Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

я-новичок


muZa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Загорелась идеей самой сделать мебель-именно такую как мне надо, и с таким наполнением,как мне нужно.Уже точно знаю что именно хочу, даже примерно как рассчитать размеры знаю.Нашла где можно купить и по качеству, и по цене, но тут уже столкнулась с проблемами отсутствия элементарного опыта.

Я так понимаю, чтобы изготовить корпуса мебели мне нужна ЛДСП 2750х1830х16 мм, а для чего нужна ДСП декорированная - только для изготовления задних стенок?

Планирую заказать распил ЛДСП по размерам, собрать корпуса силами мужа, а фасады на кухню купить стандартные.

Еще такой вопрос - выкатные ящики обычно стандартные идут?Легко ли их крепить?Меня особенно интересуют системы типа бутылочниц...

Заранее спасибо, и извините,если что-то не то спрашиваю))

К сожалению, ПРО-100 у меня Демо версия только,не сохраняет проекты, а так выложила бы что именно хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все-таки не ДСП, а ДВП?

сорри,не правильно написала,ребенок отвлекает. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Загорелась идеей самой сделать мебель-именно такую как мне надо, и с таким наполнением,как мне нужно.Уже точно знаю что именно хочу, даже примерно как рассчитать размеры знаю.Нашла где можно купить и по качеству, и по цене, но тут уже столкнулась с проблемами отсутствия элементарного опыта.

Я так понимаю, чтобы изготовить корпуса мебели мне нужна ЛДСП 2750х1830х16 мм, а для чего нужна ДСП декорированная - только для изготовления задних стенок?

Планирую заказать распил ЛДСП по размерам, собрать корпуса силами мужа, а фасады на кухню купить стандартные.

Еще такой вопрос - выкатные ящики обычно стандартные идут?Легко ли их крепить?Меня особенно интересуют системы типа бутылочниц...

Заранее спасибо, и извините,если что-то не то спрашиваю))

К сожалению, ПРО-100 у меня Демо версия только,не сохраняет проекты, а так выложила бы что именно хочу...

Вы можете,при открытии рисунка в ПРО-100,нажать кнопку на клавиатуре (Prt Sc Sus Rq) - это будет снимок экрана компьютера,затем откройте программу Paint, вставьте полученное изображение и сохраните в Jpeg. Получится ваш проект и все посмотрят.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже совсем не выход... Каждый раз рисовать проект заново?

Я поначалу делал так :secret: : в файле pro100.ini (кто умеет в таких файлах ковыряцца) задавал параметры стен, цвет стен, а мебель всю сохранял элементами... все быстрее было расставить элементы, чем заново рисовать проект :rolleyes:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС!подскажите пожалуйста,можно ли удешевить кухню за счет "встроенности" шкафчиков (то есть 2 шкафа,объединить на одну стенку,если понятно выразилась...)?будет ли прочно держаться конструкция?думаю скреплять на уголки и прикручивать на планки,прибитые на стене 2х уровнях.Только встал вопрос - если стенка шкафа из ЛДСП 16 мм, то фасады, стандартные - 720*300,например (дверь) или фасады ящиков будут мешать друг другу.а если я сделаю стенки корпуса из 26 мм ЛДСП и на горизонтальные связные планки эти 6 мм в совокупности пущу (то есть 574 мм, вместо 568 на шкафчик 600 мм)?Получится ли,не будут ли в этом случае фасады мешать друг другу.Просто очень срочно требуется сделать корпуса,чтобы положить столешницу, дабы встроить мойку и варочную панель.Ящики и полки планируются чуть позже,равно как и фасады.Ну вот как-то так.

Вот такой проект.

Приветствуются советы по цветовым соотношениям.Стены бледно-желтые,двери и плинтуса - венге.На полу керамогранит серо-бежевый.

post-124-050433300 1286602204_thumb.jpg

post-124-081810300 1286602209_thumb.jpg

post-124-076300500 1286602215_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muZa, не вижу смысла экономить на ДСП, оно стоит дешево.

Только встал вопрос - если стенка шкафа из ЛДСП 16 мм, то фасады, стандартные - 720*300,например (дверь) или фасады ящиков будут мешать друг другу.а если я сделаю стенки корпуса из 26 мм ЛДСП и на горизонтальные связные планки эти 6 мм в совокупности пущу (то есть 574 мм, вместо 568 на шкафчик 600 мм)?Получится ли,не будут ли в этом случае фасады мешать друг другу.

здесь вообще не понятно. Какая разница какой толщины ДСП?

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС!подскажите пожалуйста,можно ли удешевить кухню за счет "встроенности" шкафчиков (то есть 2 шкафа,объединить на одну стенку,если понятно выразилась...)?будет ли прочно держаться конструкция?думаю скреплять на уголки и прикручивать на планки,прибитые на стене 2х уровнях.Только встал вопрос - если стенка шкафа из ЛДСП 16 мм, то фасады, стандартные - 720*300,например (дверь) или фасады ящиков будут мешать друг другу.а если я сделаю стенки корпуса из 26 мм ЛДСП и на горизонтальные связные планки эти 6 мм в совокупности пущу (то есть 574 мм, вместо 568 на шкафчик 600 мм)?Получится ли,не будут ли в этом случае фасады мешать друг другу.Просто очень срочно требуется сделать корпуса,чтобы положить столешницу, дабы встроить мойку и варочную панель.Ящики и полки планируются чуть позже,равно как и фасады.Ну вот как-то так.

Вот такой проект.

Приветствуются советы по цветовым соотношениям.Стены бледно-желтые,двери и плинтуса - венге.На полу керамогранит серо-бежевый.

конечно можно поставить и 16 ЛДСП только ящики будут в ширину болше по 8 мм на ящик.ну а фасады подойдут и мешаться не будут т.к общяя длинна конструкции не меняеться то есть внешний габарит.

Изменено пользователем v1216657
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуются советы по цветовым соотношениям.Стены бледно-желтые,двери и плинтуса - венге.На полу керамогранит серо-бежевый.

Корпус венге , фасады ваниль.Стекло на фасадах тонированное . Можешь сделать витрину вместо глухого фасада на угловом шкафчике и на шкафчике рядом с тумбой под ТВ.Столешню тож можно венге , а вот с экраном нужно подумать (не желательно чтоб преобладание тёмного было , "давить" будет).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, мы тоже к сочетанию ваниль-венге склоняемся!! :drinks:

а на счет ящиков, можно подробнее куда прибавлять 8 мм?в ширину самих ящиков или корпуса к ним? :blush:

я все пытаюсь просто решить сколько листов мне надо купить и на распил отдать... ;) ;) додумалась до того,что решила съэкономить и на дне.если без него просто на уголки посадить?как думаете,господа практики,можно?повторяю-думаю будем ставить горизонтальные балки к стене и фиксировать на них... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем думать про количество листолв, если можно прийти к тем, кто и торгует, и пилит ДСП, с деталировкой? Или нет таких контор в Уфе?

Изменено пользователем Stepan_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на том в экономите. На ЛДСП ваша экономия будет, от силы, один лист. Что в рублях составит1500-1800. И это с раскроем и кромкой ПВХ. Гораздо ощутимее экономиться на фурнитуре и фасадах. К примеру. У вас, как я понял, в проекте декоративные опоры. Так она одна стоит как 15 простых. Теперь посчитайте количество опор в вашей кухне и сравните экономию А ещё ручки, направляющие и т.д, и т.п

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду ножки,то это просто я проект не изменила.Там будут боковины шкафа выполнять роль ножек,а перед прикрыт панелями тоже из ЛДСП.Если понятно объяснила.Пока прежде всего цель-сделать корпуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-124-064517100 1286602679_thumb.jpg

ооо, мы тоже к сочетанию ваниль-венге склоняемся!! :drinks:

а на счет ящиков, можно подробнее куда прибавлять 8 мм?в ширину самих ящиков или корпуса к ним? :blush:

я все пытаюсь просто решить сколько листов мне надо купить и на распил отдать... ;) ;) додумалась до того,что решила съэкономить и на дне.если без него просто на уголки посадить?как думаете,господа практики,можно?повторяю-думаю будем ставить горизонтальные балки к стене и фиксировать на них... :rolleyes:

post-124-015198100 1286602668_thumb.jpg

во втором варианте две тумбы скажем по 400 мм в ширину,тоесть общаяя длинна состовляет 800 мм,по центру у нас при стыковке получаеться 2 боковины по 16 мм в сумме делает 32мм,то в первом таже длинна 800 мм но перегородка уже одна то есть просто 16мм.при расчете по 8 мм прибовлять в ширину ящика,если в первом варианте внутренняя часть ящика в ширину будет 310 мм то во втором 318 мм.а цветовую гамму лучше либо дуб молочный с венге или тот же дуб только с макасаром.

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там будут боковины шкафа выполнять роль ножек,а перед прикрыт панелями тоже из ЛДСП.

У вас пол идеально в уровень ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,дом из плит,выравнивался все под маячок.вроде как ровно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muZa, Раз уж Вы просите, то могу высказать свои замечания:

1. Холодильник, духовка и телевизор рядом - не есть хорошо!

2. Фасады готовые собираетесь ставить? Если да, то расстояние между центрами стоек, при ЛДСП-16 - равно ширина фасада плюс 4мм(по 2 мм зазор между фасадами, с каждой стороны) - если фасады не крайние!!! Т.е.: если ширина фасада 200 мм, то между ЦЕНТРАМИ стоек 204 мм, если часть изделия цельная (на этом можно экономить ЛДСП).

3. Ну и по стойкам. А если, случайно :blush:, водичка убежит? Да ещё горячая? Тьфу, тьфу,....Кухню-то для себя делаете и не на год.

По-моему мнению, нужно разделить кухню, например, на три части, сделать три детали дна, поставить каждую на пластиковые ножки (в районе стоек), на дно выставить стойки, согласно пункту 2, и всё это накрыть столешницей. На ножки пристегнуть цоколь. Лично я, сделала бы ножки повыше, а под них поместила утопленные ящики для овощей, где цоколь вместо фасада.

Если что не так, форумчане меня поправят. Удачи Вам! Пишите что получилось. :bye:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ценные комментарии.буду думать как отделить холодильник от духового шкафа. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ценные комментарии.буду думать как отделить холодильник от духового шкафа. :drinks:

У нас духовой шкаф и холодильник рядом.

Для духового шкафа сделан "ящик", кажется из ЛДСП, поскольку он встроенный. Кухне уже больше года, проблем не замечал.

Да, кухню не сам делал, заказная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.успокоили!

Посмотрите фотки кухни в галерее

Напоминаю, делал не сам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ценные комментарии.буду думать как отделить холодильник от духового шкафа. :drinks:

Если не получается перенести, то попробуйте проложить вокруг духовки пенофол (это теплоотражающий рулонный материал с фольгой), только помните о охлаждении духовки (полностью не заматывайте).

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...