Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работа с проектом


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Создав проект из двух изделий, не могу вывести его на раскрой. Подскажите, кому несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проект уже создан, то в БР - Проект/Открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проект уже создан, то в БР - Проект/Открыть.

проект создан, но в БР - открыть - видит только листы.

нажал "отобразить все файлы" - увидел. пробую открыть-выбрасывает тарабарскую ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Или я чего-то не понимаю, или что-то еще. Если открывать проект *.dbf, то и нужно открывать проект *.dbf. Если будет открыт проект, то и увидем проект. Да, он может состоять из:

Листов

Библиотек

Других проектов

но при этом откроется, именно как проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, программу где брали?

Просто, если без ключа нормального, то скорее всего урезано, ну чисто в целях экономии места.

В результате нет модуля раскроя, а просто его видимость. :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, если без ключа нормального, то скорее всего урезано, ну чисто в целях экономии места.

Вряд ли. В собственно программный код, кроме самих разработчиков, еще не залазил никто, соответственно, отрезать там никому ничего не удалось.

Работа с проектом в БР - нормальная во всех версиях и исполнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я не программист. Я пользователь.

Но, если там у него выдает это в виде тарабарщины всякой.

Может, быть путь к файлам не правильно указан.

А не до оценивать наших умельцев не стоит... :secret:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я не программист. Я пользователь.

Я тоже не программист, а пользователь. :)
Но, если там у него выдает это в виде тарабарщины всякой.

Может, быть путь к файлам не правильно указан.

Да, скорее всего, там просто что-то не то делается. Что именно - понять, к сожалению, не могу.
А не до оценивать наших умельцев не стоит... :secret:
О недооценке речи не идет, но что есть - то есть: программный код самой программы пока еще никто из посторонних не прочитал и не распотрошил. Это точно. Пока. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не проще, просто переустановить программу.

И указать правильно пути к файлам? :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не проще, просто переустановить программу.

Я заклинаю любого и каждого: НИКОГДА на надо переустанавливать БАЗИС. Говорю со всей ответственностью: никогда не существует никакой проблемы, которая бы лечилась переустановкой. Все проблемы решаются гораздо проще.

А переустановка - это всегда просто потеря времени.

И указать правильно пути к файлам? :bye:
Пока я не знаю причины проблемы, и более того, я вообще не понял, в чем проблема - я не могу дать рекомендаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Создав проект из двух изделий, не могу вывести его на раскрой.

Возможно в данном случае мы сталкиваемся с некоторой "подменой понятий"

Проект в программе Базис - это файл *.DBF который формируется кнопкой "Работа с проектом" после нажатия которой открывается диалог открытия уже готовых проектов и/или добавление файлов в проект

Проект в понимании многих пользователей (сам такой) - это набор изделий в виде листов/библиотек входящих в комплект заказа.

В случае, если работа ведется с файлом *.DBF в модуле Базис-Раскрой то он открывается не командой "Загрузить список из файла", а командой "Создать проект для раскроя" открывающей вышеописанный диалог выбора. Самому неоднократно приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Единственное что спасает - концентрация внимания при работе...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...