Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи с проектом шкафа


depressivny

Рекомендуемые сообщения

Хотя с другой точки зрения ножки наверное не сильно дороже получатся, незнаю, буду думать, опять посеян корень сомнения).

На обычных кухонных 100мм опорах будет не на много дороже, зато появится возможность регулировать шкаф. И закрыть их можно цоколем (из того же ЛДСП режем 100мм деталь нужной дины, а к ножкам они крепятся клипасами), и появляется еще одно сомнительное преимущество, убрав цоколь вытереть пыль под шкафом :). А если заменить их на более дорогие хромированные (ниже на том же сайте МДМ) то и красоты добавится :) А к ним еще можно в карнизе (увеличив его миллиметров на 120) подсветку сделать.

Касаемо ребер жесткости, не уверен что они нужны при такой компоновке, ибо собираться все будет или на стяжках или на кофирматах...

Если вы шкаф соберете и больше не будете его лет пять трогать, то и без них простоит, конечно. Но, если вы каждый год его будете в разные места переставлять, или вообще перевозить надумаете, то он у вас расшатается очень хорошо и никакая стяжка, а уж тем более, конфирмат от этого не спасут.

И посоветуйте кто нить какому профилю кроме раум+ можно довериться?

Я только с аналогом Раум+ связан, нет у меня возможности с другими система экспериментировать :) Посмотрите здесь, там много различных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обычных кухонных 100мм опорах будет не на много дороже, зато появится возможность регулировать шкаф. И закрыть их можно цоколем (из того же ЛДСП режем 100мм деталь нужной дины, а к ножкам они крепятся клипасами), и появляется еще одно сомнительное преимущество, убрав цоколь вытереть пыль под шкафом :). А если заменить их на более дорогие хромированные (ниже на том же сайте МДМ) то и красоты добавится :) А к ним еще можно в карнизе (увеличив его миллиметров на 120) подсветку сделать.

Если вы шкаф соберете и больше не будете его лет пять трогать, то и без них простоит, конечно. Но, если вы каждый год его будете в разные места переставлять, или вообще перевозить надумаете, то он у вас расшатается очень хорошо и никакая стяжка, а уж тем более, конфирмат от этого не спасут.

Я только с аналогом Раум+ связан, нет у меня возможности с другими система экспериментировать :) Посмотрите здесь, там много различных вариантов.

Трогать я его не собираюсь совсем))) Касаемо подсветки она уже есть в потолке, поэтому в этом необходимости нет))) А что за аналоги РАУМ+? На какие обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за аналоги РАУМ+? На какие обратить внимание?

Да точная, почти, копия. Так сказать, такой же "но с перламутровыми пуговицами" :) Монтируется так же, есть небольшое расхождение по толщине и форме профиля. В частности Боярд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ящиками на половину разобрался, единственное как сделать дно из ДСП тоже, не прельщает меня что то ДВП???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, сколько будет весить такой ящичек? А сделать просто, можно уменьшить высоту ящиков на 16мм (или вы из 10мм будете дно делать?), а можно и не уменьшать :) и в распил добавить (в тот перечень, который вы отдадите распиловщикам, к стати, его легко можно получить из самой Вуди в Ексел, выбрав "спецификации" в меню) 4 детали размером "БокЯщика" на "ТолщинаБока+ЗадняяСтенка+ТолщинаБока"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, в местах где конфирмат не применим, хочу применить стяжку с эксцентриком, какой тип выбирать в вуди? Ставлю минификс, он под него диаметр присадки 24мм рисует, а везде как я понимаю 16 мм продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не помогу, не использую я пока такую стяжку :) Но, теоретически могу сказать, что все виды стяжек доступны в меню "крепления". Вот только они могут быть недоступны в самом проекте, так как привязаны к определенным деталям, например "переборка ДСП" и "полка ДСП" крепится определенной стяжкой, чтобы соединить не предусмотренной, надо в "креплении" указать что этим видом стяжки они тоже могут быть соединены :) Да и не все виды креплений есть в Вуди, например там вообще отсутствуют шариковые направляющие, а взять их негде, так как разработчики уже больше двух лет как от программы отказались. Можно вроде бы создать самому, но пока не знаю точно как :(

Да, если вы будете заказывать присадку на стороне, то смысла самому заморачиваться с ней нет. Ну или надо узнать на фирме, как они вас поймут, где и чем крепить. Я думаю им достаточно будет сказать: "вот тут- конфирмат, тут- шканты а тут- эксцентрик", без указания конкретных размеров под отверстия.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще один вопрос, почему то переборки и верхняя крышка где то на 9 мм меньше чем пол и габариты, это мой косяк или так и должно быть и это сделано специально? Прошу помощи как можно скорей, ибо в субботу хочу отдать в распил наконец то...

А все сам разобрался...косяк был с установкой цоколя...переделал и все оке стало...

post-48417-055348500 1287686749_thumb.jp

Изменено пользователем depressivny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...