Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не Проходите Мимо...


popout

Рекомендуемые сообщения

В связи с обретением долгожданной жилплощади имею крайнюю необходимость в постройке шкафа купе. Посему обращаюсь к уважаемым форумчанам с просьбой помощи в этом не легком деле, а именно, прошу оценить состряпанный мною прожект и ответить на некоторые возникшие вопросы... Люди добрые, мы сами немебельные, помогите кто чем может....

Итак, собственно вопросы:

1. Нет ли где ошибки?

2. Как по Вашему глубина-ширина полок (центральная часть) в норме?

3. Достаточна толщина плиты 16 мм для полки 820х490 с учетом книжной (два ряда) нагрузки (правая секция)?

3.1 Если нет то где купить в Питере 18мм+16мм венге?

3.2 Может проще усилить полки П-образ. алюм. профилем? Тогда где его купить за недорого?

4. Какое ЛДСП качественнее?

Вопросы к Ленинградцам:

5. Где пилить? Собираюсь пилить либо в ЗВЕНЕ, либо в ХОЛИСЕ.

+ звена: дешевое ЛДСП, фурнитура, кромка входит в цену поклейки, быстро пилят.

- звена: далеко от меня, относительно дорогой распил, непонятный алюм профиль

+холиса: близко от меня, делают двери из аристо, недорогой распил

-холиса: дорогое ЛДСП, кромка, долго пилят

может есть другие варианты (финбан)

6. Закупка фурнитуры-наполнеия, где купить за недорага? Прогрес-М в розницу не торгует?

Уважаемые форумчане прошу критиковать и советовать не стесняясь. Распил заказывать собираюсь в ближайшие два дня!

Ниже креплю собственно прожект и шкап который хочу получить в результате (с небольшими изменениями).

Заранее благодарю!

Совсем забыл: считалось на проофиль 751 раум, тогда еще вопрос: где взять оригинальный раум в питере?

post-43445-092552100 1283687713_thumb.jp

post-43445-087850300 1283687737_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет ли где ошибки?

Я бы корзины ближе к центру сместил. На 10-15мм. Пересчитывать лень:blush: , но вроде бы там зазор ,относительно открытой двери, маловат, почти в притык. Не забываем о возможных неровностях пола и стен:secret: .

Достаточна толщина плиты 16 мм для полки 820х490
Достаточно. Особенно, если полку по центру закрепить к задней стенке. Или уголком к стене, если сзади ДВП не будет.
4. Какое ЛДСП качественнее?

Да все одинакого.... У Эггера есть неплохие цвета и интересные текстуры (дороже), но в случае, когда нужен венге для наполнения шкафа - не актуально.
6. Закупка фурнитуры-наполнеия, где купить за недорага?
ТУТ , ТУТ, еще ЗДЕСЬ (там ,кстати, и двери можно заказать:yes: )
тогда еще вопрос: где взять оригинальный раум в питере?
"Профит ролл" (ссылка выше), «Видналрегион СПб» . Только зачем???:dntknw: :pardon:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет того что все одинаково не соглашусь...я беру листы 3500*1750 и 2750*1830...у первых покрытие послабже,легко протыкается,а вот сама плотность выше чем у второго варианта,там наоборот,покрытие супер,а вот сами какие-то рыхлые,даже когда пилишь очень чувствуется это...корпус как правило делается из первого,а вот на фасады второй вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы корзины ближе к центру сместил. На 10-15мм. Пересчитывать лень:blush: , но вроде бы там зазор ,относительно открытой двери, маловат, почти в притык. Не забываем о возможных неровностях пола и стен:secret: . Достаточно. Особенно, если полку по центру закрепить к задней стенке. Или уголком к стене, если сзади ДВП не будет. Да все одинакого.... У Эггера есть неплохие цвета и интересные текстуры (дороже), но в случае, когда нужен венге для наполнения шкафа - не актуально. ТУТ , ТУТ, еще ЗДЕСЬ (там ,кстати, и двери можно заказать:yes: ) "Профит ролл" (ссылка выше), «Видналрегион СПб» . Только зачем???:dntknw: :pardon:

Корзины впритык к закрытым дверям... плохо да? Там же направляющие к боковой поверхности стоек прикручены, какой никакой зазор... Пол потолок перепад 1-2 мм по всей длине. На полу линолеум... на него направляющая.

вот еще про шкаф:

...Шкап представляет собой изделие из ЛДСП высотой 2500 ограниченное с одной стороны капитальной стеной, с другой стороны стойкой из ЛДСП Н=2500мм. По высоте изделее ограничено потолком и полом. Материал створок дверей - АL профиль Раум+, или аналог. Сборка шкапа осуществляется частично на конфирматы, частично на эксцентриковые стяжки или мебельные уголки...

За ссылки спасибо :good: , хочу корзины 390х490х150 в РОССО - 600 р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзины впритык к закрытым дверям... плохо да?

RIZEN правильный вам совет дал : сместите к ценру ,т.е. увеличте расстояние между боковиной и перегородкой (как слева , так и справа) до 840мм. И двери удобней в использовании не в шахматном порядке , а две крайние дальней рельсе, а две ценральные на ближней.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN правильный вам совет дал : сместите к ценру ,т.е. увеличте расстояние между боковиной и перегородкой (как слева , так и справа) до 840мм. И двери удобней в использовании не в шахматном порядке , а две крайние дальней рельсе, а две ценральные на ближней.

1) Согласен, но тогда дверь будет перекрывать часть рабочего места в левой секции, что не есть гуд.

2) Мне тоже больше нравится Ваш вариант расположения дверей, но опять же тогда не возможно смещение выступающей двери вправо...

В общем буду думать, может от корзин откажусь, или стойки сдвину. По поводу дверей: какой профиль на Ваш взгляд качественней (жестче) Аристо или Версаль, или может быть какой другой?

Завтра буду обзванивать распиловщиков и продавцев-изготовителей дверей, хочу заказать распил и двери в одной конторе, пока варианты такие:

1) звено-сервер

2) холис

3) профит ролл (слышал/читал что пилят плохо -врут наверно?)

критерии выбора конторы: качественно/быстро/дешево... именно в таком порядке :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не возможно смещение выступающей двери вправо...

Сдвините две . В чём проблема ? Всё равно доступа к секции не будет , если кто то сидит за столом.

но тогда дверь будет перекрывать часть рабочего места в левой секции

20мм фатально ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвините две . В чём проблема ? Всё равно доступа к секции не будет , если кто то сидит за столом.

20мм фатально ?

Все правильно, убедили, сдвину переставлю. Большое СПАСИБО за подсказки!

Может еще что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...