Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Беспрекословный, Беспрекословная,


Вулк

Рекомендуемые сообщения

БЕСПРЕКОСЛОВНЫЙ

БЕСПРЕКОСЛОВНЫЙ, беспрекословная, беспрекословное; беспрекословен, беспрекословна, беспрекословно. Не допускающий отговорок, чуждый возражений, безотговорочный. Беспрекословное исполнение приказа. Беспрекословно (нареч.) подчиняться.

Словарь Даля

"Беспрекословный"

чуждый прекословия, спора, возражения; бесспорный, безотговорочный. Это беспрекословный исполнитель. На беспрекословную истину беспрекословно соглашаюсь. Беспрекословность ж. качество неоспоримого, беспрекословного дела; Беспрекословие ср. качество неспорящего человека, невозражающего. Беспрекословие не есть еще согласие.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Володь, а у тебя еще и в женском роде написано БЕСПРЕЛОСЛОВНАЯ ( может это репутация ), хотя еще вчера ты был ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Странно как то, будем надеяться что админ все поправит.

Удачи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная она была :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А это вы чего тут обсуждаете???  :shok:

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что означает теперь "Идеальная репутация" :preved:

Бывает идеальная жена, бывает но редко :pardon:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что означает теперь "Идеальная репутация" :preved:

Бывает идеальная жена, бывает но редко :pardon:

Вулк,у Вас же идеальная репутация на форуме,Вы лучше должны знать ответ на этот вопрос и донести до широкой публики.Потому как я лично,не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "беспрекословный" это тоже репутация такая? Чесно говоря, я не нахожу такое качество похвальным.   :dntknw: Мне было бы неприятно, если бы у меня была такая репутация.

Да и за форум неприятно -- тоталитаризмом каким-то отдаёт.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно уточнить по какому поводу такая буря эмоций,как-то даже странно и интересно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где буря? 28_2_9.gif

В смысле чьи эмоции бушуют? Если это про пользователя George, то он выразил спокойное недоумение.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить по какому поводу такая буря эмоций,как-то даже странно и интересно. :unsure:

Ребята из Курска резвяться: George, ANTON1987 и Вулк teddy75.gif ни как ладу недадим, что нам еще с репутацией делать и какая она должна быть :preved: широкой души!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из Курска резвяться: George, ANTON1987 и Вулк teddy75.gif ни как ладу недадим, что нам еще с репутацией делать и какая она должна быть :preved: широкой души!

удивительные вы люди,когда ругают вам плохо,когда вас хвалят опять не хорошо,может в жизни чего-то не хватает,может не в репутации дело?

А где буря? 28_2_9.gif

В смысле чьи эмоции бушуют? Если это про пользователя George, то он выразил спокойное недоумение.

извините GEORGE это я не о вас,это про Вулка,уж больно начало было бурное.

Изменено пользователем И.И.
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - мы слишком эмоциональные :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно начало было бурное.

А я не нашёл его бурным. Ведь начало -- просто цитата из "сухого" словаря Даля.

На форуме бывает трудно понять эмоциональную составляющую беседы, поскольку мы не видим собеседника, его выражения лица, мимику, жесты. Бывает, мы бессознательно накладываем на пост собеседника те эмоции, в которых пребываем в настоящий момент сами.

Поэтому надо активно использовать смайлы. Они помогают придать нашим словам соответствующую эмоциональную окраску.

 36_3_9.gif

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

teddy39.gif

идеальный (Словарь русских синонимов)



возвышенный, высокий, заоблачный, надзвездный, недостижимый, образцовый, совершенный, образцовый, духовный, бесподобный, лучший, безупречный, безукоризненный, непогрешимый; кристальный, чуждый всего житейского, воображаемый, неземной, чуждый всего земного, чистый, святой, потусторонний, отличный, оптимальный, показательный, наилучший, лучше не надо, хороший, примерный, непогрешительный, лучше не бывает, эталонный, выше всяких похвал, иголку не подпустишь, не придерешься, комар носа не подточит, вне конкуренции, не имеющий себе равных, без изъяна, не подкопаешься, неуязвимый.

“идеальный” в словаре Даля

- термин идеальный в словаре не найден  teddy36.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не нашёл его бурным. Ведь начало -- просто цитата из "сухого" словаря Даля.

На форуме бывает трудно понять эмоциональную составляющую беседы, поскольку мы не видим собеседника, его выражения лица, мимику, жесты. Бывает, мы бессознательно накладываем на пост собеседника те эмоции, в которых пребываем в настоящий момент сами.

Поэтому надо активно использовать смайлы. Они помогают придать нашим словам соответствующую эмоциональную окраску.

 36_3_9.gif

а мне кажется,что есть слова которые сами по себе очень сильные и веские,и не важно каким тоном они сказаны :rolleyes:

у меня слово беспрекословный автоматически вызывает протест и бурю эмоций,т.к. беспрекословно подчиняться я просто не умею,например. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, что я прочёл в посте №14, словарь синонимов представляется мне полной нелепицей. Похоже тот, кто его составлял, во-первых, плохо знает русский язык; во-вторых, плохо знает предмет, о котором пишет (я имею в виду термин "идеальный")

Ибо "идеальный" не имеет ничего общего с такими терминами как: "заоблачный", "неземной", "недостижимый", "чуждый всего земного", "потусторонний", "духовный" и ещё половина перечисленного.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...