Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пиление пазов циркуляркой


Black_Parrot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа мебельщики и просто люди, разбирающиеся в деревообработке.

Я сам не мебельщик... просто энтузиаст, так сказать... немного занимаюсь всякими самоделками и пр.

Не так давно я приобрёл ручную циркулярку(до этого не было опыта обращения с данным инструментом) - http://www.dewalt.ru/powertools/productdet.../catno/D23650K/ (не сочтите за спам - это оф. сайт)

Заодно скажите, не зря взял DeWalt?

Так вот... в инструкции обнаружил сноску:

---

!!Не пилите пазы данным инструментом!

или !Ваш инструмент не предназначен для пиления пазов!

----

Это было написано в разделе о регулировке глубины пропила...

Но я слышал, что многие прекрасно делают пазы циркулярками, вот и хочу у вас спросить:

Почему нельзя?? Это со всеми циркулярками такая история или только моя такая левая? Может можно что-то сделать, чтобы пиление пазов стало возможным? А может пренебречь этой инструкцией??

Спасибо за ваш ответ - а то прям не знаю, к кому обратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что имеется в виду какие-то своеобразные пазы. А если под позом подразумевать пропил не на сквозь материала (при обычной эксплуатации инструмента), то почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нет.

Эта сноска была прямо в разделе, где говорилось про регулировку глубины пиления... что-то вроде:

"для достижения лучших результатов рекомендуется устанавливать глубину пиления на 5мм большую, чем толщина детали"

Наверняка под пазами они имеют ввиду простые несквозные пропилы... :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта сноска была прямо в разделе, где говорилось про регулировку глубины пиления... что-то вроде:

"для достижения лучших результатов рекомендуется устанавливать глубину пиления на 5мм большую, чем толщина детали"

Наверняка под пазами они имеют ввиду простые несквозные пропилы... :/

Приведите точный и полный текст с подобными запрещениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница 8

Не используйте Вашу электропилу

для выпиливания пазов.

D23650k.pdf

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто такие рекомендации связаны с наличием клина(в простонародье "клык").Если его снять(деталь 7 на схеме).То всё должно получаться.В любом случае:"осторожность превыше всего!".Берегите руки! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"осторожность превыше всего!".Берегите руки!

Постараюсь... А что можно ожидать? Какой-нибудь рывок циркулярки в обратную сторону....

А я без клина и так пилю... :secret: Что-то я не вижу особой точности при его использовании... главное - направляющая, как я думаю... а с ней можно и без клыка...

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь... А что можно ожидать? Какой-нибудь рывок циркулярки в обратную сторону....

А я без клина и так пилю... :secret: Что-то я не вижу особой точности при его использовании... главное - направляющая, как я думаю... а с ней можно и без клыка...

Расклинивающий нож при работе с ЛДСП не нужен. При пилении пазов уберите его вообще и все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо большое... буду пробовать...

Расклинивающий нож при работе с ЛДСП не нужен.

Раз уж зашёл разговор... А для чего нужен? Для какого материала?

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, спасибо большое... буду пробовать...

Раз уж зашёл разговор... А для чего нужен? Для какого материала?

При распиле дерева оно после диска сходится и зажимает диск. Чтобы этого не происходило установлен расклинивающий нож. ДСП себя ведет иначе - пропил не сходится, поэтому расклинивающий нож не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...