Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление фасадов к выдвижным ящикам


Рекомендуемые сообщения

Давно мучаюсь проблемой крепления фасадов к выдвижным ящикам. Наловчился с двухсторонним скотчем это делать. Удобно, быстро, точно. Одно смущает- невозможно регулировать. Ставить фасады приходится на месте у заказчика, так как если поставить заранее, то велика вероятность что короб с ящиками при установке может немного перекосить и тогда все фасады очень "красиво" будут смотреться. А хотелось бы у заказчика поменьше времени проводить. Очень удобно в этом плане пользоваться метабоксами. С их креплениями фасады можно регулировать +-2мм в любой плоскости. Но перешел на шариковые направляющие из за более качественного хода и монтажа. А недавно мой поставщик решил возить фурнитуру Хеттих и в прайсе я увидел две позиции:

Держатель фасада ящика д/InnoTech 1061450 13,10 руб.

Держатель фасада ящика д/прикручивания, д/InnoTech 1065191 6,80 руб.

Как ни старался ни в инете ни на сайте Хеттих я не увидел фото этой хреновины и тем более описания установки. Вот теперь мучаюсь вопросом, а реально обычный ЛДСПшный ящик соединить с фасадом этой штукой? Или она только для ящиков от Хеттих? Или есть другой аналог этих соединений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

нет, для этой цели данные держатели не подойдут, они только для ящиков InnoTech от Hettich (их фото в каталоге на странице 5.2.16).

Для ящиков из ЛДСП самый оптимальный вариант - стяжка Everfix (0 079 119 - с двойным штифтом), смотреть в том же каталоге на страницах 8.2.21-8.2.22.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0RD,

нет, для этой цели данные держатели не подойдут, они только для ящиков InnoTech от Hettich (их фото в каталоге на странице 5.2.16).

С этим разобрался, спасибо, понял что не подойдет :rtfm2:

Для ящиков из ЛДСП самый оптимальный вариант - стяжка Everfix (0 079 119 - с двойным штифтом), смотреть в том же каталоге на страницах 8.2.21-8.2.22.

Не, не оптимальный. Регулировка? А если ручку заменить, то мне для разъединения фасада и ящика необходимо приложить силу в 800Н? Без регулировки я на скотч и саморезы соединять умею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то в хеттиховском каталоге это есть

смотри внимательнее

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA...alog/index.html

страница 5.2.53

там рисунки всех элементов системы InnoTech

тебе нужно найти соединитель передней панели ящика

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобще-то в хеттиховском каталоге это есть

смотри внимательнее

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA...alog/index.html

страница 5.2.53

там рисунки всех элементов системы InnoTech

тебе нужно найти соединитель передней панели ящика

Я уже понял, что эти соединители мне не подойдут, я хотел применить их для соединения фасада с обычными ящиками из ЛДСП. Теперь вопрос плавно переходит в другой: А чем можно соединить фасад с ящиком из ЛДСП с возможностью регулировки фасада по вертикали и горизонтали в пределах +-2(3 а можно и больше)мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD ничем. Только скотч.

Мы в цехе все фасады присаживаем, если ставить все по уровню то ничего не перекашивает.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0RD ничем. Только скотч.

Мы в цехе все фасады присаживаем, если ставить все по уровню то ничего не перекашивает.

Аналогично! Рабочий стол в мастерской высавлен по уровню и на нем присаживаю фасады. При установке у закачика проблем не возникает, стоит только выставить корпуса по уровню и все становится на свои места.

Кстати уже где-то упоминал, что фасады ящиков присаживаю с помощью струбцин - намного быстрее и точнее чем скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Давно мучаюсь проблемой крепления фасадов к выдвижным ящикам. Наловчился с двухсторонним скотчем это делать. Удобно, быстро, точно. Одно смущает- невозможно регулировать. Ставить фасады приходится на месте у заказчика, так как если поставить заранее, то велика вероятность что короб с ящиками при установке может немного перекосить и тогда все фасады очень "красиво" будут смотреться. А хотелось бы у заказчика поменьше времени проводить. Очень удобно в этом плане пользоваться метабоксами. С их креплениями фасады можно регулировать +-2мм в любой плоскости. Но перешел на шариковые направляющие из за более качественного хода и монтажа. А недавно мой поставщик решил возить фурнитуру Хеттих и в прайсе я увидел две позиции:

Держатель фасада ящика д/InnoTech 1061450 13,10 руб.

Держатель фасада ящика д/прикручивания, д/InnoTech 1065191 6,80 руб.

Как ни старался ни в инете ни на сайте Хеттих я не увидел фото этой хреновины и тем более описания установки. Вот теперь мучаюсь вопросом, а реально обычный ЛДСПшный ящик соединить с фасадом этой штукой? Или она только для ящиков от Хеттих? Или есть другой аналог этих соединений?

:rolleyes: Есть более приятное и удобное решение, чем двусторонний скотч. А именно: застежка Dual Lock 4570 торговой марки 3М. Она представляет собой "липучку", которую вы видели на одежде, но системы не "петля+крючок"-обычная липучка, а системы "грибок+грибок", то есть более мощное соединение. Данная застежка поставляется на двустороннем скотче, что позволяет довольно легко фиксировать застежку на ЛДСП и МДФ. Главная особенность данного продукта - возможность перепозиционировать фасад в случае, когда он приложен некорректно. То есть другими словами, наклеив застежку на фасад и на ящик, и прижав, соединив ящик с фасадом, есть возможность повторно оторвать фасад от крепления и снова его зафиксировать в более правильном положении. Это крепление является разъемно-съемным (количество соединений может быть до несколько сотен раз). А затем, при наиболее правильном положении фасада: фиксируем его саморезами. Этот продукт 4570 - очень может облегчить данную сложную операцию по установке фасадов на ящики.

http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/skotch-izolenty-i-germetiki-3m-ssha-ID4ANgn.html - ссылка на продукты 3М

post-46392-0-31839300-1344416417_thumb.j

Коммерческое предложение_dUALLOCK_рома.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Рабочий стол в мастерской высавлен по уровню и на нем присаживаю фасады. При установке у закачика проблем не возникает, стоит только выставить корпуса по уровню и все становится на свои места.

Кстати уже где-то упоминал, что фасады ящиков присаживаю с помощью струбцин - намного быстрее и точнее чем скотчем.

Есть решение вопроса по регулировки фасада ящика, перед скручиванием: застежка Dual Lock торговой марки 3М. Я как раз предлагаю данный продукт мебельным предприятиям. Для более детального описания: посмотри, пожалуйста, сообщение выше.

post-46392-0-06031400-1344416800_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...