Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь в выборе программы


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2017 в 13:48, Риткая сказал:

 В данном случае даю ссылку на мебель для саны и бани. Но там и другая разная есть.

Как я понимаю это дано в качестве рекламы и никак не связано собственно с темой. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Спам на вопросы не отвечает. Нет у него обратной связи.

А если это спам, то почему он ещё висит на сайте? Может в качестве примера для подражания?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 25.09.2010 в 01:19, zvuk270 сказал:

На данный момент собираю несложную мебель из заказанных ранее деталей. Хотелось бы освоить несложную прогу, которая облегчила бы:

1. Процесс проэктирования (рисую на бумаге)

2. Процесс просчета размеров деталей.

В принципе, пока большее и не требуется.

Спасибо.

Здравствуйте! Вот эта статья Вам поможет. http://www.gildmaster.ru/osnovy/programmy-dlya-proektirovaniya-korpusnoy-mebeli/  Там коротко о том, какую лучше программу выбрать и для каких целей.

Изменено пользователем Владимир Ивасюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Ивасюк сказал:

Там коротко о том,

... что статью писал человек имеющий отношение к Базис Мебельщик, потому что ни слова не сказано о bCAD. Хоть и являюсь поклонником программы Базис на сей день, но все равно считаю статью узконаправленной и малоинформативной. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PLUTon сказал:

... что статью писал человек имеющий отношение к Базис Мебельщик, потому что ни слова не сказано о bCAD. Хоть и являюсь поклонником программы Базис на сей день, но все равно считаю статью узконаправленной и малоинформативной. Мнение.

О Базисе постоянно слышу, но сам пока не попробовал. Хотел бы спросить Базис превосходит ПРО100 или эти программы сравнивать не корректно потому что они для разных целей? Сам я ПРО100 использую.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PLUTon сказал:

... что статью писал человек имеющий отношение к Базис Мебельщик, потому что ни слова не сказано о bCAD. Хоть и являюсь поклонником программы Базис на сей день, но все равно считаю статью узконаправленной и малоинформативной. Мнение.

Там же я написал: "И другие программы..." :dntknw: Сейчас добавлю про bCAD. Но смысл статьи - выделить "Астра Конструктор Мебели", как самую подходящую программу для тех, кто сам делает свою мебель, для себя и близких. Практически полный функционал - бесплатно. Блог имеет тематику - Мебель своими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Владимир Ивасюк сказал:

Но смысл статьи - выделить "Астра Конструктор Мебели", как самую подходящую программу для тех, кто...

Тогда бы и написали...

6 часов назад, Владимир Ивасюк сказал:

"Астра Конструктор Мебели"

6 часов назад, Владимир Ивасюк сказал:

"И другие программы..."

Просто Базис и bCAD программы равноценные сами по себе и выделять одну, а поверхностно описывать другую считаю не корректным. Сорри за "корректорство". Мнение:pardon:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Владимир Ивасюк сказал:

Сейчас добавлю про bCAD.

Не хотел встревать, но придётся.   
    То что вы разместили в той статье - это вообще не о bCAD как мебельной программе, что на мой взгляд является явной дезинформацией читателей.  Вы похоже просто взяли первое попавшееся описание даже не разобравшись - описание какой программы вы выставляете как "мебельной" !  Это основное.

 bCAD-Мебель - это профессиональный мебельный программный пакет, предназначенный для дизайна, проектирования, визуализации - мебели, торгового оборудования, инженерных решений, а так же подготовки и автоматизации производства.  

Вот описание с сайта разработчиков:    «bCAD Мебель» — программный комплекс для автоматизации проектирования корпусной мебели. 

Программные пакеты bCAD - это прежде всего система автоматизированного проектирования и управления производством.   Могли бы поинтересоваться прежде чем публиковать у знающих людей.

  Задвинули bCAD куда-то за ПРО100 и К3-мебель, хотя программа совершенно другого порядка.

Согласен с Плутоном. Косвенно Базис выпячен на первое место во всей красе своих модулей, в то время как bCAD вообще не подан как мебельная программа!   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PLUTon сказал:

Тогда бы и написали...

Просто Базис и bCAD программы равноценные сами по себе и выделять одну, а поверхностно описывать другую считаю не корректным. Сорри за "корректорство". Мнение:pardon:

 

Спасибо за поправки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Не хотел встревать, но придётся.   
    То что вы разместили в той статье - это вообще не о bCAD как мебельной программе, что на мой взгляд является явной дезинформацией читателей.  Вы похоже просто взяли первое попавшееся описание даже не разобравшись - описание какой программы вы выставляете как "мебельной" !  Это основное.

 bCAD-Мебель - это профессиональный мебельный программный пакет, предназначенный для дизайна, проектирования, визуализации - мебели, торгового оборудования, инженерных решений, а так же подготовки и автоматизации производства.  

Вот описание с сайта разработчиков:    «bCAD Мебель» — программный комплекс для автоматизации проектирования корпусной мебели. 

Программные пакеты bCAD - это прежде всего система автоматизированного проектирования и управления производством.   Могли бы поинтересоваться прежде чем публиковать у знающих людей.

  Задвинули bCAD куда-то за ПРО100 и К3-мебель, хотя программа совершенно другого порядка.

Согласен с Плутоном. Косвенно Базис выпячен на первое место во всей красе своих модулей, в то время как bCAD вообще не подан как мебельная программа!   
 

Спасибо за информацию. Вижу, Вы больше подкованы в этом вопросе. Завтра исправлю информацию на сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Не хотел встревать, но придётся.   
    То что вы разместили в той статье - это вообще не о bCAD как мебельной программе, что на мой взгляд является явной дезинформацией читателей.  Вы похоже просто взяли первое попавшееся описание даже не разобравшись - описание какой программы вы выставляете как "мебельной" !  Это основное.

 bCAD-Мебель - это профессиональный мебельный программный пакет, предназначенный для дизайна, проектирования, визуализации - мебели, торгового оборудования, инженерных решений, а так же подготовки и автоматизации производства.  

Вот описание с сайта разработчиков:    «bCAD Мебель» — программный комплекс для автоматизации проектирования корпусной мебели. 

Программные пакеты bCAD - это прежде всего система автоматизированного проектирования и управления производством.   Могли бы поинтересоваться прежде чем публиковать у знающих людей.

  Задвинули bCAD куда-то за ПРО100 и К3-мебель, хотя программа совершенно другого порядка.

Согласен с Плутоном. Косвенно Базис выпячен на первое место во всей красе своих модулей, в то время как bCAD вообще не подан как мебельная программа!   
 

Такой вариант пойдёт? http://gildmaster.ru/osnovy/programmy-dlya-proektirovaniya-korpusnoy-mebeli/ :B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир Ивасюк сказал:

Такой вариант пойдёт?

Посмотрел.  Лучше вот так:
"bCAD Мебель" -  программный комплекс от компании  bCAD®  для автоматизации задач производства, а так же проектных, конструкторских и дизайнерских работ (bCAD Мебель, bCAD ПРО, bCAD-Салон,  bCUT раскрой) .

Коротко и ясно. И ещё, я бы по перечисляемым программам дал соответствующие ссылки на их компании.  Пусть желающие сами смотрят и выбирают. От этого статья значительно прибавит в информативности, а значит добавит уважения и авторитета автору.  Но решать конечно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...