Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как лучше крепить 2-х метровый цоколь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Хочу заказать детали для шкафа (из ЛДСП)со сверлением под конфирматы.

post-29335-012118400 1285074109_thumb.jp post-29335-009198300 1285074115_thumb.jp post-29335-041547800 1285074122_thumb.jp

Так вот у меня загвоздка, хочу посоветоваться как лучше закрепить цоколь ко дну шкафа, я хотел на конфирматы, но тогда с фронта будет всё наглухо закрыто, а желание всё таки остаётся в случае чего подлезть под шкаф(цоколь h=60 мм). Темболее я планировал поставить ещё 8 нерегулируемых опор(как раз 60мм) между задним и передним цоколем. Посоветуйте, я может не верно излагаю идею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае цоколь будет только для декоративной цели, так как шкаф будет стоять на опорах, так поставьте цоколь на магниты (по подобию старой "совковой" мебели) и будет Вам счастье, да и крепежа не будет видно совсем!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот, как я делаю цоколь.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как я делаю цоколь.

Вы совершенно правы, именно так Я и советовал, только вместо "кусочков ЛДСП" по бокам (то, что у Вас обозначено коричневым) Я бы так же поставил магниты и цоколь бы в них не просто упирался, а еще и держался бы за них! При чем боковые магниты можно поставить нажимные, что существенно облегчит демонтаж цоколя в случае необходимости! :rolleyes: Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, некоторые крепят цоколь как на кухне,на пластиковые ножки.Сам не делал.

post-24226-005095300 1285967119_thumb.jp

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...