Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

FELDER Group в РОССИИ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые партнёры, коллеги,переработчики дерева и других сходных материалов. с Декабря 2009 года в России открылись официальные подразделения Австрийского завода FELDER. Теперь в Россию поставляеться вся линейка оборудования начиная от ручного инструмента, заканчивая тяжёлыми станками с ЧПУ позиционированием, "МЫ" не диллеры, а представители завода, соответственно располагаем всем спектром услуг по оборудованию линеек HAMMER, FELDER, FORMAT4, Имееться полноценная сервисная служба и все запчасти на "наше" оборудование.

Кто заинтересован в покупке нового оборудования высокого качества, может смело обращаться в любой филиал, операторы и менеджеры с координируют и переведут на нужного Вам человека.

Координаты пердставительств, а так же полный перечень оборудования, можно найти на Сайте: http://www.felder-group.ru/

Изменено пользователем SEschiganov

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, приглашаем на выставку ЛЕСДРЕВМАШ, которая пройдёт в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне в г. Москва с 27.09.2010 по 1.10.2010, Компания FELDER так же будет представленна с большой Экспозицией КАЧЕСТВЕННОГО АВСТРИЙСКОГО Оборудования...

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток уважаемые форумчане...

Хочу сообщить, для кого-то напомнить, что в городе Лигна в Германии в мае 2011 г. пройдёт ежегодная крупнейшая выставка посвящённая мебельной промышленности и деревообработке, компания FELDER так же будет выставляться с "новинками", которые можно посмотреть, получить грамотную квалифицированную информацию по каждой позиции, кроме Felder на выставке так же будут представленны и другие производители с оборудованием.

На эту выставку ежегодно съезжаються Специалисты Высокого класса со всего Мира...

более точная информация по датам, и месту проведения будет выложенна позже...

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov,напиши ценник на форматники, можно в личку

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Относительно, марки Фельдер. Подход серьезный, завод и возможности тоже. ОДНАКО... новый кромочный станок G300 выходил из строя 7 раз за 5 месяцев при скромной эксплуатации. При этом комментарии такие: "он расчитан на работу 1-2 часа в день". Это не очень серьезно при стоимости станка 480 000 рублей. Информации об ограничениях в эксплуатации нигде нет. В итоге, резюме: "продавайте в полцены и берите другой станок". Круто, "чисто по-российски". Кто-то здесь на форуме выразился "...похоже на барыжничество...". Если компания дорожит именем и хочет развиваться на рынке, то надо гибче реагировать на ситуации, тем более, что они относятся к качеству поставляемой продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно, марки Фельдер. Подход серьезный, завод и возможности тоже. ОДНАКО... новый кромочный станок G300 выходил из строя 7 раз за 5 месяцев при скромной эксплуатации. При этом комментарии такие: "он расчитан на работу 1-2 часа в день".

конечно очень плохо что Вас не предупредили об этом сразу, но доля ответственности в этой ситуации лежит и на Вас. Объясню: на западе есть четко разделенные группы станков, и это разделение есть у каждого производителя оборудования:

1. Станки для реставрационных мастерских, ремесленных работ, для индивидуальщиков (т.е. - повесил, скажем какой нибудь поляк, около своего дома раскладушечку "Делаю Мебель", к нему сосед подвалил - сделай тумбочку, ударили по рукам и разбежались - один тумбочку делать, другой ждать). Именно к этой группе станков относится G200, G300,ME20,ME25,EB20,EB30 и т.д. и т.п.

2. Станки для не больших производств, т.е. для компаний у которых есть определенная инфраструктура в виде склада, магазинов и т.д.

3. Индустриальные станки.

У нас же в России, в 80% случаях (кстати лет 7-8 назад в 98%), принцип покупки оборудования совершенно другой - самый лучший станок этот тот за который надо меньше всего заплатить и не важно что большинство проблем станок не решает, главное клеет и обрабатывает, а с каким качеством? - не важно, главное - пипл хавает. А вот когда дело касается автомобиля под собственную попочку, тут изучается все - журналы, интернет, знакомые, досконально до болтика, знаем на изусть какая опция есть и сколько она стоит. Поверьте очень много людей звонят с одним вопросом - сколько стоит? и им не интересно что они приобретут или не приобретут за те или иные деньги, в ответ на вопрос - а с какой производительностью хотите работать? а какие узлы? а с какой кромкой работать хотите? в телефонной трубке ЗВУЧАТ КОРОТКИЕ ГУДКИ - ПИП-ПИП-ПИП.

Только, пожалуйста, не принимайте все на свой счет, я попытался по рассуждать о ситуации в принципе. Поверьте далеко не Вы первый (очень бы хотелось что последний) попадаете в такую ситуацию. Абсолютно нормальное желание сэкономить при покупки той или иной вещи, только чудес не бывает. Мне очень нравится пример - в советские времена, была сделана попытка перевести таксомоторные парки с Волг на Москвичи - через год отрасль оказалась в минусе, т.к. не выдерживали Москвичи эксплуатацию по 300 км в смену.

конкректно в Вашем случае надо было хотяб посмотреть при покупке в каких режимах работают двигатели S1 или S6

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Возможно впервые, услышал компетентное мнение о классификации оборудования относительно эксплуатации. Но, к сожалению, определяющим на наш взгляд, в этой истории является как раз то, что подобных разъяснений не было на момент приобретения оборудования, официальной информации нет до сих пор.

Вопрос собственно остается открытым. По каким критериям необходимо осуществлять выбор, кроме наличия тех или иных узлов в станке?

Относительно "...пипл хавает..." - звучит некорректно, т.к. производители зачастую на "собственной шкуре" познают те вещи, которые давно уже решены, поставщики оборудования вяло реагируют на запросы по технологиям, главное продать станок, лучше тот который лежит на складе. Это не упрек в Вашу сторону, а действительность. Выражение "...пипл хавает..." в этом очень применимо. Мы со своей стороны делаем многое для повышения качества, естественно в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Практика показывает, что можно производить продукцию высокого качества даже на простом "легком" оборудовании.

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь ответить:

очень не мало важный фактор - это режимы работы эл. моторов S1 или S6

S1 - Режим работы с постоянной нагрузкой,продолжительность которого достаточнадля достижения температурного баланса.S1 100% означает, что Электродвигатель в состоянии длительное время поддерживать заданную мощность

S6 - Режим работы, который состоит из последовательных идентичных циклов, каждый их которых охватывает время с постоянной нагрузкой и время холостого хода. Процесс рассматривается без времени простоя с обесточенными обмотками. S6 40%, например, обозначает, что электродвигатель в состоянии поддерживать заданную мощность только во время периодической работы (60% - холостой ход).

Дальше к сожалению даже и не знаю как описывать конструктивные особенности, боюсь что это может перерасти в научный труд (достойный нобелевской премии :wacko: :lol: :lol: :lol: ). В тех же кромочниках необходимо смотреть скорость подачи подходит - не подходит, сколько тэнов и какой мощности, конструкцию прикатывающего узла если резиновые - плохо, стальные хорошо, конструкцию прижимной балки - сколько роликов, как расположены, конструктив подающего трака - какие направляющие и как расположены, в каких осях удерживают трак. Торцовочный узел - движение по направляющим - круглым, призматическим, ТНК, есть разворот или нет, мощность мотора\ов, один узел - плохо, два - хорошо, есть ли жесткая привязка к прижимной балке или нет, бывает что один узел ставят на балке, второй привязан к станине -плохо, оба узла на станине - хорошо. Фрезер, тоже самое привязка к балке или нет, чем мощней двигатели тем лучше, какие копиры башмаки - не айс, круглые - хорошо и т.д. и т.п. Очень важный показатель в кромочниках это банальный вес, чем тяжелее тем стабильнее, т.к. станок подразумевает исполнения большого количества операций в единицу времени тем самым чем эффективнее станина справится с вибрациями тем качественнее Вы получите продукт, тем дольше будет работать станок без каких либо дополнительных настроек.

Самый практичный совет будет наверно - задавайте продавцам как можно больше вопросов, пускай они будут не правильные, ни чего страшного, пускай может быть что-то не знает конкретный менеджер, у него всегда есть поддержка производителя и он сможет ответить позже. Сравнивайте машины у диллеров у Ваших коллег, ведь не колбасу покупаете от которой в худшем случае денек на горшке просидишь, а средство производства на достаточно продолжительное время. Ведь иногда недоплатив 5-10-15-20% Вы уже никогда не сможете на этом станке делать какие то операции и существенно экономить на других процессах

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...