Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Демонстрационная стойка.


Силантий

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужно изготовить такую стойку. Сам такую штуковину живьем не видел. Как лучше соединить между собой стороны? и из скольких частей?

Я полагаю что можно сделать как из четырех, так и из двух частей, если из двух, то на каждой половинке нужно пропилить паз посередине и до середины, на одной части сверху, на друхой снизу, и таким образом соединить их паз в паз.

И еще момент, там эта стойка просто на колесиках. А можно ли сделать чтобы низ (подиум) стоял стационарно на полу, а верхняя часть спокойно вращалась?

Буду признателен за комментарии и советы.

post-46244-093488900 1286134438_thumb.pn

Изменено пользователем Силантий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо делать не из 4 и не из 2 частей, а из 3-х

большой щит и к нему с двух сторон два маленьких на двухстороннюю эксцентриковую стяжку

чтобы сделать вращающимся - основание из двух щитов, между которыми механизм вращения как на телевизионных подставках

ну и основание естественно сделать круглым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

То что из трех частей можно сделать я как то не подумал... (не случайно я поставил такую аватарку :blush: )

Порылся, нашел два вида стяжек, 34мм, и 84мм, какие в данном случае лучше использовать?

Что касается вращающегося механизма, то пока ничего не нашел, может подскажете где найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос по стяжкам открыт, какие именно лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо определиться с размерами. Как определюсь сможет кто нибудь помочь сделать карту кроя со всеми отверстиями и т.д.?

Еще появился вопрос по кромке, можно ли будет сделать кромку 2 мм, я с технологией не знаком, понятно что на ровные торцы без проблем, а как быть с углами в верхней части стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли из каких нибудь мебельных систем соорудить вот такую штуковину: стенд-панель ?

post-46244-0-44287700-1300654300_thumb.p

Изменено пользователем Силантий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здесь можно поэксперементировать.

Попробовать использовать рамочные фасады

раум+ и распашную систему, но периметр

надо будет крепить к жесткому основанию.

Иначе конструкция завалится.

Вообщем нужны конкретные размеры, тогда

можно и расчеты сделать... :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати первый вариант стойки я воплотил в жизнь, чуть позже выложу фотки. Следующий вариант, думаю, будет такой же, только с поворотным механизмом.

А размеры последнего варианта примерно: ширина 30 см (без учета рамки), высота 190 см одной "странички"

А из джокера такое не сотворить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и Джокер попробовать.

Их комплектация позволяет решать практически любые задачи...

Сам часто использую при разработке мебели.

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А какая нагрузка на "страничку"? Если не очень большая то можно попробовать использовать поликарбонат 8мм цветной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что образцы должны сниматься, крепятся "липучкой" либо к ковролину (или другой материал к которому "липнет"), ковролин соответственно должен на что то натягиваться, либо, если стойка из лдсп, к ней крепится контактная лента.

Изменено пользователем Силантий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...