Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя долгожданная кухня :)


kds77
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

С зеленой плиткой на мой взгляд промашка вышла! Ну а за Кухню 5+!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что изготовление мебели это хобби, уже лет 10 мастерю по мелочам для семьи, и не единственное, летом - велик, плаванье, зимой - горные и беговые лыжи ,коньки, в общем, на изготовление мебели времени совсем мало, да и наверное и не нужно больше иначе света белого не видать, ведь есть ещё и работа от звонка до звонка, общение с друзьями. Но это так лирика

Счастливец!!! Лирика -- это главное.  :D 

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!

Удачи во всем!!!!!teddy76.gif

А фото левой части, вроде как не полностью захвачена вся кухня.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о!!!:blink: Это не кухня, а целое произведение искусства!:good: Давно горю желанием делать фасады из массива. Может поделитесь технологией? Какими фрезами фрезеровали, чем тонировали, какие ЛКМ применяли? Понимаю, что фото процесса нет, а так хочется подсмотреть!:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные отзывы :)

А цвет плитки там не зелёный, а фисташковый :) И это не промашка, а задумка, которая планомерно была реализована. Феншуй, однако :)

А по поводу технологии изготовления фасадов, я рад, что они вызывают ощущение естественности :) Я приверженец натуральных материалов, всё что я делал до этой кухни было из дерева, но учиытвая, что у меня нет отдельной мастерской и всё делается дома, в данном случае пришлось принебречь своими принципами, чтобы не мучать семью. И так почти 4 года как в мастеркой жили. Ну а вообще есть уже опыт изготовления фасадов из мебельного щита. Фрезеровал торцы, шлифовал, покрывал морилкой, пропиткой, лаком. Морилкой предпочитаю пользоваться водной, получается очень натурально. После пропитки и покрытия лаком получается очень глубокий, насыщенный и благородный цвет. В зависимости от того, что хочешь получить, выбираю сколько слоёв лака. У меня как правило 3-5 слоёв, с промежуточной шлифовкой. Лаки разные использовал и мебельный НЦ (не устойчив к перепадам влаги, очень вонюч, скандалы с женой обеспечены), акриловый лак на водной основе (предпочтителен для меня в последнее время, без запаха, паропроницаем, но для рабочих поверхностей не подходит, остаются следы от ручек, фломастеров и т.п. детскую им покрывал), яхтный лак (из минусов - запах давольно таки сильный, но по свойствам получаемого покрытия мне нравится больше всего, водо и механически устойчив, полка для обуви в коридор им покрыта, за 3 года не потеряла вид. Пол на лоджии покрыл им, предварительно проморив. Смотрится как из дорогих пород дерева. В общем шикарно.) Планировал освоить производство филёнчатых фасадов, как раз для кухни, есть понимание как это делать и уверенность, что всё получилось бы, но гаража так и не заимел, а кухня давольно таки большой объем работы, для дома не реально :( В общем каркас кухни из ДСП :( А фасады это фрезерованная и ламинированая MDF плита. Изготовлены на заказ. Сначала искал, где бы подешевле сделать из массива сосны, чтобы потом проморить и покрыть лаком, но наткнулся на этот вариант и решил не мучиться. Да и дешевле, хотя и это влетело в копеечку.

Изменено пользователем kds77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о!!!:blink: Это не кухня, а целое произведение искусства!:good: Давно горю желанием делать фасады из массива. Может поделитесь технологией? Какими фрезами фрезеровали, чем тонировали, какие ЛКМ применяли? Понимаю, что фото процесса нет, а так хочется подсмотреть!:blush:

"о покупки фасадов и посудомойки дело дошло только в этом году" Фасады покупные видать.

Темновата кухонька вышла, но шикарно

Для автора: SiLtd - некрашеные фасады продают. В Питере и Москве.

Только надо смотреть фасады, бывают щербинки. Пробную партию нормальные прислали, а вот большую, на 900 с чем-то фасадов - не очень :dntknw: Наверное в спешке делали

Сами просто не успевали такое количество произвести, делали "рамочный" фасад. Деревянная рамка, и вставка ЛДСП

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кухня красивая и грамотно продумана. Только, мне кажется, под вытяжкой надо было положить кафель, а то в этом месте обои быстро потеряют свой вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...