скажем ), открываю салон, называю его "ХХХ", регистрировать это название/логотип не надо как я понял из форума, но при этом знаю/не знаю/потом выясняется, что на другом конце страны или в другом регионе/городе есть такой же зарегестрированный логотип или тоже незарегестрированный логотип под которым продают не мебель вовсе, а этот мой (честно придуманный мною лично между прочем) логоттип в моём городе уже стал более-менее известен. Как быть в этом случае? Что могут "предъявить" те хозяева логотипа/что может светить по суду(если дойдет до этого)? Для некоторого примера: помню, лет 10 назад смотрел передачу по телеку, там говорили что только в Москве открываются в год фирмы/магазины/салоны красоты/и т.п. с названием "ХХХ" - 500шт, с названием "YYY" - 400шт и тому подобное. Я ЭТО ВСЁ К ЧЕМУ ВЕДУ? Мебельных салонов и мебельных фирм по стране наберётся милион милионов штук, а оригинальных названий милион не наберётся, а тем более красивых,привлекательных/завлекающик посетителей уже свим названием. Ч Т О Д Е Л А Т Ь ?????

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...