Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный фасад с сильно рифленой пленкой


ed2002

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики, прошу вашей консультации.

Сам нахожусь в Ярославле, не мебельщик. Хочу заказать книжный шкаф с рамочным фасадом. Но чтобы на рамке была не гладкая, а сильно рифленая пленка "под дерево". У ярославских поставщиков пленки есть, рамки есть, но пленку могут нанести только на цельный МДФ-фасад, на рамки это невозможно. Но цельный МДФ-фасад, я считаю будет неважно смотреться на книжном шкафе. Подскажите, в природе существует то, что мне нужно, или поиски можно прекращать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под рифленой "под дерево" Вы понимаете имитацию текстуры дерева, то да такие пленки существуют.

А вариант массив почему не рассматривался? Если рамка массив со стеклом бронза, например, смотреться будет очень даже и по цене не должно сильно кусаться.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под рифленой "под дерево" Вы понимаете имитацию текстуры дерева, то да такие пленки существуют.

А вариант массив почему не рассматривался? Если рамка массив со стеклом бронза, например, смотреться будет очень даже и по цене не должно сильно кусаться.

вариант массив тоже присутствует, но поскольку он сильно дороже, то думаю об МДФ

под "рифленой" я понимаю не столько рисунок "под дерево", но ее объемную структуру, т.е. пленка должна быть не гладкой, а 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант массив тоже присутствует, но поскольку он сильно дороже, то думаю об МДФ

под "рифленой" я понимаю не столько рисунок "под дерево", но ее объемную структуру, т.е. пленка должна быть не гладкой, а 3D.

Таких пленок сейчас большинство и степень объемности разная, есть достаточно сильно выраженные.

Насчет цены массива не буду спорить,но как вариант попробуйте следующие: сейчас у многих фирм изготавливающих типовые фасады есть фасады под кухонные серванты (высокие фасады) и разбив шкаф на 2 части можно сделать низ стандартным фасадом и верх сервантным высоким, что даст вам достаточную высоту и емкость шкафа. 2 вариант - шкаф в английском стиле с горизонтально ориентированными фасадами и открыванием вверх. Если еще цоколь и карниз подберете из массива, то вообще будет очень богато ;)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких пленок сейчас большинство и степень объемности разная, есть достаточно сильно выраженные.

Насчет цены массива не буду спорить,но как вариант попробуйте следующие: сейчас у многих фирм изготавливающих типовые фасады есть фасады под кухонные серванты (высокие фасады) и разбив шкаф на 2 части можно сделать низ стандартным фасадом и верх сервантным высоким, что даст вам достаточную высоту и емкость шкафа. 2 вариант - шкаф в английском стиле с горизонтально ориентированными фасадами и открыванием вверх. Если еще цоколь и карниз подберете из массива, то вообще будет очень богато ;)

Спасибо за совет. Шкаф предполагается из двух частей - верхней со стеклами и нижней глухой.

Кухонные фасады не нравятся по двум причинам: 1) рисунок на всей площади фасада будет вертикальным, в то время как на рамках - вертикальным и горизонтальным; 2) на внутренней пустой части фасада, предназначенной под стекло, невозможно сделать строго прямой угол, всегда присутствует скругление - по крайней мере, других образцов я не видел.

Все это придаст книжному шкафу нотку кухонности :unsure:

Шкаф в английском стиле представляю с трудом. Вот у меня верхняя часть шкафа должна быть 1400 мм. Как здесь сделать дверь, открывающуюся вверх? Или имеется в виду несколько дверей, своя на каждую полку шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Шкаф предполагается из двух частей - верхней со стеклами и нижней глухой.

Кухонные фасады не нравятся по двум причинам: 1) рисунок на всей площади фасада будет вертикальным, в то время как на рамках - вертикальным и горизонтальным; 2) на внутренней пустой части фасада, предназначенной под стекло, невозможно сделать строго прямой угол, всегда присутствует скругление - по крайней мере, других образцов я не видел.

Все это придаст книжному шкафу нотку кухонности :unsure:

Шкаф в английском стиле представляю с трудом. Вот у меня верхняя часть шкафа должна быть 1400 мм. Как здесь сделать дверь, открывающуюся вверх? Или имеется в виду несколько дверей, своя на каждую полку шкафа?

1. Это чисто Ваше восприятие их как кухонных, просто посмотрите дизайн мебели для библиотек из массива. И к тому же форма профиля может быть самой разной, но если говорить о стандартных недорогих, то да Вы будите сталкиваться со скругленной формой.

2. Вот Вам в качестве примера из сходу найденного в интернете по горизонтальной ориентации.

post-8441-095582200 1287037679_thumb.jpg

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вот Вам в качестве примера из сходу найденного в интернете по горизонтальной ориентации.

Спасибо. Бедные англичане ;) Хотя выглядит, конечно, солидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...