Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как доверить сборщикам


Миша333433

Рекомендуемые сообщения

Во многих темах интересуются сколько платить сборщикам, мне хотелось бы узнать

как можно доверить сборщикам мебели, т.е. организовать рабочее место в гараже и не бояться за украденные инструменты. :secret:

Когда развитое производство и слаженный коллектив - там конешно проще(и уж тем более проще если есть начальник производства - долгоработающий, проверенный и за всем следящий человек. А как быть, когда это "совсем начало" и нет за спиной знакомых, а приходиться пускать совсем чужого? :wub: Даже если взять трудовую и копию паспорта, человек может подарить их мне и инструментов уже не будет :rtfm2: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно доверить сборщикам мебели, ...

Доверять или не доверять выбирать вам. Если не доверяет, то поставьте камеры видеонаблюдения. Это поможет вам в разрешении конфликтов в коллективе.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить камеры наблюдения за, пока што, одним человеком - по-моемому это абсурд! Закрывать его в гараже до конца рабочего дня - тоже нельзя. К тому же понять на первый взгляд человека, который тока пришёл устраиваться на работу - очень сложно. Выходит надеяться на - "авось кому то повезёт" што ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...а самому параллельно трудиться никак?а можно проверенный способ из 90х....типа я тебя зарежу и хату твою спалю если чо пропадет)))))))))пантов наколотить надо...а можно составить опись имущества и заверить это как-то в натаурисе или еще в каких там органах,но как понимаю в таком случае человек должен работать по договору..а в гараже как понимаю никакого договора нет?тогда и спроса нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а в гараже как понимаю никакого договора нет?тогда и спроса нет...

Да гараж это дело такое... В принципе станков там распиловочных и кромочных что самое главное пока нет, ну а циркуляркой, шуриком, и лобзом со шлифом прийдётся рискнуть! Сам то я щас всё делаю( без выходных без проходных). Но всем заниматься самому это не по силам ни кому.Да и не за чем! Думаю, что каждый мебельщик стремиться должен к автоматизации всего процесса даже если по началу это малоприбыльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить камеры наблюдения за, пока што, одним человеком - по-моемому это абсурд!

Камеру видеонаблюдения ставят не за человеком, а за ситуацией который можно попасть. Гараж могут вскрыть ночью третьи лица. Считайте что это зажита от не санкционированных действий. На НГ праздники у нас вскрыли склад. И охрана была и собаки бегали. Только в эту ночь погода была такая, что на улице даже собаки не бегали. Если стояла бы камера с ИК подсветкой, то можно было, что-то разглядеть, а так только следы до забора…

Люди к вам приходят и уходят, за каждым не уследишь. Я считаю камера дает сдерживающий эффект от соблазна украсть. Выбор за вами.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не все ж начали заниматься мебелью с большого цеха и целой бригады сборщиков? Слышал от форумчан, что "надо работать над делом мебели, но не участвовать в нём!" Так вот и хочу узнать, как можно пустить первого человека работать, как ему доверить? Родственников и друзей в это дело включать - вообще не вариант. - потеряешь родственные и дружеские связи потом! Кто бы чего предложил, не долго думая, на скорую... в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ж начали заниматься мебелью с большого цеха и целой бригады сборщиков? Слышал от форумчан, что "надо работать над делом мебели, но не участвовать в нём!" Так вот и хочу узнать, как можно пустить первого человека работать, как ему доверить? Родственников и друзей в это дело включать - вообще не вариант. - потеряешь родственные и дружеские связи потом! Кто бы чего предложил, не долго думая, на скорую... в этом случае?

Либо-внимательный отбор кандидата и договор с описью + копия его паспорта и материальная ответственность за порчу и недостачу оборудования, либо работать вместе до тех пор, пока не будет наработана сумма его заработной платы, способная покрыть возможную недостачу ( не до фанатизма, конечно). Если второе не возможно, то, организовать рабочее место и рабочий день так, что-бы быть вначале и в конце его быть в гараже и при визуальном осмотре(для этого у всего должно быть своё место)видеть недостающее. Ну и поставить камеры с хорошим разрешением и табличкой: " На объекте ведётся видеонаблюдение". Это обязательно!!!

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

всем привет !

вот то же думал о помощнике...

делаю щас все один (проектирую, закупаю, собираю, монтирую)

но если заказов будет много, то придеться нанимать помощника на сборку (может и на монтаж у заказчика то же)

снимать цех пока не вижу смысла, пока можно и в своем гараже, бесплатно =)

так вот, думал такая система, что в начале нужно человека обучить всему и натаскать, т.е. брать этого помощника и ехать в гараж, там вдвоем собирать и потом его отвозить назад, по началу пусть собирает что-то из обрезков, типа учиться =) ну а потом пусть собирает уже заказные ящики, ну и постоянно подходить и контролировать, ну а там дальше само собой все выясниться, можно с ним работать дальше или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо-внимательный отбор кандидата и договор с описью + копия его паспорта и материальная ответственность за порчу и недостачу оборудования, либо работать вместе до тех пор, пока не будет наработана сумма его заработной платы, способная покрыть возможную недостачу ( не до фанатизма, конечно). Если второе не возможно, то, организовать рабочее место и рабочий день так, что-бы быть вначале и в конце его быть в гараже и при визуальном осмотре(для этого у всего должно быть своё место)видеть недостающее. Ну и поставить камеры с хорошим разрешением и табличкой: " На объекте ведётся видеонаблюдение". Это обязательно!!!

Целиком и полностью подписываюсь под выше сказанным 'ТВСахалин' :rtfm2:

Все мы братья и друзь, партнерё, но ты не хазяин - если что нибудь не спёр с работы :russian: Так что наемная рабочая сила всегда подразумевает появлению дополнительных расходов, а именно потери на кражах и порчи оборудования и форнитуры :angry:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Либо-внимательный отбор кандидата и договор с описью + копия его паспорта и материальная ответственность за порчу и недостачу оборудования, либо работать вместе до тех пор, пока не будет наработана сумма его заработной платы, способная покрыть возможную недостачу ( не до фанатизма, конечно). Если второе не возможно, то, организовать рабочее место и рабочий день так, что-бы быть вначале и в конце его быть в гараже и при визуальном осмотре(для этого у всего должно быть своё место)видеть недостающее. Ну и поставить камеры с хорошим разрешением и табличкой: " На объекте ведётся видеонаблюдение". Это обязательно!!!

Полностью поддерживаю. Но, к сожалению, могут спереть и во время работы. Был случай. Как доказать, что инструмент был? Выдавать утром под роспись и забирать вечером под роспись. Но с колтыря вы вряд ли потом что-нибудь возьмете. Лучше все-таки иметь запас по его зарплате.

Изменено пользователем sciep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я начинал сам. Потом кума подключил на сборку и установку крупно-габаритов. Естественно обучал на сборках, рассказывал нюансы. Были косяки, а у кого их не бывает, были и споры(в пределах розумного по дружески), вместе потом всё и исправляли, а иногда и отмечали после установки. Причём у меня и у него, есть основная работа, мебель - прибыльное хобби, что ли. Чесно говоря, я ему боялся доверить самостоятельную роботу из-за чего и происходили у нас споры. Одно дело когда сам делаешь, а другое, когда другой делает, но так как хочешь ты. Но в плане какой-то кражи, то и в мыслях даже не было. Весь инструмент мой личный, единственное как-то гараж вскрыли и украли почему-то только фиолентовский инструмент фрезер с обводной фрезой и дрель с конфирматным сверлом. То тогда, потом покупали новый инструмент из общих заработаных. А сейчас кум нашёл стабильную работу с полной зайнятостью и продолжаю я работать уже один. Тяжелова-то конечно совмещать с основной работой, но лишняя копейка на любимом хобби, тоже не помеха. Подключать чужёго человека, чесно говоря для меня это тяжело морально, пока. Не знаю посмотрим, главное чтоб заказы не спадали. Всем УДАЧИ!

Изменено пользователем olegsmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...