Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы вентиляции


pokotiloff

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!

Вот смотрю я, смотрю на фотографии кухонь и поймал себя на мысли, граждане, а чего ж вы так любите гофрированные веттеляционные системы, аль других не искали? Наша мебельная группа уже давно не использует гофру при монтаже вытяжной системы на кухне, как по мне крупно все и не красиво. Есть предложения у производителей вентиляционных систем намного интересней какого там "баяна". Вот, хочу с Вами этой http://www.ventilation-system.com/index.ph...d=11&sub_id ссылочкой поделится. Прячется вентиляционная система элементарно и удобно. Подискутируем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимался этот вопрос,здесь. ЗА гофру - из за цены. Пластиковые жесткие каналы дороже, хотя, признавалось, что удобней.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и температурный режим совершенно другой(газовая колонка).Если клиенты сгорят, мне кажется, они вас выживут не только с квартиры :drinks:

Изменено пользователем Остап Бендер

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне крупно все и не красиво

Можно ведь использовать встраиваемые вытяжки. Гофра проходит внутри шкафчика и почти не видна. См на фото.

post-1986-1201861578_thumb.jpg

Монтаж гораздо проще, чем с пластиковыми трубами (подрезка, подгонка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё решение вопроса

P.S. Жена довольна :drinks:

post-559-1201972729_thumb.jpg

post-559-1201972775_thumb.jpg

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот видите, у каждого свой вариант решения вопроса, пусть люди узнают что и так можно и эдак, а вот тока ненадо расказывать про колонки газовые и котлы, я имел в виду систему ВИНТЕЛЯЦИИ для вытяжек..., я ж не настока неопытен... а вооще рад что как то отреагировали на тему, а то чевой то как неживые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Вот моё решение вопроса

P.S. Жена довольна :D

на мой взгляд гофру все таки лучше прятать за стенкой шкафа, я одно время намаялся когда у себя проводил общую вентиляцию из ванны, туалета и кухни, хрупкая вещь рвется только так. А здесь она открыта. Хотя пластик коничено лучше. Если объяснить клиенту, я думаю решение будет в его пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Привет форумчанам!

Вот смотрю я, смотрю на фотографии кухонь и поймал себя на мысли, граждане, а чего ж вы так любите гофрированные веттеляционные системы, аль других не искали? Наша мебельная группа уже давно не использует гофру при монтаже вытяжной системы на кухне, как по мне крупно все и не красиво. Есть предложения у производителей вентиляционных систем намного интересней какого там "баяна". Вот, хочу с Вами этой http://www.ventilation-system.com/index.ph...d=11&sub_id ссылочкой поделится. Прячется вентиляционная система элементарно и удобно. Подискутируем?

Гофра дешевле, да и в работе из за своей гибкости удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А кто знает как посчитать потери давления в гофре при повороте на 90 гр-в ?

Можно узнать для каких целей нужно произвести расчет? Для какого именно практического применения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если вытяжка мощная более 600м3, то рекомендуеться пластик, не так гудит, как гофра.

При мощной тяге, метал. фольга создаёт дребезжание, а пластик сглаживает, слышна только работа вытяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

а мы как раз вашей фирмы и покупали в нл вентиляционные системы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Похоже эта тема засохла. Хочу малость освежить своей идеей. Живу я в девяти-этажке, имею застеклённую лоджию. Зимой чтобы проветрить комнату это значит надо открыть балконную дверь и окно на лоджии или постоянно приоткрытое пластиковое окно на кухне и эти манипуляции надо делать днём и ночью а иначе задыхаюсь в этом бетонном мешке. Всё это порождает сквозняки, дискомфорт, простуду за что большое спасибо тупым архитекторам. Исправил я эту ситуацию так;


1)     Пробил стену из комнаты на лоджию для пластиковой трубы D120 мм.


2)     На лоджии установил воздушный фильтр с канальным вентилятором с выходом на улицу.


3)     В комнате батарею оборудовал так чтобы через неё шел уличный воздух.


4)     Потоком воздуха можно регулировать вентилятором и комнатной заслонкой.


В итоге при максимальных оборотах, воздух полностью меняется в квартире площадью 30м. за 30 минут. Выход воздуха из квартиры через вентиляцию на кухне и туалета.


Сейчас решил модернизировать вентиляцию, дополнил её нагревателем (когда отопления нет а на улице 0/С.) и ещё пристроить в канал на лоджии кондиционер для охлаждения уличного воздуха когда на улице за +30, а также кучу датчиков и воздушных клапанов. Сейчас мучаюсь с контролером чтобы всё было автоматически. Кому интересно могу рассказать подробнее. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...