Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад:филенка стекло края из ДСП


pecheneg

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите пожалуйсто: нужно сделать фасад из дсп только по бокам вертикально, а посередине т.е. филенка из стекла.Какие тонкости? 1.пропил в торцах какой(глубина,ширина)если стекло 4мм. 2.планирую ширину боковых планокДСП-70 мм как допустимо? 3.насколько утопиться стекло в пропилы, чем клеить? Это нужно знать для последующих зазоров в готовом шкафу. 4.Надежно ли? Жду помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал паз глубиной 10 мм. Клеил на силиконовый герметик. Ширина двери была 500 мм. Стекло делал на 2 мм уже. При сборке размеры и углы надо контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Иду в том же направлении, только под стекло 4-ку сделал пропил 5-ку,силикон-да,и хочу добавить немного Ж.Гвоздей ,а то (че-то я Очкую),Единственно интересует ДОЛГОвечно ли?Шкаф-то над головоЙЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально....я делал дверь высота:2000 ширина:600...стоит уже полгода ничего нигде не провисло,не отклеялось..причем дверь для плательного шкафа,открывается каждый день по многу раз,всё хорошо...паз 12мм глубина,ширина 4мм...стекло входит нормально и легко туда....тупо на жидкие гвозди одни садил...у меня фреза и 8мм глубину и 12мм делает...для вот таких массивных 12,для маленьких 8 делаю...много чего уже такого сделано и все ок...в выходные кухню должен поставить,все верхние фасады с зеркалами...потом покажу...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни.Я все сделал пропил был на 5-ку как и говорил, а вот стекло заказчица в последний момент взяла без меня 3-ку!Все БОЛТАЛОСЬ! Пришлось собирать на страх и риск.Один фасад сделал эксперементальный.Клеил только на бесцветный герметик.На следующий день попытался разобрать,так и не смог.Ни на миллиметр не ушел.Герметика достаточно.Фасады не плохо получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...