Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

И снова о ценообразовании


Зайцев Евгений

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане и мебельных дел мастера. Закрался вот какой вопрос... Включаете ли вы доставку и сборку изделия в его стоимость изначально или сообщаете клиенту о дополнительных затратах отдельно? А может быть кто-нибудь из знатоков психологии расскажет, как все же правильно делать... С одной стороны без доп. расходов мы сообщаем клиенту меньшую стоимость. Многие ведь на эти самые расходы вообще не обращают внимание. В таком случае в сравнении с теми, кто уже включил доставку и установку в цену мы будем в более выйгрышном свете. Но есть, на мой взгляд, и обратная сторона медали. Возможно психологически на клиентов значительно лучше влияет фраза "все включено"? Буду очень признателен вам за комментарии.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю сразу и клиенту на этом делается акцент. Как щас модно говорить: без скрытых комиссий и платежей.

Точнее клиенту сообщается что доставка, подьем, монтаж бесплатный. Хотя конечно денюжка на это все включена в цене товара.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее клиенту сообщается что доставка, подьем, монтаж бесплатный.

Зачем обманывать ? Не проще ли сказать , что доставка, подьем, монтаж включены в общую стоимость .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обманывать ? Не проще ли сказать , что доставка, подьем, монтаж включены в общую стоимость .

Совершенно согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, ну почему обманывать? На самом деле в цене заложен некоторый процент во всех материалах и фурнитуре. По этому я не считаю что это обман. Если клиент например изьявляет желании забрать сам, поднять сам и собрать сам то делается скидка соответствующая.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, ну почему обманывать? На самом деле в цене заложен некоторый мизерный процент во всех материалах и фурнитуре. По этому я не считаю что это обман. Если клиент например изьявляет желании забрать сам, поднять сам и собрать сам то делается скидка соответствующая.

А каким образом вы предоставляете возможность самостоятельной сборки, если изготавливаете мебель по индивидуальным проектам? На каждое изделие выполняете схему сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцев Евгений, изделие присажено полностью под все что нужно. Отвертку или шурик в зубы и вперед. Если кому требуется печатаем схемы сборки. А вообще кухню не так уж сложно собирать. Все шкафы и тумбы собираются по одному принципу. "Многим" хватает просто небольшого легбеза по эскизу.

Сколько раз клиенты сами собирали наши изделия из них потом звонили с допвопросами всего пару раз. Остальные просто отзваниваются и рапортуют что все удачно (специально просим позвонить)

Ну и в основном самовывозом берут иногородние из других областей (чаще северяне)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подписывается допсоглашение к договору. Стоимость установки кухонного гарнитура - 5% от стоимости кухонного гарнитура (без техники). Доставка оплачивается отдельно. Все пропилы, переделки (по вине Клиента), подключение техники и пр. сделанное мастером на месте оплачиваются на месте (это от 100 до 15 000 рублей), если это не входит в перечень обязательных работ по установке кухонного гарнитура.

Стоимость замеров помещения кухни - 500 рублей. Но!!! За все эти деньги я, как установщик, постоянно контролирую проведение ремонтных работ помещени кухни каждого моего клиента, показываю места установки розеток и контролирую их выполнение, делаю разметку места укладки кафеля (если кафель выкладывается до установки кухонного гарнитура)и контроль, координирую работы по установке гипсокартона и сантехники ..... и т.д.!!! Думаю, что это достаточный объем ответственности, чтобы Клиенты платили мне такие деньги.

Хотя, если бы найти работу в Москве по этому же профилю, но с большей з/п, я бы переехал. З/п у меня сейчас 40 - 90 тысяч.

Работаю один и круглосуточно.

Категорически не согласен с Freeze в том, что установка кухонного гарнитура - это плёвое дело!!!! У меня некоторые Клиенты под конец установки тяжело выдыхают и с большим тортом приходят в офис на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...