Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручная присадочная фрезерная машина


ssp59

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хотелось бы услышать отзывы о ручной присадочной фрезерной машине MAFELL (Германия)DD 40 P. Цену в расчет не берем.

Ручная присадочная фрезерная машина

Вес: 2,9 кг.

Мощность: 1000 Вт.

Напряжение питания: 230 В.

Частота вращения привода: 13500 об/мин.

post-26827-095433400 1284378584_thumb.jp

Изменено пользователем ssp59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssp59,

а первая ссылка в поиске по запросу "Mafell DD40" что показала?

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssp59,

а первая ссылка в поиске по запросу "Mafell DD40" что показала?

В России единственный официальный поставщик "Mafell", если я не ошибаюсь фирма "desin". У них на сайте есть видео и полное описание «DD 40 P» , но реклама-это реклама. Т.к. в планах на будущее приобрести "Mafell DD 40 P» А перед покупкой в руках подержать не представляется возможным и цена не маленькая, хочется хотя бы услышать от тех, кто работал таким инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssp59,

я не про поиск в Google говорю, а про поиск на этом форуме.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри

Изменено пользователем ssp59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, сразу не разобрался что к чему (не мог найти) и создал тему. Похожая тема вроде уже создана "Фрезер для шкантов домино"

Изменено пользователем ssp59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приходилось пользоваться.При сверлении так же необходимо размечать детали.Особых восторгов работа с этим инструментом не вызвала.Напарник присаживал дрелью-чуть медленнее.Удобно то,что не надо ловить угол,настройка по глубине.Минус:высокие обороты(чуть передержал и фрезы горят) и явно высокая цена.

Позже изготовил из фанеры линеечный кондуктор для присадки фрезером Макита 3612С.По торцам конечно тяжеловато ей ворочать,а по плоскости :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приходилось пользоваться.При сверлении так же необходимо размечать детали.Особых восторгов работа с этим инструментом не вызвала.Напарник присаживал дрелью-чуть медленнее.Удобно то,что не надо ловить угол,настройка по глубине.Минус:высокие обороты(чуть передержал и фрезы горят) и явно высокая цена.

Позже изготовил из фанеры линеечный кондуктор для присадки фрезером Макита 3612С.По торцам конечно тяжеловато ей ворочать,а по плоскости :good:

Машинка класная но довльно дорогая .В функционале можно разметитиь и просверлить любыё отверстия в системе 32(растояние между свёрлами 32 мм).

имеет шину шаблон шаг 32 мм с помощью которой можно разметиь серию отверстий на любой панели а также в торцах деталей под 3 фиксированными наклонами.Работать не пришлось но в руках вертел когда был в офисе оф.представителя в Москве фирма Дезин.Настоящее немецкое качество.Покупал у них форматную системуочень доволен работает безупречно.Также у них можно пеобрести станок для фрезировки под шпонку хофмана при производстве рамочных фасадов.Если прийдется коротать время в Москве на Ярославском вокзале рекомендую посетить выставочный зал фирмы Дезин который находится в 15 минутах пешком от площади трёх вокзалов увидите много интересного.... :bye: :bye: :bye: Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А кто использовал данную машинку для сверления лдсп в пласть?

Интерскол ФМШ-12/710

цена в четыре раза дешевле DD40, но вот линейку подобной мафеллевской нету :(;

и какие еще есть аналоги dd40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А кто использовал данную машинку для сверления лдсп в пласть?

Интерскол ФМШ-12/710

цена в четыре раза дешевле DD40, но вот линейку подобной мафеллевской нету :(;

и какие еще есть аналоги dd40?

Вчера рассматривал такую в магазине, цена 8400 руб, только корпус красно-черный. Производства Испания. Фрезы на 6,8 и 10мм в комплекте, хотелось бы и на 5мм.

Думаю не плохо было бы, поставить на 5 и на 8мм и сразу сверлить и под стяжку и под шкант. Рассматриваю пользу такого приобретения, конечно ценник не мал, но по сравнению с DD40, думаю что не плохая альтернатива. Хочу с начала найти фрезы-сверла на 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рассматривал такую в магазине, цена 8400 руб, только корпус красно-черный. Производства Испания. Фрезы на 6,8 и 10мм в комплекте, хотелось бы и на 5мм.

Думаю не плохо было бы, поставить на 5 и на 8мм и сразу сверлить и под стяжку и под шкант. Рассматриваю пользу такого приобретения, конечно ценник не мал, но по сравнению с DD40, думаю что не плохая альтернатива. Хочу с начала найти фрезы-сверла на 5 мм.

Если магазин, где смотрели присадочник - дилер, то им можно заказать эти фрезы. На складах Интерскола есть фрезы 5 и 12 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под заказ обещали привезти фрезы на 5мм. Думаю что этот фрезер можно применить и для сверления под стяжки BLUM , когда нужна точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто использовал данную машинку для сверления лдсп в пласть?

Интерскол ФМШ-12/710

...

Спасибо за ссылку, а то давно уже даже не смотрю на Интерскол. Надо будет папе прикупить на шканты, себе-то уже Domino всей кучей едет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, пользователи жалуются что соосность шпинделей нарушена + подошва кривовастая. Представитель интерскола правда клялся и божился что к весне должен выйти исправленный, но пока молчок от него.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них всё идёт с рекламой "самое лучшее так задешево только для Вас", а как глазами глянешь на эти полосы на подошве от фрезеровки, да как что-то покачаешь на предмет люфтов - так и брать сразу расхочется :) Папе работать немного этой штукой, но уже терзают сомнения про качество передачи от болгарочной части на фрезы. Поэтому я выбрал себе ясно что, названия не пишу  - и так в представители этой фирмы записали.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, пользователи жалуются что соосность шпинделей нарушена + подошва кривовастая. Представитель интерскола правда клялся и божился что к весне должен выйти исправленный, но пока молчок от него.

Вы про тот единственный отзыв на Мастерсити от человека, которому достался бракованный инструмент с ОТК-шной отметкой на подошве? Ну можно ли по одному-единственному отзыву формировать мнение о всем инструменте?

ЗЫ. Недавно купленный инструмент (еще в черно-красных цветах) может похвастать идеальной геометрией и регулировками. При покупке придирчиво осмотрел оба имевшихся в магазине присадочника - абсолютно идентичны и оба без малейших нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy,нет, не по одному и не на мастерсити.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не по одному и не на мастерсити.

А Вы не могли бы уточнить, где именно собрана масса негативных отзывов по этому инструменту? Любопытно было бы ознакомиться (если можно - ссылочкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, вроде в этой теме

или еще по форуму поищите темы про интерскол.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, эту тему не смотрел. Да, это второй негативный отзыв. увиденный в интернете.

Еще раз внимательно промерил свой присадочник, упомянутой проблемы не обнаружил. Наверное, можно верить представителю ИС, что она решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, в той теме не один негативный отзыв, а несколько + еще в других темах по интерсколу были те же проблемы озвучены другими пользователями.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, в той теме не один негативный отзыв, а несколько + еще в других темах по интерсколу были те же проблемы озвучены другими пользователями.

это уже под другим инструментам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...