Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширина фасада (двери) для шкафа с выдвижной штангой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проектирую маленькую прихожую 400*1400мм.Высота 2000мм

Возник вопрос, какой ширины нужно делать шкаф для выдвижной штанги и соответственно какой ширины фасад.

На данном рисунке фасад имеет 600мм.

Не много ли это? Делать 2 дверцы не хочется.

post-27215-095727100 1284281277_thumb.jp

Изменено пользователем lex200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально...ширина плечиков этих какая?примерно 500+толщина одежды,примерно получается 600,пусть будет лучше больше,чем....если ширина тумбы=600мм,то фасад будет -4мм=596мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, спасибо за ответ, наверно не так поняли меня интересует не большой ли фасад будет 596*2000 для глубины 400?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если еще и выкатная вешалка,то точно перевернется...к стене его закрепит сверху уголками обычными и всё..никуда не денется...я делаю чтоб фасад не превышал глубину шкафа и то при условии что будет выставлен на регулируемых опорах...вобщем к стене его притянете и нормально будет с таким фасадом,никуда он не денется...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю чтоб фасад не превышал глубину шкафа и то при условии что будет выставлен на регулируемых опорах

как спроектировать в таком случае правильнее? просто 2 дверцы по 300мм не очень будут смотреться. Или единственный вариант к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно ГОСТ 13025.1-85 "Мебель бытовая Функциональные размеры отделений для хранения" для размещения вешалки с одеждой внутренний проем шкафа должен быть 560 мм

вот отсюда и плясать надо

т.о. корпус шкафа будет шириной 560+32=592мм

а накладная дверь 588 - 590мм вполне нормально

для высоты 2000 нужно 4 петли будет поставить

не большая ли дверь для глубины 400? - вопрос не совсем ясен

при глубине шкафа 400 и высоте 2000 и более его полюбому надо крепить к стене, так что вылет двери тут ограничивается только размерами прихожей.

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что при открытой двери,да еще и при нагруженной выкатной штанге,не перевернет ли это всё шкаф??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не большая ли дверь высотой 2000 для глубины 400? - вопрос не совсем ясен

не что влияет отношение высоты фасада к глубине шкафа?

Не будет ли заваливаться при открывании дверцы ?

И ЛДСП использую 18 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли заваливаться при открывании дверцы ?

И ЛДСП использую 18 мм.

ну пока ты писал вопрос я уже отредактировал свое сообщение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно его на кухонные навесы к стене поставить...post-33668-091028200 1284283252_thumb.jpбудет возможность регулировки от стены его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, спасибо так и сделаю, только придется длинные анкера использовать, утепление 50мм на стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,это уже нюансы...удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник еще пару вопросов

Хочу сделать фасады вкладными - какое расстояние брать от стенок - по 3 мм с каждой стороны хватит ?

И не будет ли приседать дверь от времени и задевать ? И вообще мороки больше с ними?

Если хочется делать с цоколем по высоте 5см, я так понимаю кухонные ножки не пойдут.

Посоветуйте как организовать тогда цоколь ?

Тогда цоколь на магниты поставить?

ДО этого делал накладные, только в шкафу купе ящики вкладные, и все на декоративных ножках.

post-27215-054754000 1284302388_thumb.jp

Изменено пользователем lex200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь проседать не будет,это точно,я вобще любитель вкладных фасадов,нравится мне как выглядит все это дело...на 4 петли эту дверь и всё,никуда она не денется...по 2мм с каждой стороны оставляй,шкаф ровненько стоять если будет,то дверь такая закрывается как с доводчиком получается на обычных петлях....воздух не дает ей хлопать,плавненько так получается,хотя демпфер надо будет поставить чтоб она внутрь не проваливалась...навешивать ничего сложного нет,только петли вкладные надо купить конечно не забыть...ножки есть не обязательно 100мм кухонные,есть меньше,по моему 60мм точно такие же...если пол ровный,то можно и на магниты,подпятники регулируемые ставить и всё..вот несколько работ которые делал...фоток к сожалению нет,фотоаппарата нет у меня,но проекты можно посмотреть..двери везде 2000 и 500 примерно шириной...за год ничего негде не провисло...имею привычку клиентам звонить по прошествии времени и интересоваться...

post-33668-078329000 1284305272_thumb.jp

post-33668-081852300 1284305286_thumb.jp

post-33668-015031700 1284305297_thumb.jp

post-33668-080990500 1284305315_thumb.jp

post-33668-026827100 1284305330_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно ГОСТ 13025.1-85 "Мебель бытовая Функциональные размеры отделений для хранения" для размещения вешалки с одеждой внутренний проем шкафа должен быть 560 мм

вот отсюда и плясать надо

ГОСТ - это хорошо. :)

Тогда стоит пересмотреть и габариты шкафов-купе. ;)

ЗЫ: Плечиков больше 450мм не видел. Обычно в продаже и у людей в пределах 420мм. Зачем делать шире 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ - это хорошо. :)

Тогда стоит пересмотреть и габариты шкафов-купе. ;)

ЗЫ: Плечиков больше 450мм не видел. Обычно в продаже и у людей в пределах 420мм. Зачем делать шире 500?

ГОСТы далеко не от фонаря придумывались, особенно что касается функциональных размеров :)

следует учитывать что 560 мм это не для плечиков, а для одежды на них висящей

для летнего пиджачка может быть этого и много, а вот например дамская шуба в меньшем проеме точно будет затираться об стенки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТы далеко не от фонаря придумывались, особенно что касается функциональных размеров :)

следует учитывать что 560 мм это не для плечиков, а для одежды на них висящей

для летнего пиджачка может быть этого и много, а вот например дамская шуба в меньшем проеме точно будет затираться об стенки

Да я и не спорю, что ГОСТы от фонаря или нет! :) Но уж очень далеки они от народа. ;)

Кто-нибудь видел дамскую шубку на плечиках в 450мм? :lol:

Да и люди, у которых шубки будут затираться, такими маленькими прихожими не довольствуются. :rolleyes:

Надо жить реалиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот специально пошел померил...висят шубы,плащи...ширина на плечиках получается почти 570...вот и реалии...да и наличие шубы и автомобиля не говорит о достатке человека в современном обществе с кредитами и прочей этой заманухой...кто его знает как там...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, что ГОСТы от фонаря или нет! :) Но уж очень далеки они от народа. ;)

Кто-нибудь видел дамскую шубку на плечиках в 450мм? :lol:

Да и люди, у которых шубки будут затираться, такими маленькими прихожими не довольствуются. :rolleyes:

Надо жить реалиями.

ну... я живу в реалиях массового производства корпусной мебели :)

гостовский размер гарантирует что любая одежда там поместиться без проблем :)

и потом не надо считать что если у женщины есть шуба, то она обязательно живет на рублёвке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гостовский размер гарантирует что любая одежда там поместиться без проблем :)

Например, шуба у nonamedа в ГОСТ не вписывается. :)

nonamed, JaJaBinks, а вы шкафы-купе какой глубины делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, шуба у nonamedа в ГОСТ не вписывается. :)

nonamed, JaJaBinks, а вы шкафы-купе какой глубины делаете?

да, его шуба не вписывается в ГОСТ, а в твои "достаточные 500 мм" и подавно :)

серийно мы выпускаем шкафы глубиной 652 мм (габаритный размер), а по индивидуальным заказам глубина может быть любая

разумеется заказчик предупреждается о последствиях своего выбора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как правило глубину делаю 600,но если надо его меньше по глубине,тогда вешалку выкатную ставлю...просто шуба какая-то жесткая)))пушистость повышенная у нее...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серийно мы выпускаем шкафы глубиной 652 мм (габаритный размер)

Ни разу не видел серийных шкафов-купе такой глубины. Вот меньше 600 с продольной штангой - запросто! :wacko:

просто шуба какая-то жесткая)))пушистость повышенная у нее...

Жёсткая щетина длиной 60мм! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...