Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель - с чего начать


Smiley

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно есть желание сделать диван домой, но не могу найти хотя бы какую то инфу по данному вопросу. Может кто знает где в нете поискать подобное. Интересует: Конструирование и сборка каркаса, оббивка поролоном, ну и самое главное - оббивка и лекала. Сам несколько лет назад занимался корпусной мебелью, теперь вот хочется попробовать себя в мягкой :drinks: Хотя заранее благодарен за любую инфу по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько поможет, но посмотрите вот здесь.

а вот тут можно прочитать мнения участников данного форума о вышеуказанной ссылке...

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
не знаю насколько поможет, но посмотрите вот здесь.

а вот тут можно прочитать мнения участников данного форума о вышеуказанной ссылке...

Посмотрел, не помогло :-( Спрошу нечто другое. Вот в диванах и креслах есть подлокотники как сделать подобное? Возможно кто-то поделится знаниями :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в диванах и креслах есть подлокотники как сделать подобное?

Куча разных вариантов. Непонятно, подобное чему? Хоть бы фото или рисунок.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куча разных вариантов. Непонятно, подобное чему? Хоть бы фото или рисунок.

Вот фотка дивана. Подлокотники выделил рамками

post-4795-1202917563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiley

предположу что все утолщения делаются с помощью валиков паролона .

а основа:

post-2329-1202924275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiley

предположу что все утолщения делаются с помощью валиков паролона .

а основа:

post-2329-1202924275_thumb.jpg

Можно спросить откуда этот файл? Хочу повертеть 3D модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спросить откуда этот файл? Хочу повертеть 3D модель

сама нарисовала

выложу тут:

http://zerok.ru/files/bok.sto

там еще наверное верх надо (дощечку приделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, частности я тоже занимаюсь мебельным бизнесом, а именно делаю перетяжки и старую мебель переделываем в новую. Работаю на одного дядю и работаю сам за исключением швеи. Этот дядя привозит старую мебель, материалы, а я переделываю в модель за каталогом, соответственно все крепления на саморезах и тот же паралон и тд. и тп. Я считаю, что мы делаем полу-халтуру, дешево, иногда и красиво получается, мебель для людей среднего класса и ниже.

Но поговорить я хочу с вами не о том.

Мне уже надоело работать на дядю, и я давно хочу открыть свое дело. Мебельный бизнес красив, сложен и опасен, его начинать надо с чего-то простого.

Мне давно пришла в голову идея сделать обычную двуспальную кровать и все боковые, задние и передние доски оббить паралоном и обтянуть тканью. На мой взгляд, получится оригинальная кровать, а когда сделать хороший подбор и комбинации тканей, а также можно проявить фантазию над передней и задней досками, тогда выйдет отличная, красивая и удобная кровать. Когда маленькие дети учатся ходить, очень хорошо, когда в доме нет твердых и острых углов (откуда взялась идея).

Вот что-то такое я хочу воплощать в жизнь.

На хороший и рентабельный бизнес можно даже и не рассчитывать, но для начала, может и не плохо, не много роботы, нет или мало шитья, не большая себестоимость.

Хочу пообщаться с людьми, которые имеют опит в этом бизнесе или тоже хотят открыть подобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

привет всем!!! жаль что вы оставили эту тему...предлагаю продолжать ее.на одном из сайтов я нашла как делать диван-кровать -угловой диван-трасформер.идея отличная!надо сделать ,а потом рассказывать в деталях.хотя на том сайте(найду название-напишу) все подробно описано с размерами и фото... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!!! жаль что вы оставили эту тему...предлагаю продолжать ее.на одном из сайтов я нашла как делать диван-кровать -угловой диван-трасформер.идея отличная!надо сделать ,а потом рассказывать в деталях.хотя на том сайте(найду название-напишу) все подробно описано с размерами и фото... :)

С сылочку бы на сайт kiss_hand.gif .Я вот все не могу решится самому сделать диван или все таки купить unsure.gif

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова привет всем!!! сайт--- www.mebelsam.com в поиске пишите--кресло-кровать...но вообще интересные вещи там есть..даже если просто искать "диван".удачи. :rolleyes: :) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, мягкая мебель - тема хорошая! Особенно для дальневосточного и северного региона (собсно где я и проживаю :yes: : )

Сейчас покупаю квартиру :sorry: , надо купить и диван...сравниваю модели, цены в интернете, и в местных магазинах - Ужасаюсь!!!

У нас мягкая мебель в 2 раза дороже, чем где либо (все зависит от объёма изделия), т.к. мы платим не за фурнитуру, ткань..., а за транспортировку (офигенные деньги!!!).

Тупая по конструкции, но привлекательная на вид модель http://www.justmebel.ru/images/klik-klyak2.png стоимостью в московском магазине 16000р здесь стоит 24000р! Нехило? Уверен, себестоимость не дороже 10т. Конструкция вообще смех: коробка, в коробке 4 болта для раскладушки, сверху 4 паралоновые подушки и чехол. Весь диван :)

А вообще, в городах есть оптовые базы с механизмами для диванов? :)

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю есть конечно магазины у нас в Н-ске точно есть ,в Москве тоже..

http://www.justmebel.ru/images/klik-klyak2.png диван конечно привлекателен но у него складные уши слабое место ,наш салон в котором я работал в далеком прошлом продавал такие ,частенько приходил народ с проблемой что эти уши ломались

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я думаю есть конечно магазины у нас в Н-ске точно есть ,в Москве тоже..

http://www.justmebel.ru/images/klik-klyak2.png диван конечно привлекателен но у него складные уши слабое место ,наш салон в котором я работал в далеком прошлом продавал такие ,частенько приходил народ с проблемой что эти уши ломались

Благадарю, за консультацию!

Вообще отламывались или механизм ослабевал и не держал в положении? На них наверное сидеть нельзя?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благадарю, за консультацию!

Вообще отламывались или механизм ослабевал и не держал в положении? На них наверное сидеть нельзя?

Ну у нас я не видел чтоб отламывались но если на них сидеть то без проблем отломаются, а так у них же какой принцип :поднял чуть вверх оно зафиксировалось опять приподнял оно опять зафиксировалось когда поднял полностью до конца вверх его можно обратно опускать вниз в горизонтальное положение вот этот механизм иногда ломается не фиксирует ...

А так собрать такой диван нет проблем: ящик под белье из ДСП ,две решетки, механизм ,матрас (у нас были матрасы не поролон) и чехол который легко одевается и снимается... честно скажу я бы такой диван не купил для себя ,если только ребенку ,а так лучше кровати нет не чего

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас я не видел чтоб отламывались но.... честно скажу я бы такой диван не купил для себя ,если только ребенку ,а так лучше кровати нет не чего

Понятно,....

К кровати надо спальню отдельную..., у нас 2х комнатная квартира, детям отдали отдельную комнату, сами в коридоре... там без дивана ни как. :yes:

Ещё раз спасибо!!!

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Всем привет, давно есть желание сделать диван домой, но не могу найти хотя бы какую то инфу по данному вопросу. Может кто знает где в нете поискать подобное. Интересует: Конструирование и сборка каркаса, оббивка поролоном, ну и самое главное - оббивка и лекала. Сам несколько лет назад занимался корпусной мебелью, теперь вот хочется попробовать себя в мягкой :) Хотя заранее благодарен за любую инфу по теме

Самое простое это взять диван который приглянулся вам, разобрать его акуратно и слизать его технологию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет, частности я тоже занимаюсь мебельным бизнесом, а именно делаю перетяжки и старую мебель переделываем в новую.

Город Чернигов на связи жил поживал с похожими проблемами первый год работаю сам трудно конечно что сказать но главное что за столько лет наработал клиентуру должно пойти.Мозги на месте руки тоже Тебе удачи

от модератора: точки, запятые.... не слышали о таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...