Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прошу помощи!


sm19678226

Рекомендуемые сообщения

когда проектировал и заказывал распил,не учёл что при открытии дверь на петлях(накладные) смещается и занимает часть проёма! :blush:Ящики внутренние,делаю первый раз.Шкаф уже собран,как можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда проектировал и заказывал распил,не учёл что при открытии дверь на петлях(накладные) смещается и занимает часть проёма! :blush:Ящики внутренние,делаю первый раз.Шкаф уже собран,как можно исправить?

К боковине шкафа, со стороны дверных петель, под направляющую установить брусок необходимой толщины. На соответствующий размер уменьшить ширину ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226, другие петли нужны. Обратись к каталогу БЛЮМ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики внутренние,делаю первый раз

Петлями не исправить , если фасад ящика задевает хоть одну .

Выход один : сделать фальшбоковину на толщину ответки (насколько я помню 22мм)и уменьшить ящики и фасады .

У меня такой ошибки не было , но слышал как люди словестно выражаются :shok: при поиске решения и исправления подобного "касяка" :dash: .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, я так понял что ящики не в петли упираются, а в торец фасада. Если правильно понял, то петли заменить и всех делов. Правда стоят они сотню с лишним за штучку.

Вот такие

C90304.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в торец фасада

тогда согласен

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, я так понял что ящики не в петли упираются, а в торец фасада. Если правильно понял, то петли заменить и всех делов. Правда стоят они сотню с лишним за штучку.

Вот такие

C90304.jpg

Данные петли смогут решить проблему если шкаф расположен так, что дверь можно распахнуть на 170*, а сами петли не находятся на уровне фасадов. В других случаях - нивкакую! :dash:, толко фальшбок или проще бруски под направляйки - сталкивался, знаю. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот какие все упертые это просто капец какой-то.

Абориген, посмотри ВОТ ЗДЕСЬ страница 200-201

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот какие все упертые это просто капец какой-то.

Freeze! Это ты упертый. По указанному адресу показана дверь распахнутая на 170 градусов, смотреть только надо стр.196, на 200-й равнолежная петля. А если дверь распахнуть только на 90* она никак не уходит за боковую стойку. Посмотри на практике а не на картинке у меня на кухне стоят такие петли в угловом модуле, и прежде чем постить, я еще раз проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот какие все упертые это просто капец какой-то.

Абориген, посмотри ВОТ ЗДЕСЬ страница 200-201

Сколько зазор на одну направляющую? 13 мм.

Какая разница, какие петли?

Я всё больше убеждаюсь, что ты теоретик салонный.

С моей стороны, например, это не упёртость, а опыт многолетний. Я уже ответил автору темы(на его вопрос в личке), единственно что можно сделать, выше это сказано - урезать ящики и фальшстена.

А тебя дорогой Фрезе, скоро начну банить за вредные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, слушай практик, какая разница сколько зазор на одну направляющую если сама направляющая практически без зазора ходит параллельно боковине и именно направляющая будет упираться в торец фасада.

Можешь пользоваться своими полномочиями сколько угодно.

Абориген, я делал подобные пеналы и не один раз, потому говорю про это 100%. Не много выше картинку с МДМ-а которую я привел, эти петли хоть и похожи но действительно не подойдут для такой ситуации. А вот блюм с именно нулевым вылетом фасада как раз сюда в тему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько зазор на одну направляющую? 13 мм.

Какая разница, какие петли?

Я всё больше убеждаюсь, что ты теоретик салонный.

С моей стороны, например, это не упёртость, а опыт многолетний. Я уже ответил автору темы(на его вопрос в личке), единственно что можно сделать, выше это сказано - урезать ящики и фальшстена.

Кнопочку нажал,и ещё раз спасибо что ответил,ящики упилил на 16 мм. а под направляйки(роликовые) прикрутил полоски ЛДСП,всё прекрасно стало открываться!!! :good:шкаф установлен,заказчица довольна!!! :lol:

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос,просто на форуме в основном обсуждаются проблемы со сборкой купешек,а про распашные как-то не очень.Или их мало делают-или просто ни у кого не возникает проблем как у меня!Надеюсь кому-то из новичков это поможет избежать подобной ошибки ещё на стадии проектирования!!!Всем УДАЧИ!!! :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто ни у кого не возникает проблем как у меня!

Возникают! :lol: . У тех, кто в поиском не пользуется ;) : Выдвижные ящики внутри шкафа .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникают! :lol: . У тех, кто в поиском не пользуется ;)  : Выдвижные ящики внутри шкафа .

Поиском пользуюсь,прежде чем спрашивать у народа.Просто наверное не так вопрос сформулировал :secret: ,вот и не нашёл ничего!!! :dntknw: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, слушай практик, какая разница сколько зазор на одну направляющую если сама направляющая практически без зазора ходит параллельно боковине и именно направляющая будет упираться в торец фасада.

Можешь пользоваться своими полномочиями сколько угодно.

Я так понял, что появился новый вид троллей - тролль мебельный.

В чем проблема... в том, что отвечает вроде по теме, но ерунда при осмыслении полная выходит.

Я уже долгое время понять не мог толи Фрезе прикалывается, толи это толль.

Надоело. По@.

Фрезе забанен мною навсегда (жалобы админу).

Основание: :) моё неприятие мебельного троллизма!

P.S. тупо замерял линейкой петлю... 15 мм. с болтами - ящик будет упираться стенкой боковой в крепление. Ящики располагаются с низу, сделать дверь без петли с низу невозможно.

Это типа мое объяснение бана Фрезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные петли смогут решить проблему если шкаф расположен так, что дверь можно распахнуть на 170*, а сами петли не находятся на уровне фасадов. В других случаях - нивкакую! :dash:, толко фальшбок или проще бруски под направляйки - сталкивался, знаю. :yes:

Даже если дверь распахнуть на 90*, ящик выкатывается без проблем.

th-3A98FEC0.jpeg

th-C37FD38B.jpeg

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если дверь распахнуть на 90*, ящик выкатывается без проблем.

th-3A98FEC0.jpeg

th-C37FD38B.jpeg

Спасибо.

Да топикстартер уже все сделал. Только ты показываешь не те петли, которые показал Freeze в своем посте под номером 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да топикстартер уже все сделал. Только ты показываешь не те петли, которые показал Freeze в своем посте под номером 5.

У меня стоят хеттик, ящик блюм.

Может кому пригодится, т.к. поменять петлю проще, чем переделывать ящик.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ты показываешь не те петли, которые показал Freeze в своем посте под номером 5.

Само собой! Фриз ещё в 13-м посте это объяснил. А в 4-м посоветовал обратиться к Блюмовскому каталогу. Правда, указал не ту страницу. На 92-й нужная петля.

ВладиславК, ИМХО, ты не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, ИМХО, ты не прав...

Соглачен, погорячился со своим раздражением. Пошёл разбанивать и извинятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглачен, погорячился со своим раздражением. Пошёл разбанивать и извинятся.

Это достойно. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой! Фриз ещё в 13-м посте это объяснил. А в 4-м посоветовал обратиться к Блюмовскому каталогу. Правда, указал не ту страницу. На 92-й нужная петля.

Парни, спасибо за инфу.

Freeze, приношу свои извинения - недосмотрел, а ты сам дал "левую" ссылку. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно. 92-я страница.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...