Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект прихожки


PASS

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи мебельщики, помогите обыграть тупой угол! После триумфального исполнения детской и комп стола тот же клиент заказал мне прихожку. Идей у меня - масса, но все они либо с прямыми углами, либо с открытыми торцами, заканчивающимися стойками с полукруглыми полками. А тут такая подляна - ТУПОЙ УГОЛ! Что с ним делать ума не приложу. Прихожка должна уместиться в нишу размерами: задняя стенка - 1720мм, передняя - 1970мм, при глубине - 600. правый угол прямой, а вот левый.......спасибо строителям. Три дня бьюсь над проектом, а сдвигов - ноль!post-28255-030497900 1286666322_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а купе сюда не поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купешка будет. Но нужна еще и тумбочка с ящиком или полочка для ключей и всякой мелочевки. В левый угол никак, а в правый далеко от входной двери.:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь план..вид сверху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира свободной планировки. Прихожая, зал и кухня - одно пространство. Спальни на втором этаже.

post-28255-080860300 1286707550_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть может вот так?полочки под ключи и всякую мелочь мне кажется достаточные будут на 250мм...ну там обычный прямоугольник получится,там уж любое наполнение на вкус и цвет!!!

post-33668-086996100 1286709257_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли прихожка поварачивать на левую скошенную стену? Если да дай ее длинну

post-46188-011834800 1286709866_thumb.jp

Изменено пользователем mburnas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожка должна уместиться в нишу размерами: задняя стенка - 1720мм, передняя - 1970мм, при глубине - 600.

не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что в голову лезет такой вариантpost-28255-051475600 1286714070_thumb.jp

На левую стенку крючки для повседневки, снизу полки для обуви, над крючками полку под шапки. Наверно ящики чуть шире и над ними зеркало. А сверху на всю ширину антресоль с открыванием вверх. Жаль, что прошка не понимает тупых углов, запарился шифтом детали подгонять.

Вот проектПрихожка Белочки.zip Мож кто что-то додумает?

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева панель на стенку не нужна , ящики высоко , панель на стенку можно заменить планками на 120 + сделать полочку на 250 для шапок.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ящики парящие можно на джокер поставить слева на один...красиво будет и понадежнее,а то папа пьяный придет и....ну всякое бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую описать такой вариант ;справа как есть шкаф купе , дальше где два ящика ,ставим пенал ( внизу пенала дверка , дальше ввер два ящика открытая полка наверху дверкв) в уровень со шкафом , и заканчмваем стойкой с радиусными полками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут еще думки посетили и подсказали, что можно ящики сделать 400*450 скошенные и поставить вровень с передней стенкой слева, а не справа. И выезд сделать параллельно левой стене(направляющие одна слева, одна снизу). Крючки слева над ящиками для курток, а справа для пальто и плащей. И закрыть нах**н это все дверями. Ток придется поизголяться с рассчетом дверей, если две, то слишком широкие, а если три, то надо скомбинировать две поуже, одну пошире. Как думаете? Или мне уже пора к дохтору?:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая , шкаф купе влево до скошеной стены , .Шкафкупе дай на 1400 -1500 а дальше пенал ,а может лучше купешку на всю ширрину и тогда нормально влезут 3 дверки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может лучше купешку на всю ширрину и тогда нормально влезут 3 дверки .

3 дверки много, а вот две в самый раз! Меня тут муза посетила. Ща накидаю черновик - покажу.:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Накидал!post-28255-004660200 1286729073_thumb.jp

Двери надо две, а то ящики не откроются. Шкаф чуть шире половины, а двери чуть уже шкафаpost-28255-092169700 1286729073_thumb.jp

При таком подходе правая сторона работает редко(закрыта полностью), а левая работает всегдаpost-28255-094581500 1286729074_thumb.jp

Ширина шкафа 1100, ширина двери 1050, проем 2000. Ручки от края 40-45 плюс открытая дверь 1050 равно 1095! А шкаф 1100. Так что ящикам ничто не помешаетpost-28255-096738200 1286729071_thumb.jp

А ручки обязательно релинги, т.к женщина войдя в дом всегда ищет куда сумочку пристроить.

Осталось дело за малым - уточнить размеры, долепить детали и антресоль, ну и поиграть с цветами, чтоб заказчику понравилось.

А мож чо нить добавите или перестроите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но как то не хорщо ты набросал. Шкаф передвинь влево и адальше думай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но как то не хорщо ты набросал. Шкаф передвинь влево и адальше думай .

Ну вот, передвинул. post-28255-037682300 1286733241_thumb.jp

И что можно с этого дальше слепить? Слева от шкафа грязезборник, а справа загашник 600*600мм. В шкафу предполагается хранить редконосильные вещи или зимнюю одежду летом. А для повседневки нужна еще и вешалка. Кстати, выше я загрузил упакованный проект, попробуйте поупражняться, мож чо лучше получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левую стенку шеафа купе убери, тогда левая дверка будет прымыкать вплотную к стене то есть сделай наполовину встроенный шкаф . Левая дверка будет прымыкать к стене ну не к самой стене ,а к вертикальной планке шириной 100 которая плашмя будет ложится на стену.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно накидал на более точный проект нет времени . Завтра на работу

Архив ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно накидал на более точный проект нет времени .

Ой не понял ты меня!:dash:

В шкафу предполагается хранить редконосильные вещи или зимнюю одежду летом. А для повседневки нужна еще и вешалка.
и тумбочка с ящиками для расчески, щетки, ключей, перчаток.... Ну и само собой зеркало тож надо. Да и не удобно будет джокер лепить на косую стенку. И при входе вешалка должна быть ближе, чтоб не топтать через всю прихожку. Так что, шкаф справа. А вот хочется еще как-то вешалку обрулить по другому, но пока только этот вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё ,тепер я понял я понял , что шкаф должен быть справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно хочет Ваш заказчик?

Там, при желании, можно спокойно встроить

Шкаф-купе, через фальш.боковины.

Если интересно, пишите сделаю расчет с эскизами.

Есть опыт изготовления и установки шкафов в такие стены.

А, заказчика надо настроить на то, что процесс изготовления

и монтажа пройдет в два этапа.

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно хочет Ваш заказчик?

Если интересно, пишите сделаю расчет с эскизами..

Как это всегда бывает, заказчик хочет эксклюзив. Но чтоб практично и красиво!:rolleyes: А по сути им надо впихнуть в проем шкаф для хранения зимней одежды и обуви, пару ящичков для всякой мелочи и повседневную вешалку. Примерное решение(незаконченное) выглядит так:

post-28255-059437900 1287237281_thumb.jppost-28255-095967200 1287237279_thumb.jp

Раздвижная система будет СКМ-80. Точные размеры делал от плинтуса, так как у них в прихожке кафель и всю конструкцию практичнее делать без дна. Размеры: задняя стенка-1700мм, передняя-1920, при ширине-600мм ширину можно увеличить до получения ширины дверного проема 2000мм. Трехметровых направляющих НЕТ! Рамочная система в продаже комплектом с двухметровыми направляющими, но без вставок, а цена в 5 раз дороже СКМ-80. От рамки отказались сразу. Чуть не забыл! Хотели делать до потолка, но потом решили сверху антресоль(высота до потолочного багета-2620мм, до потолка еще 40мм)

Со шкафом вопросов не возникает, а вот с обустройством левой части - проблема. Весь инет перерыл, даже похожего нигде нет, только прямые или в прямой угол...

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это всегда бывает, заказчик хочет эксклюзив.

странный эксклюзив с

Раздвижная система будет СКМ-80

несочетаемое аднака

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...