Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пуф - трансформер


zerok

Рекомендуемые сообщения

Собсно вот картинка:

igrai.jpg

вопрос, какова конструкция девайса.

post-2329-085769600 1286831919_thumb.jpg

post-2329-036404800 1286831930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно вот картинка:

igrai.jpg

вопрос, какова конструкция девайса.

Та на картинке усе видно.

Или не усе?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно раскладывается понятно. Не понятно как оно крепится чтоб так раскладываться.

В смысле хочется сообразить чертежик с размерами и детальками, чтоб повторить изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно раскладывается понятно. Не понятно как оно крепится чтоб так раскладываться.

В смысле хочется сообразить чертежик с размерами и детальками, чтоб повторить изделие.

1. поднимается крышка (она же центральная часть) на петлях

2. откидывается опорная нога и на петле поворачивается вторая подушка.

3. Снизу подъм-переворотом достается вторая подушка откидывается опорная нога ставиться

4. опускается центральная подушка.

Все. трехэлементное спальное место готово.

Чертежи нужны в расчете на какие материалы? В оригинале видимо металл, а у нас что будет?

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно просто. Если рассматривать первое прикрепленное изображение, то основные моменты следующие:

1. Левый пуфик. К нему приварены два прутка. Форма каждого, если смотреть от пуфика - вниз (1), вперёд (2) и вправо (3) (для правого и влево (3) для левого). На конце прутка либо резьба, либо отверстия под шайбы и на выходе шплинт. Хотя здесь я могу ошибаться.

2. Правый пуфик. К нему приварены два прутка. Форма каждого, если смотреть от пуфика - вперёд (1), вниз (2), вправо (3) (для правого и влево (3) для левого). На концах - аналогично п.1

3. Поскольку форма прутка разная, пуфики ложатся на разную глубину! Это и есть основная фишка.

Ничего здесь не катается и не складывается, тупо по оси прутка (3).

Если непонятно, то вечером дома нарисую и выложу. Ну не чертежи, но форму прутков, крепящих пуфики к центральной раме.

Да, это всё то, что я вижу, как реально - я не видел такое чудо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно просто. Если рассматривать первое прикрепленное изображение, то основные моменты следующие:

1. Левый пуфик. К нему приварены два прутка. Форма каждого, если смотреть от пуфика - вниз (1), вперёд (2) и вправо (3) (для правого и влево (3) для левого). На конце прутка либо резьба, либо отверстия под шайбы и на выходе шплинт. Хотя здесь я могу ошибаться.

2. Правый пуфик. К нему приварены два прутка. Форма каждого, если смотреть от пуфика - вперёд (1), вниз (2), вправо (3) (для правого и влево (3) для левого). На концах - аналогично п.1

3. Поскольку форма прутка разная, пуфики ложатся на разную глубину! Это и есть основная фишка.

Ничего здесь не катается и не складывается, тупо по оси прутка (3).

Если непонятно, то вечером дома нарисую и выложу. Ну не чертежи, но форму прутков, крепящих пуфики к центральной раме.

Да, это всё то, что я вижу, как реально - я не видел такое чудо :)

Пруты просто меняют расстояние до оси поворота каждой подушки. Я почему и спрашиваю из чего делать будем- металл это одно, а если брус, фанера, и ОСП конструкция становиться сложнее.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруты просто меняют расстояние до оси поворота каждой подушки. Я почему и спрашиваю из чего делать будем- металл это одно, а если брус, фанера, и ОСП конструкция становиться сложнее.

На этот вопрос автор топика ответит.

Раскладушка прикольная. Хотя можно её еще как скамеечку использовать, когда гостей море придёт! Спасибо за идёю ;)

Кстати, из дерева можно тоже сделать, если заменить пруток, треугольным куском из фанеры, например (в виде прямоугольного треугольника). Вот только насколько прочно будет мне сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, какова конструкция девайса.

Обратите внимание на оси поворота. Это обычные уголки, закреплённые на разном уровне.

post-44064-046030800 1286915547_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...