Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

комод


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, оцените комод, все + и -, и как рассчитать расстояние и размеры ящиков с подшипниковыми направляющими? какую толщину имеют подшипниковые направляющие? спасибо

комод снизу

комод - фас

комод с боку

скачать проект

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шариковые направляющие расчитываются так же как и роликовые....

ребра жесткости не хватает сзади,жидко очень будет...

глубина ящика=длине направляющей,а ширина=проем-58мм-это получается вкладное ребро ящика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitA

тяжеловато загружалисьteddy76.gif

post-10566-098645500 1285696274_thumb.jp

post-10566-049524900 1285696281_thumb.jp

post-10566-046761600 1285696290_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шариковые направляющие расчитываются так же как и роликовые....

ребра жесткости не хватает сзади,жидко очень будет...

глубина ящика=длине направляющей,а ширина=проем-58мм-это получается вкладное ребро ящика...

Убеждена,что глубина ящика может быть и больше направляющей,зависит от веса и желания.А также мне кажется,что толщина направляющей 12,6 мм,соответственно ширина ящика- это внутренний размер минус 25,2 а лучше 26 мм,хотя может мы говорим о разных направляющих.Тогда простые метабоксы -33 мм будет ширина донышка,хетич квадро -40 будет ширина донышка

,а что такое- 58 не знаю,хотелось бы уточнить если можно.А по поводу вкладного ребра ящика вы лихо завернули,вас конечно каждый начинающий поймёт.

А комод вполне приличный,я бы только крышку потолще поставила, ну и задняя стенка я надеюсь присутствует.

Изменено пользователем medvedisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждена,что глубина ящика может быть и больше направляющей,зависит от веса и желания.А также мне кажется,что толщина направляющей 12,6 мм,соответственно ширина ящика- это внутренний размер минус 25,2 а лучше 26 мм,хотя может мы говорим о разных направляющих.Тогда простые метабоксы -33 мм будет ширина донышка,хетич квадро -40 будет ширина донышка

,а что такое- 58 не знаю,хотелось бы уточнить если можно.А по поводу вкладного ребра ящика вы лихо завернули,вас конечно каждый начинающий поймёт.

А комод вполне приличный,я бы только крышку потолще поставила, ну и задняя стенка я надеюсь присутствует.

спасибо за советы,есть еще и такой вариант без дна, какой лучше?

размеры комода

1600x820x536

post-47614-085421400 1285700063_thumb.jp

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=747&ID=13063 это мдм комплект,обычные шариковые направляющие полного выдвижения...

по порядку! 1.глубина ящика может быть и больше,но какой смысл в полном выдвижении тогда?а если не полного ставить,то тогда и вовсе глубоко будет...

2.ширина направляющей=13мм их 2 шт 2*13=26...толщина лдсп 16мм..боковины у ящика тоже 2..2*16=32мм...26+32=58мм...итого вкладное ребро ящика =ширина проема-58мм...правильно?

лучше с дном,жесткость лишняя не помешает никогда!!!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=747&ID=13063 это мдм комплект,обычные шариковые направляющие полного выдвижения...

по порядку! 1.глубина ящика может быть и больше,но какой смысл в полном выдвижении тогда?а если не полного ставить,то тогда и вовсе глубоко будет...

2.ширина направляющей=13мм их 2 шт 2*13=26...толщина лдсп 16мм..боковины у ящика тоже 2..2*16=32мм...26+32=58мм...итого вкладное ребро ящика =ширина проема-58мм...правильно?

лучше с дном,жесткость лишняя не помешает никогда!!!

большое спасибо, т е получается вот так , как я понял,зазоры под направляющие 13 мм, и какой расстояние должно быть от основания до ящика? извините я тока учусь?

post-47614-035756000 1285703412_thumb.pn

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,всё верно!а вместо спасибо можно плюсик нажать))

если тумба равна 600мм,то ширина проема=568мм,тогда ребро вкладное у ящика будет 568-13мм-13мм(направляющие)-16мм-16мм(боковины)=510ммpost-33668-055777600 1285703491_thumb.jp

есть вот такая программка,думаю она поможет расчитать и сами фасады и высоту направляющих...антивирусы ругаются на нее,но там никакого вируса нет,это просто глюк,проверенно...

SlidingBox.rar

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такая программка,думаю она поможет расчитать и сами фасады и высоту направляющих...антивирусы ругаются на нее,но там никакого вируса нет,это просто глюк,проверенно...

Проверено или нет. Но антивирус даже не дает скачать - троян. А если отключить, то потом при повторном включении ПК антивир всёравно забанет програмку... :rtfm2: Получается либо програмка либо безопасность. :shok:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по всему инету искал ее нормальную версию..нет нигде...она пока спокойно лежит,антивир ее не видит,а вот когда запускаешь,он матерится,при повторном включении антивира он не видит ничего...я когда ей пользуюсь,просто отключаю антивир.......но вируса там нет 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,всё верно!а вместо спасибо можно плюсик нажать))

без проблем

если тумба равна 600мм,то ширина проема=568мм,тогда ребро вкладное у ящика будет 568-13мм-13мм(направляющие)-16мм-16мм(боковины)=510мм

спасибо - разжевали, но так как вы доступно все объяснили, ответьте на последний вопрос, пожалуйста, какое расстояние должно быть от основания комода и дном ящика?

есть вот такая программка,думаю она поможет рассчитать и сами фасады и высоту направляющих...антивирусы ругаются на нее,но там никакого вируса нет,это просто глюк,проверенно...

У меня открывается без "мата", советую поставить kaspersky internet security 2010, самый корректный антивирус в мире, работаю с ним лет 7

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай фасад-35мм...я ни разу не ошибся так...в программе есть такой пункт "отступ от дна" вот там 35 и поставь...только зазор между ящиками должен быть правильно расчитан,у вас же планки эти между фасадами,она вам все посчитает!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай фасад-35мм...я ни разу не ошибся так...в программе есть такой пункт "отступ от дна" вот там 35 и поставь...только зазор между ящиками должен быть правильно расчитан,у вас же планки эти между фасадами,она вам все посчитает!

спасибо, надеюсь вы меня правильно поняли на фото отмечено красным , на данный момент по проекту у расстояние 23 мм

post-47614-031705000 1285774562_thumb.pn

post-47614-032990100 1285774707_thumb.jp

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке показал,пусть будет 23,в насамом деле не важно сколько...

post-33668-021166300 1285775298_thumb.jp

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке показал,пусть будет 23,в насамом деле не важно сколько...

все понятно, благодарю за помощь :good:

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=747&ID=13063 это мдм комплект,обычные шариковые направляющие полного выдвижения...

по порядку! 1.глубина ящика может быть и больше,но какой смысл в полном выдвижении тогда?а если не полного ставить,то тогда и вовсе глубоко будет...

2.ширина направляющей=13мм их 2 шт 2*13=26...толщина лдсп 16мм..боковины у ящика тоже 2..2*16=32мм...26+32=58мм...итого вкладное ребро ящика =ширина проема-58мм...правильно?

лучше с дном,жесткость лишняя не помешает никогда!!!

последний комментарий если можно ,направляющая 12,6 ,а люди работают не только с 16 мм лдсп.удачи в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер/День добрый всем. Возник вопрос по поводу кромки. Все размеры посчитал, но не учел кромку. Учитывается размер кромки при создании проекта? И если да, то какой размер кромки? Так же - какая ширина у двп?

post-47614-083588000 1285859977_thumb.pn

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двп=2750*1700*4мм

кромка смотря какая,если 0,4мм то на 1мм сделай детали меньше с одной стороны,если 2мм,то с каждой стороны по 2мм что касается фасадов...а торцы я не считаю никогда если 0.4мм,а если 2мм,ну соответсвенно и уменьшать на 2 надо

направляющая 12,6 ,а люди работают не только с 16 мм лдсп.

Вы же сама говорите,что при направляющей 12,6мм лучше взять 13мм с каждой стороны..т.е. 0,4мм на прозапас...тут все верно я сказал...а то что не все работают с 16мм-согласен,но тут конкретный случай!давайте исходить из реальной ситуации,а не "как бы было бы"!!!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двп=2750*1700*4мм

кромка смотря какая,если 0,4мм то на 1мм сделай детали меньше с одной стороны,если 2мм,то с каждой стороны по 2мм что касается фасадов...а торцы я не считаю никогда!

благодарю!

Изменено пользователем kitA

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а люди работают не только с 16 мм лдсп.удачи в работе.

мне нужна была формула расчета, а далее уже легко посчитать

3 раза спроси, 7 раз отмерь, 1 раз отреж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двп=2750*1700*4мм

уважаемый,не из вредности пишу,а справедливости ради.если вы даёте совет то будьте уверены,что он правильный.

двп существует нескольких основных размеров 2745*1700,2800*2070,2800*2090.зависит от производителя.пожалуйста без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Могу предложить готовый проект(нужно только немного изменить размеры) и консультации по сборке. 

Глянуть,про что речь,можно здесь

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вп существует нескольких основных размеров 2745*1700,2800*2070,2800*2090.

ок...я в своем городе встречал только такого размера какой указал...кстати это самый маленький размер из приведенных Вами...так что даже если и ВДРУГ окажется,что размеры не такие как я указал,нуууууу...это же хорошо...не меньше всяко)))а там и надо то всего...на дно ящиков и на стенку заднюю...так что...катастрофы нет)))

справедливости ради....я не раз замерял лист...2750*1700...вот хоть убейте...в накладной размер такой же.

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок...я в своем городе встречал только такого размера какой указал...кстати это самый маленький размер из приведенных Вами...так что даже если и ВДРУГ окажется,что размеры не такие как я указал,нуууууу...это же хорошо...не меньше всяко)))а там и надо то всего...на дно ящиков и на стенку заднюю...так что...катастрофы нет)))

справедливости ради....я не раз замерял лист...2750*1700...вот хоть убейте...в накладной размер такой же.

извините если ошиблась :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

kitA

тяжеловато загружалисьteddy76.gif

дайте пожалуйста чертеж и раскрой такого комода, пожалуйста!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...