Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где в Базис-раскрой указывается кромка?


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, кто работает с Базисом? Где в Раскрое обозначить кромку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БР7 нет такой функции, кромка устанавливается в конструкторских модулях.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанести кромку в ручную в БР можно,но эта функция есть только начиная с БР 7.0 SP8, то есть в лицензионной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БР7 нет такой функции, кромка устанавливается в конструкторских модулях.
Как это нет? Очень даже есть. Но, как справедливо было сказано выше - только с апреля 2010 года, т.е. в версии 70SP8. И кромки, и пазы - все можно задать непосредственно в Раскрое, без участия конструкторских модулей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Очень даже есть. Но, как справедливо было сказано выше - только с апреля 2010 года, т.е. в версии 70SP8. И кромки, и пазы - все можно задать непосредственно в Раскрое, без участия конструкторских модулей.

Спасибо Дмитрий, виноват, на сп8 я не обратил внимание во время его выхода т.к. ждал вместо него БМ8 а не пак вызвавший у меня только растройство, видимо у тс тоже бр пред сп8.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий, виноват, на сп8 я не обратил внимание во время его выхода т.к. ждал вместо него БМ8 а не пак вызвавший у меня только растройство...

Вы напрасно расстраиваетесь: 70SP8 - это очень сильная версия. А именно БР, БШ, и БЧПУ - они вообще разрабатывались, как модули 8-ки, и даже во время бета-тестирования назывались именно БР80, БШ80 и БЧПУ80. Потом просто их переименовли в 70SP8, а сами программы-то - не изменились. Только сменили название.

А по функциям - можете посмотреть сами: http://www.bazissoft.ru/content/view/652/285/

И следующий (июльский) релиз: http://www.bazissoft.ru/content/view/680/285/

И плюс оперативные изменения: http://www.bazissoft.ru/content/blogsection/24/313/

Так что не все так безнадежно! :good: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем у меня просто более ранняя версия...

Думаю можно просто вручную составить, но...кто видел как выглядит раскрой с кромкой? :) Выложите пж скриншот у кого есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто видел как выглядит раскрой с кромкой? :) Выложите пж скриншот у кого есть
Да возьмите проще демку с сайта "Базис-Центра" и сами посмотрите - детально, со всех сторон. Там просто много настроек, и главное окно, и карты раскроя можно офомлять по-разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, кто работает с Базисом? Где в Раскрое обозначить кромку?

Добрый день.В БР в установках параметра раскроя в закладке оформление установить галочку РИСОВАТЬ СПИСКИ ДЕТАЛЕЙ , то возле карты раскроя будет таблица с номером детали и обозначением кромок ( толстая линия пвх, тонкая бумага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БР в установках параметра раскроя в закладке оформление установить галочку РИСОВАТЬ СПИСКИ ДЕТАЛЕЙ , то возле карты раскроя будет таблица с номером детали и обозначением кромок ( толстая линия пвх, тонкая бумага)
Да. А если поставить галочку РИСОВАТЬ ОБЛИЦОВКУ НА КАРТАХ, то и на самих картах раскроя будет обозначена облицовка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень не плохие изменения, уговорили решил обновить версию до сп8:) не дождался бм8

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень не плохие изменения, уговорили решил обновить версию до сп8:) не дождался бм8

Так БМ8 - это ведь Базис-Мебельщик 8.0, а Базис-Раскрой 8.0 - уже вышел полгода назад! Под чуть другим именем, но сущности-то не изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возьмите проще демку с сайта "Базис-Центра" и сами посмотрите - детально, со всех сторон.

При скачки демки у меня антивирус ругается! :angry:

post-124-065863900 1284819637_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При скачки демки у меня антивирус ругается! :angry:

Бредит. А точнее - дует на воду. Страхуется. Можете смело отключить на время скачивания.

Да и посмотрите сами, на что именно ругается - на Themida. Обычный пакер. Хороший, испанский. :) Это же не вирус.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...