Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

магазин


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте колеги.мне надо сделать магазин продуктовый.нуждаюсь в вашей помощи как сделать проще угловые стелажи передние и задние.чтобы все правильно расчитать до милиметра.может уже ктото делал похожое заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна суть Вашего вопроса! Что значит:

как сделать проще угловые стелажи передние и задние.чтобы все правильно расчитать до милиметра
??? :dntknw:

А по Вашему если делать "не проще", то можно и не рассчитывать все до милиметра? Объясните, в чем заключается проблема, покажите наглядно (фото, рисунок), хотя бы примерно того, что хотите сделать, тогда может и поможем!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего сделать все стойки прямоугольными. :) В противном случае советую использовать шаблон и фасадный срез каждой полки высчитывать с помощью Пифагора. (при трапециевидных стойках самая верхняя полка будет отличаться от самой нижней только количеством обрезков, но никак не расходом материала.) Если в угловом шкафу полки радиусные - ещё проще!

В переднем прилавке не стоит делать ящики. Стекло не закруглённое, а равнобедренной трапецией.

PS: На крайняк, если не дружишь с программами, или шаблон, или прорисовка в масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противном случае советую использовать шаблон и фасадный срез каждой полки высчитывать с помощью Пифагора.

честно говоря не понимаю что там нужно рассчитывать с пифагором. Там все просто до нельзя.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понимаю что там нужно рассчитывать с пифагором. Там все просто до нельзя.

Так и Пифагор прост! ;)

А клиент может потребовать размеры получаемой ниши от низа до верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАО, ааа, ну еси тока чертежи чертежить надо, то оно конечно да.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАО, ааа, ну еси тока чертежи чертежить надо, то оно конечно да.

Для того, чтоб стать более-менее профессионалом и многое казалось "простым до нельзя", не один десяток чертежей надо начертежить! ;)

При отсутствии форматника под рукой наличие правильного чертежа просто необходимо. Также чертёж порой помогает сэкономить материал, сгруппировав при раскрое несколько деталей (например, косых стоек) в одну, с последующим распилом. Что при определённом объёме в итоге может выдать экономию до нескольких листов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАО, ну я то с пифагором :drinks: на короткой ноге, да и форматник под рукой ;)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...