Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня фасады массив сосна


распиловщик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумучане, недавно поставил кухню фасад массив сосна, корпус ЛДСП орех итальянец

прошу вашей оценки, возможно критике и пометить ошибочки если такие имеються.

af51e68c8377t.jpg

ec4e68121042t.jpg

edc4cd3605a7t.jpg

031951f2aa25t.jpg

ff5f079b610dt.jpg

351ed325b30at.jpg

bf823b25697bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо, я бы даже сказал хорошо.

Несколько замечаний:

1) ручки не айс, лучше бы бронза, а еще лучше с фарфором

2) за барной стойкой тоже стеновая панель проситься

3) ну и скворечник для микроволновки вообще лишний, лучше бы без него или на кронштейны.

Фасадики сэкас ))) Еще бы из чего-нить более благородного чем сосна было ваще... :)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Впринципе нормально. Фасады сами делали? Я бы ещё карниз поставил,было-бы лучше.

Из ошибок: 1) Вытяжка будет?Если нет,то всё,что над варочной очень быстро придёт в непотребный вид.

2) Косяк с лампами! :) Они испортят покрытие фасадов! Не включайте их надолго!

3) Фасад нижней угловой секции не задевает за ручку соседнего фасада? Помоему не удобно открывать.

4) ручки и вправду надо было бронзовые ставить.

Несмотря на некоторые недочёты,видно,что старались,сделано аккуратно.

P.S. Все мы когда-то учились не на чужих,а на своих ошибках! И продолжаем учиться :) Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Фасады сами делали, если да то опишите технологию, очень хочу себе на кухню сделать фасады с дерева собственноручно.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось:

1. обыгранная плита,

2. обыгранная свч печка

3. две дверки по 30 см да? на закрытие стиралки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады сами делали, если да то опишите технологию, очень хочу себе на кухню сделать фасады с дерева собственноручно.

Для этого нужно всего-то мощный фрезер в столе с цангой на 12 мм и хорошей кареткой на подачу под 90 градусов, одну-две фрезы в него для пазошипового соединения фасада (найдете в каталоге Энкор), отстроганные в размер на фуганке и рейсмусе и отторцованные деревяшки, хорошая шлифмашинка и малярка (ну или кисточкой можно) :)

А кроме шуток, ко всему этому еще надо потренироваться на паре-тройке фасадов. Как делать и как красить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фасадами восхищен!!!! Тоже хочу себе такие сделать!

1 Ручками плиты удобно пользоваться?

2 Фасады не цепляются о лампочки? Или там достаточный зазор.

3 Столешница с чего сделана? По моему немного тонковато.

4 Маленькими ящичками удобно пользоваться? По моему они высоко. Или это выдвижная полочка? :blink:

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно всего-то мощный фрезер в столе с цангой на 12 мм и хорошей кареткой на подачу под 90 градусов, одну-две фрезы в него для пазошипового соединения фасада (найдете в каталоге Энкор), отстроганные в размер на фуганке и рейсмусе и отторцованные деревяшки, хорошая шлифмашинка и малярка (ну или кисточкой можно) :)

А кроме шуток, ко всему этому еще надо потренироваться на паре-тройке фасадов. Как делать и как красить.

Фрезер есть правда 900 Вт, с цангой 6 и 8 мм, фрезы уже нашел под цангу 8 мм, шлифмашинка есть. Малярки пока нет, в будущем буду покупать компрессор для покраски.

Опишите пожалуйста технологию изготовления таких фасадов. Недостающие инструменты готов постепенно купить.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер есть правда 900 Вт

сразу забудь с таким фрезером. Убьешь и детали и фрезер и фрезы и себя покалечишь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу забудь с таким фрезером. Убьешь и детали и фрезер и фрезы и себя покалечишь.

Ясно- фрезер нужноменять. Напишите какой фрезер нужен.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piven_Ruslan,

1,5 квт минимум. Чем мощнее тем лучше. А по ценнику уже советуйся со своим кошельком )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно- фрезер нужноменять. Напишите какой фрезер нужен.

Makita 3612 C. И фрезы с 12-м хвостом. Фрезы http://www.korvett.ru/shop/CID_69.html Наборы фрез http://www.korvett.ru/shop/CID_75.html

Вообще один раз делать это маловыгодно, я бы даже сказал что убыточно, делай, если только ну очень хочется сделать самому. С другой стороны получишь опыт, может на большее потянет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фасады из масива делал Фиолент 600Вт. Шип 1 проход, полёт нормальный.

Фигура 2 прохода, чтобы не рвало на выходе (первый раз заглубление 2-3 мм, за вторым разом всё остальное.

Филёнку проходил на пониженных оборотах за 4 раза (диаметр фрезы около 60 мм для 600 Вт

многовато).

пример:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...