Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Несколько моих работ


Michell75
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Покажу несколько своих проектов

====

post-140-1203097278_thumb.jpg

post-140-1203097266_thumb.jpg

post-140-1203097254_thumb.jpg

post-140-1203097236_thumb.jpg

Еще несколько моих работ - реализованных, но не сфотографированных, в эскизах

****

post-140-1203097583_thumb.jpg

post-140-1203097608_thumb.jpg

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни понравились - красиво. Есть вопросы :

1. материал фасадов на антресолях 1 фото?

2. на остальных кужнях тоже много гнитых фасадов и плит это МДФ который вы заказуете или другая технология

3. столешница на кухне искуственный камень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнутые фасады - это гнутоклееные дверки из 5 слоев ДВП, прямые мдф, все оклеены пластиком HPL, торцы закатаны по технологии постформинг

столешницы 2х типов- искусственный камень или оклеенная пластиком и из камня сделан только торец, все детали делаем самостоятельно, кроме как из дерева - их заказываем (есть там пара эскизов деревянных кухонь)

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно об этом " гнутоклееные дверки из 5 слоев ДВП" по подробнее - какая технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно об этом " гнутоклееные дверки из 5 слоев ДВП" по подробнее - какая технология?

пожалуйста: в пресс закладываться ДВП 3,2мм, каждый слой густо промазываться клеем (мы используем "Хомакол" 017, но подойдет и хорошее импортное ПВА), сверху кладется пуансон (см. прикрепленный рисунок), на него груз, мы используем кирпичи, можно винтовой пресс сделать. Сутки это все стоит, дальше вынимаем - заготовка под дверку готова. Затем по заготовка обрезаться в размер, наклееваем пластик - можно на тот же ПВА и закладываем снова в пресс, или феном прогреть - так быстрее, или кто контактный (красный) клей любит, то на него приклеивается. Торцы обклееваем кромкой ПВХ и все дверка готова. Шаблон и пуансон сделаны из ДСП (ребра через 150мм), рабочая поверхность из фанеры, такого шаблона хватает надолго.

post-4540-1201458214_thumb.jpg

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торцы закатаны по технологии постформинг

Можно немного подробнее, что это за технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно немного подробнее, что это за технология?

постформинг это технология при которой пластик HPL на торцах загибаться под воздействием температуры под радиус, столешницы облицованные пластиком у которых торец обработан таким образом, так и называют - постформинг.

Мы делаем таким образом: фрезеруем МДФ 16 мм фрезой 14-16мм (практически без прямого участка, как меньше вероятность что пластик при загибе треснет), наклеиваем (обязательно вдоль волокон по отношению к постформируемой стороне) на МДФ пластик с припусками на постформирование по 25мм на прямой торец по 5-10 мм, промазываем мдф и пластик клеем, который предназначен для постформинга - "Хомакол 117" или красный контактный - каму как нравиться, разогруваем на ТЭНах до 150-160 градусов (температура зависит от толщины пластика, его марки, влажности и т.п.), температура определяться на глаз по характернуму дымку, здесь практика нужна, нагрев должен происходить за 20-30 секунд, затем собственно загибаем пластик, прижимаем его, даем остыть и схватиться клею. Потом просматриваем, если есть непроклееные места, пластик где-нибудь отходит - подклеиваем суперклеем. Снимаем свесы пластика фрезером. Верхний нижний торец клеем ПВХ торцовкой. Все дверка готова. Если пластик недогреть - он треснит, перегреть - пойдет пузырями, по этому сначала на обрезках лутше по практиковаться. ТЭНы используем по 1,5 кВт 3 шт. по 1,5метра. Заказывали в фирме которая ими заниматься - обошлись около 3 т.р. за 6 шт. (меньше делать отказались). По пробовал процесс по быстрому на схеме изобразить.

post-4540-1201464999_thumb.jpg

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

К.А.Н

Похоже на клей, который используют в обувной прмышленности (и в обувных мастерских) его там так и зовут - красный клей они его закупают уже в готовом виде в емкостях, Michell75 он?

Michell75

скажите, а реально дверцы (гнутые) обклеить не пластиком а тонкими деревянными панелями (5 мм я вчера видела в продаже бук и дуб такой)

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.maswood.ru/catalog.php?id_gr=6 мы пользуемся этим клеем, насчет обувного не знаю...

по поводу реек не пробовал, не могу сказать, но в продаже есть шпон толщиной 3мм, им я думаю можно обклеить, или даже гнутоклееную дверку из него набрать

обычным, тонким шпоном такие дверки оклеивали, вроде ничего получаться, только мороки много

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ну я просто в изумлении, не оторваться от монитора 23 балла из 5-ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...