Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Типы шифовальных машин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста чайнику, для чего нужны различные шлифмашины?

Знаю, что существуют ленточные, эксцентриковые и вибрационные. Но не знаю, в чём их назначение...

Хочу на дачу прикупить для обработки древесины для каких-то поделок аля скамейку на участок или стеллажи в гараж-мастерскую... Болгаркой в помещении шлифовать ужасно, потому что нет никакого пылеотвода и дышать не возможно... пробовал пылесос приделовать-но это всё туфта...

Сспасибо... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале хорошо бы иметь и ленточную и эксцентриковую орбиталку:)на какую сумму расчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не знаю даже... 6000-7000р

А для чего они каждая?? Какие приимущества/недостатки... область применения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется: Типы шифовальных машин.

Может человек имеет в виду: типы шифРовальных машин?  А вы ему про шЛифовальные.  :D

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, расскажите пожалуйста чайнику, для чего нужны различные шлифмашины?

Знаю, что существуют ленточные, эксцентриковые и вибрационные. Но не знаю, в чём их назначение...

Хочу на дачу прикупить для обработки древесины для каких-то поделок аля скамейку на участок или стеллажи в гараж-мастерскую... Болгаркой в помещении шлифовать ужасно, потому что нет никакого пылеотвода и дышать не возможно... пробовал пылесос приделовать-но это всё туфта...

Сспасибо... :rolleyes:

Вот для начала http://d-instrument.ru/articles/shlif_mashines

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу спасибо... вроде разобрался...

А что конкретно из моделей посоветуете? Только, желательно не ДеВалт... у меня есть уже несколько инструментов этого производителя(циркулярка, шуруповёрт...) хочется на других производителей посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленточной выводят криволинейные детали.-те же скругления на спинке лавки.плоскость ей тоже выводят,но получается грубовато.и остаются поперечные царапины,например если шлифуешь фасад или дверь.а эксцентриковой все это дело выводится,да и для тонкой работы она не заменима.ленту можно взять скил 7620.минус-нет регулировки скорости.но для дачи оч не плохо.стоит около 2.5 тр.эксцентриковую.бери бош или метабо щас себепойду брать.как куплю отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу спасибо... вроде разобрался...

А что конкретно из моделей посоветуете? Только, желательно не ДеВалт... у меня есть уже несколько инструментов этого производителя(циркулярка, шуруповёрт...) хочется на других производителей посмотреть...

Советовать не буду ибо работаю шлифмашинами мало,есть лшм диолд пшм зубр,

дешёвые,меня устраивают.Если охота повыбирать есть на rutracker.org электронная версия журнала Потребитель-Инструменты http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2503985 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3195926,там дюже много всяких тестов разных видов электроинструмента.

Изменено пользователем Helgi73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают иногда не очень стандартные решения, особенно когда нужно шлифануть точно или... мало.

Когда точно, то нужно иметь ЛШМ с рамкой - такие водятся у Бош и у Фестула. Пример: шлифануть шпон о,4 мм при интарсии-аппликации. Без рамки никак, особенно на мягких породах. С ними и пылеотсосы дружат хорошо.

А вот пошкурить относительно мало.... Во-первых, гектар шкурки изведешь если руками, причем большую часть на захваты; во-вторых, видно хреново из-за рук, да, не дай бог, молдинг багетный потереть надо - ваще убибикаешься. Прикупил для таких целей http://paradox-ltd.r...evices/PS12.jaw - кривил нос, кривил, а потом взял...(надо было себя наградить за успехи). И вот, когда попробовал, опупел прямо! Про то, что лезет везде, говорить вроде и не надо - видно и понятно. НО КАК ПРИ ЭТОМ ШЛИФУЕТ!!! Пипец, как быстро и качественно. Стружечки летит с хренову душу, шкурки требуется с два пятачка на квадратный метр (мож и приврал для красного словца, но точно - мало!) Держишь себе карандашик этакий в руке... Не одну уже для людей приобрёл, и никто - НИКТО - не был не в восторге от этакой прилады! Причём на фирменных шкурках прижлобить можно: рулончик двустороннего скотча - и крои любого типа шкурки под свои интересы.

Да, и вообще, людям, которые с тонкой отделкой связаны советую к Прокссону присмотреться, много там толкового, хотя на первый взгляд и малопригодного - но такие заблуждения быстро кончаются и появляется коллекция из разных Прокссонов!

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adres52, точно прикуплю такую машинку для своих шкатулок! Все жался, не знал какова в деле.

Black_Parrot, а чем тебя DeWalt не устроил? Дороговатая техника конечно, но профессиональная. Я кстати пользуюсь ЛШМ Stern (не фонтан, но пока сойдет), а ПШМ Интерскол с регулировкой оборотов. Последняя вещь хорошая, я только на шкурке дырки бью убитым сверлом 10-кой, чтоб пыль отсасывалась в мешок (без них хуже), и сажаю шкурку по центру на двусторонний скотч, а края жму в стандартный зажим.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
 
 

Black_Parrot, а чем тебя DeWalt не устроил?

В принципе все устраивает. Просто хочеться иметь опыт использования инструмента разных фирм, чтобы потом делать выводы.

Претензии к ручной циркулярке деволт - не идеальный 90гр угол. Есть отклонение. небольшое, но чтобы его избежать привык давить на циркулярку в нужную сторону во время пиления.

 

Чтоб не создавать новую тему. Не прошло и дести лет, как приблизился момент покупки ЛШМ. Возникла еобходимость снять с торца деревянной двери милиметра 3. Думал сделать циркуляркой, но за циркуляркой нужно ехать, а мне нужно срочно. Вот и решил воспользоваться моментом и приобрести ЛШМ.

 

Приглянулась мне довольно дорогая модель Hitachi SB8V2.

Регулировка оборотов и мощи очень много. Как думаете, достойный вариант в плане цена/качество? Я как понял, все что дешевле - либо отечественнокитайское, либо моща 650вт.

 

И еще вопрос, с вашего позволения. А можно ли эту штуковину установить в стол и получить такой мини станок для шлифовки мелких деталей? Или по каким-то причинам так нельзя делать(например слишком большые обороты или конструктивные особенности, которые кардинально отличаются от шлифстанка)?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...