Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с конструкцией шкафа-купе


benni

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

подскажите пожалуйста как лучше сделать конструкцию шкафа

в коридоре есть ниша (три стороны стены)

изначально решили просто закрыть проход дверями (например версаль) и сделать там стелажи буквой г

но потом когда убрали по всей квартире деревянный пол

появился вопрос со стяжкой, т.к. были огромные перепады до 8 см

бетоном делать было нельзя т.к. очень большая нагрузка на плиту...

сделали цементом с шириками пенопласта

и теперь когда пришлось делать шкаф - понял что направляющую нижнию не смогу закрепить прямо на полу...

она просто очень легко вырвется

и теперь вот ломаю голову как сделать шкаф - целиком со стенами полом и потолком, или может можно сделать только пол и потолок и скрепить их может какими-нибудь штангами? в четырех углах? или может на пол положить кусок ламината и чтобы этот кусок не гулял по полу в распор с потолком закрепить штангами и потом на штанги сделать полки...

может кто сталкивался с такой проблемой??? может кто подскажет?

post-19382-010888800 1286301047_thumb.jp

Изменено пользователем amikemaster
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума, а также не у всех есть высокоскоростной интернет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще простого. Высверливаешь под направляшкой свою стяжку коронкой (которой под розетки долбят). Заливаешь тудыть нормальный раствор. Ну и дюбель пробками рельсу присандаль.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова глубина стяжки до бетонной плиты, непосредственно в месте, где должна быть нижняя направляющая?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет так не получиться

т.к. уже весь ремонт сделан

да и нужно наверное чтобы распределить вес всего шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова глубина стяжки до бетонной плиты, непосредственно в месте, где должна быть нижняя направляющая?

наверное 8-10 в этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное лист ламината придется укладывать

и к нему присверлить направляющюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отдельно ни какой ламинат укладывать (ламинат жестко не крепят, кладут на подложку оставляя зазоры между ним и стенами, иначе он вздыбится!)! Делайте основное покрытие пола (какое будет в данном помещении) и к нему прикрутите (длинными саморезами, 150-200мм, чтоб они вошли в бетонную плиту-перекрытие) фальш панель (100мм шириной), дополнительно прикрутите такие же панели к стенам (они у вас разопрут верхнюю и нижнюю панель) и уже к этим панелям (верхней и нижней) прикрутите сами направляющие! См рисунки:

47a90443348ct.jpg 16f7799c3773t.jpg

Серое снизу - плита-перекрытие;

Желтое - Ваша стяжка;

Красное - саморезы (можно дюбель-гвозди)

При данной конструкции Вы убьете нескольких зайцев сразу:

1) Закрепите направляющие (что собственно и требуется)

2) Защитите стены от ударов о них дверей-купе (сохраните обои и сами стены от разрушения)

3) Получите нормальный законченный вид изделия (ощущения четко подогнанного корпусного шкафа в Вашу нишу, особенно, если сделать снизу не просто фальш-планку, а фальш-цоколь, как у всей нормальной мебели!)

Так же можно вместо нижней фальшпланкм сделать дно с цоколем, а вместо боковин оставить фальш-планки, тогда это дно можно не крепить непосредственно к самому полу, а закрепить его только к внутренностям шкафа (вертикальные перегородки, полки) которые в свою очередь закрепить к стенам имеющейся ниши!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно, если сделать снизу не просто фальш-планку, а фальш-цоколь, как у всей нормальной мебели!)

и запинаться об него постоянно.

сделать дно с цоколем,

такой вариант самый наилучший. Но и позатратнее будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и запинаться об него постоянно.

А Вы что, в шкаф ходите, чтоб об него "запинаться"?
такой вариант самый наилучший. Но и позатратнее будет.
Да, этот вариант мне тоже больше нравится, не смотря на то, что это будет подороже (хотя разница копеечная, если только шкаф в ширину и глубину не 4м), так как при этом выигрывает и внешний вид, и решается проблема с закреплением вертикальных перегородок к полу (а их тоже желательно все таки закрепить), да и при таком варианте пол трогать вообще не требуется (сверлить)!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что, в шкаф ходите, чтоб об него "запинаться"?

у меня дома такого же примерно размера ниша, сделал в ней шкаф и да, я в него хожу )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома такого же примерно размера ниша, сделал в ней шкаф и да, я в него хожу )))

Извиняюсь, изначально не обратил внимания на размер ниши! :blush: Но все же в данной ситуации выбор не особо большой и при таких размерах вариант с цоколем во весь шкаф - тоже не вариант, так как с ним получится еще большая ступенька, которая уж явно будет мешать, в отличии от 16мм фальш-панели + высота нижнего профиля - 8мм! Ну а самый простой и наверно лучший (но навряд ли дешевый) вариант - это подвесная система типа Аристо! Там нет нижних направляющих вообще, все крепится либо к потолку, либо к стене над проемом!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подаскажите пожалуйста, как сделать шкаф от пола до потолка, чтобы хорошо смотрелся. Во всю длинну не получается, т.к. не встанет по высоте за счёт толщины боковины.Как выходите из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всю длинну не получается, т.к. не встанет по высоте за счёт толщины боковины.Как выходите из положения?

ниче не понял.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без зазоров до потолка сделать не возможно! От верха шкафа до потолка остаётся зазор в 20мм. Как лучше закрыть эту щель, если её видно с боку и с лица???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без зазоров до потолка сделать не возможно!

что мешает?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг! :lol: Просто спрашиваю... КАК ЛУЧШЕ закрыть эту щель. Каким материалом, чтобы было всё красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devoll, ну блин смотря чо за шкаф. Вообще потолочных плинтусов море всяких. Сходи в магах отделочных материалов да выбери )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф без зазоров до потолка сделать не возможно! От верха шкафа до потолка остаётся зазор в 20мм. Как лучше закрыть эту щель, если её видно с боку и с лица???

По периметру крыши, с нужной стороны, установи бруски из ЛДСП (необходимого цвета)максимально возможной высоты. На регулируемых опорах подними шкаф впритык к потолку. При желании обойди все это пенопластовыми галтелями, однотипными с теми,которые наклеены в комнате, никаких щелей никогда не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста... Такая ситуация. Шкаф-купе глубиной 410мм. 2 двери (почему по глубине такой - места мало - стоит в проходе) Двери матовое стекло. Если купе - то нужно замки врезать,т.к. кошка открывает шкаф. А если не купе, то что можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...