Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление МДФ фасадов


Рекомендуемые сообщения

Я не утверждал, что это плохая штука. Я просто сказал, что "станок" - слишком громкое название для этого копира.

Интересно, что там стоит этих денег? Основание из МДФ, четыре куска профиля и несколько болтов с гайками.

И несколько десятков шаблонов.Основание фанера 12 мм.Болты с цилиндрическими барашками.Еще какие пояснения нужны?

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашел такой пресс, думаю для начала такой будет оптимальным(165 тыр).

Возможно, он будет оптимальным при определенных условиях (например, при крупных регулярных заказах однотипных фасадов небольших размеров). Но его малый по длине стол изначально сильно ограничивает возможности. Считаю, что начинать нужно все-таки не с такого пресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, он будет оптимальным при определенных условиях (например, при крупных регулярных заказах однотипных фасадов небольших размеров). Но его малый по длине стол изначально сильно ограничивает возможности. Считаю, что начинать нужно все-таки не с такого пресса.

Да,так оно и есть.Размер нужен в полную ширину пленки,с длиной каждый сам себе определяет размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто вы используете крупноформатные фасады, которые нельзя сделать этим прессом? Это типа дверцы шкафов 2хметовых?

Прогрессору отдельное спасибо за разжевывание терминов)

Изменено пользователем marokann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто вы используете крупноформатные фасады, которые нельзя сделать этим прессом? Это типа дверцы шкафов 2хметовых?

Прогрессору отдельное спасибо за разжевывание терминов)

Да не часто,но бывает.Не для двухметровых,для той встроенной стиралки или холодильника,фасад шириной 596 в нем не запрессовать,только 546 ну по направлению текстуры,а поперек только 536 из стандартного размерного ряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто вы используете крупноформатные фасады, которые нельзя сделать этим прессом? Это типа дверцы шкафов 2хметовых?

Кухонные модули с фасадами шириной 596мм - привычное дело.

Дверные накладки сразу отпадают. А это подчас не менее выгодный бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается вариант с ТВП-2500 С. Сегодня искал помещение под это дело. У ТВП-2500 С потребляемая мощность 25,5 квт/час, довольно сложно найти источник тока такой мощности. Может есть пресса, которые в этой теме не упоминались, с меньшим энергопотреблением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается вариант с ТВП-2500 С. Сегодня искал помещение под это дело. У ТВП-2500 С потребляемая мощность 25,5 квт/час, довольно сложно найти источник тока такой мощности. Может есть пресса, которые в этой теме не упоминались, с меньшим энергопотреблением?

Есть китайцы теновые,с камерой постоянного нагрева на них хорошо однотипные пленки шпарить,с КГТ переходы с пленки на пленку без проблем,можешь все закладки разные делать.Пресс поискать,сейчас аналогов ТВП-2500 куча и исполнение,потребление э/э разнится,за меньшие деньги можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько искал только эти 2 нашел, если не считаль сильно дорогих. Ткните носом если несложно...С пленками тоже поиски не назовешь сильно удачными.

Изменено пользователем marokann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу изготавливать 800 м2

Катя на любом легко,имею ввиду в месяц.Копировально-фрезерный станок или ЧПУшник обязательны.Пресс лучше Станград,Радар у хохлов Артмастер,Инстанкосервис у них же.Московский Мастер хорош,по моему лучше всех перечисленных.

marokann набери в любом поисковике,пресс для облицовки фасадов МДФ и получишь результат.Их все не перечислить,прессы типа ТВП-2500 меня не интересуют.Честно,фуфло,хотя работать можно,вопрос-как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонные модули с фасадами шириной 596мм - привычное дело.

Дверные накладки сразу отпадают. А это подчас не менее выгодный бизнес.

Евгений,у вас же пресс типа ТВП-2500.Объясните людям особенности работы на нем,какие могут быть косяки,как часто с феном приходится или не приходится лазить вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продается ТВП-2500С и бесплатно в придачу копировально-фрезерный станок http://fastech-service.ru/news?view=44618801

post-66769-0-83588100-1306124140_thumb.j

post-66769-0-68186600-1306124149_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Попробуй,узнаешь.Я уже выкладывал фрезеровки с этого копира,штука простая и классная.Малый пресс тоже хорошо работает,отходов правда много но тянет все,на больший уже надо насос мощнее,Николай экономит и ставит 18-кубовый.А так на начальном этапе 200-300 квадрат в месяц легко,с этим оборудованием.Себестоимость правда 500-700 руб метр квадратный выходит,навар все одно хороший.

Здравствуйте! Давно хотел узнать, какой мощности вакуумный насос нужен для вакуумного пресса, если можно цифры. Хочу сам сделать.С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно хотел узнать, какой мощности вакуумный насос нужен для вакуумного пресса, если можно цифры. Хочу сам сделать.С уважением Владимир.

Оптимальный вариант 40 куб/м в час,тогда и ресивера не обязательны.С ресиверами 25,да и 18 некоторым хватает но пленку приходится сильно греть,при этом на утяжке ее часто рвет.Если помещение теплое не парься,ставь ВВН-1,5 нормально тянет.Просмотри Владимир внимательно тему,здесь есть практически все ответы на твои вопросы.Мои искания закончились,сейчас у меня CMF2500A,китаец-автомат,греет и сверху и снизу две мембраны,стоит чуть больше 300 штук,тянет все без единой болячки,шпон и пластики правда еще не пробовали.Хорошо подумай,прежде чем начинать делать пресс,я лично разочарован.Баблов ушло немеряно,китайцы за меньшие деньги делают гораздо лучше.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант 40 куб/м в час,тогда и ресивера не обязательны.С ресиверами 25,да и 18 некоторым хватает но пленку приходится сильно греть,при этом на утяжке ее часто рвет.Если помещение теплое не парься,ставь ВВН-1,5 нормально тянет.Просмотри Владимир внимательно тему,здесь есть практически все ответы на твои вопросы.Мои искания закончились,сейчас у меня CMF2500A,китаец-автомат,греет и сверху и снизу две мембраны,стоит чуть больше 300 штук,тянет все без единой болячки,шпон и пластики правда еще не пробовали.Хорошо подумай,прежде чем начинать делать пресс,я лично разочарован.Баблов ушло немеряно,китайцы за меньшие деньги делают гораздо лучше.Удачи.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...