Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужна помощь


medvedisa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,очень нужна помощь.Надо сделать кухню,но помещение очень маленькое.Думаю и не как не могу придумать,может кто сталкивался с такой проблемой или есть похожий проект?И так кухня на две стены,угловая.Одна стена 2100,на ней холодильник+плита обычная.Вторая стена 1700,но на ней батарея,которую закрывать нельзя.Батарея отстаёт от угла на 360 мм.Желание поставить мойку в угол,но как тогда быть с батареей и шкафом под мойку,хочется чтобы шкаф был удобный и функциональный.вот .подскажите умные люди пожалуйста. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняемся, хозяйка,

Энто дело не про нас!

Кабы схемку аль чертёж -

Мы б затеяли вертёж

А так - ищи сколь хочешь,

Чёрта лысого найдёшь!

(с) Л.Филатов - ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА

Изменено пользователем Butch
2.1. Размещение тем и сообщений не по теме раздела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medvedisa, подробный план помещения нарисуй. Покумекаем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medvedisa, подробный план помещения нарисуй. Покумекаем.

Особыми талантами в области черчения и рисования не владею.Вот то что могу надеюсь понятно.

IMG.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежик нарисовалteddy29.gif извините если, что teddy76.gif

post-10566-087565300 1287259146_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особыми талантами в области черчения и рисования не владею.Вот то что могу надеюсь понятно.

Я вот нарисовал бы да загружать не могу.А почему бы стойку барную не уменьшить,за счет этого каргошку между плитой и холодильником воткнуть,тумбу под мойку прямую(мойка в углу)обыграть короткую часть:полки,трубы(батарею нельзя видимо полностью закрывать)закончить угловым шкафом.По плебейски,но обычно клиент рад,выезжающей каргошке и угловому,в который и поставить толком ничего нельзя.Прозит,пьяный мебельщик Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,очень нужна помощь.Надо сделать кухню,но помещение очень маленькое.Думаю и не как не могу придумать,может кто сталкивался с такой проблемой или есть похожий проект?И так кухня на две стены,угловая.Одна стена 2100,на ней холодильник+плита обычная.Вторая стена 1700,но на ней батарея,которую закрывать нельзя.Батарея отстаёт от угла на 360 мм.Желание поставить мойку в угол,но как тогда быть с батареей и шкафом под мойку,хочется чтобы шкаф был удобный и функциональный.вот .подскажите умные люди пожалуйста. :dntknw:

А что планируется под столешницей в районе батареи? Над батареей окно?, расстояние от пола и стен до окна? Мойка в углу-желание заказчика или это не критично? Какой размер всего помещения? Это не "брежневка? Что нужно вместить? (Плита/холодильник/мойка, далее ПХМ или ПХМ + стол и стулья)

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.Я не совсем верно нарисовала наверное.Дело в том что холодильник стоит в углу,там третья стена 760мм,такой выступ,по этому размер стойки ни как не мешает,она расположена на выступе.Под батареей планируются низкие ящики,напр. для кастрюль и всякого такого,над батареей рабочая поверхность и всё,ну надо же где-то готовить.Над столешкой шкафы т.к. окон там нет.Единственное место для мойки угол.Слева от рабочей поверхности входная дверь,в общем особо не разгуляешься.А помещение это не совсем квартира,это подвал старого двух этажного дома общей площадью прим.40 кв.м,купленный по случаю за дёшево.И вот теперь в эти 40 метров надо поместить и спальню,и кухню ,и гостиную ,и прихожую.И все таки хотелось бы решения углового шкафа(можно и не углового),чтобы дверь у него нормально открывалась и туда можно было бы залезть,конечно хотелось бы и карго воткнуть,но вот куда и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежик нарисовалteddy29.gif извините если, что teddy76.gif

спасибо,очень аккуратно,мне нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.Я не совсем верно нарисовала наверное.Дело в том что холодильник стоит в углу,там третья стена 760мм,такой выступ,по этому размер стойки ни как не мешает,она расположена на выступе.Под батареей планируются низкие ящики,напр. для кастрюль и всякого такого,над батареей рабочая поверхность и всё,ну надо же где-то готовить.Над столешкой шкафы т.к. окон там нет.Единственное место для мойки угол.Слева от рабочей поверхности входная дверь,в общем особо не разгуляешься.А помещение это не совсем квартира,это подвал старого двух этажного дома общей площадью прим.40 кв.м,купленный по случаю за дёшево.И вот теперь в эти 40 метров надо поместить и спальню,и кухню ,и гостиную ,и прихожую.И все таки хотелось бы решения углового шкафа(можно и не углового),чтобы дверь у него нормально открывалась и туда можно было бы залезть,конечно хотелось бы и карго воткнуть,но вот куда и как?

Я вот думаю куда этот несоразмерно большой угловой шкаф под мойку,не лучше прямой,развернуть в короткую сторону,мойка+рабочая повехность и все таки дистанциировать плиту и холодильник.Как бы прорисовать,но я толком компьютером и программами пользоваться не умею.Попробую может что получится.Еще трезвый Прогрессор.А фасад у мойки на петле 90гр.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АrchiCAD - проще прога для черчения. Можно демку скачать. (распечатать можно, но сохранить нельзя-это в демке). Он проще Автогада :preved: Хотя кому как :pardon:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие.Я не совсем верно нарисовала наверное.Дело в том что холодильник стоит в углу,там третья стена 760мм,такой выступ,по этому размер стойки ни как не мешает,она расположена на выступе.Под батареей планируются низкие ящики,напр. для кастрюль и всякого такого,над батареей рабочая поверхность и всё,ну надо же где-то готовить.Над столешкой шкафы т.к. окон там нет.Единственное место для мойки угол.Слева от рабочей поверхности входная дверь,в общем особо не разгуляешься.А помещение это не совсем квартира,это подвал старого двух этажного дома общей площадью прим.40 кв.м,купленный по случаю за дёшево.И вот теперь в эти 40 метров надо поместить и спальню,и кухню ,и гостиную ,и прихожую.И все таки хотелось бы решения углового шкафа(можно и не углового),чтобы дверь у него нормально открывалась и туда можно было бы залезть,конечно хотелось бы и карго воткнуть,но вот куда и как?

А если как-то так, но вместо машинки пустая ниша под батарею. Размеры примерно как у Вас. Фото не моё, с интернета.

post-26615-051913300 1287388085_thumb.jp

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю куда этот несоразмерно большой угловой шкаф под мойку,не лучше прямой,развернуть в короткую сторону,мойка+рабочая повехность и все таки дистанциировать плиту и холодильник.Как бы прорисовать,но я толком компьютером и программами пользоваться не умею.Попробую может что получится.Еще трезвый Прогрессор.А фасад у мойки на петле 90гр.

Пока писала и читала мысли медленно начинают работать,думаю что представляю как надо сделать,спасибо за толчёк в нужном направлении,сделаю покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если как-то так, но вместо машинки пустая ниша под батарею. Размеры примерно как у Вас. Фото не моё, с интернета.

спасибо думаю,что пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала и читала мысли медленно начинают работать,думаю что представляю как надо сделать,спасибо за толчёк в нужном направлении,сделаю покажу.

Получится,как всегда отлично.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...