Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя кухня


Adamus72

Рекомендуемые сообщения

Просматривая форумы наткнулся на уникальных людей. Обычные люди делали себе мебель. И преотличнейшую мебель. Просматривая результаты работ в душу заползла зависть. Я тоже так хочу! И вот мой шанс. Обстоятельства сложились так, что приходится начинать с немаленького. С постройки кухонного гарнитура. Комната готова, короб вокруг стояка сделан, обои наклеены... Сначала все же хотели сделать эконом-вариант. Походили по магазинам, посмотрели... Не нравится совсем. Зашли в салон кухонь, нарисовала девочка, посчитала. 100 рублей. Столько нету :(

Ну собственно начали мы самостоятельно воплощать мечту. Жена рисует на листиках варианты, я пробую построить их в PRO100. Между делом посматриваю СделайМебель. Пугает количество фурнитуры разной, да ещё разных производителей. Сейчас первая остановка. В проекте результат недельного переживания.

80_db84cfb7f98bc72d32fa1b046ad819ba.jpg

Собственно сюда написал не хвастать (нечем пока), а задать кучу вопросов.

1 Обход короба. Собираюсь из цельного ящика вырезать кусок для короба, потом на месте соединить. Имеет право быть такое? раковина влезет, но в натяг.

2 Далее идет посудомойка встроенная на 45. Проблем не вижу. Шланги тащить недалеко опять же.

3 Ящик 60. Выкатные полки. Сверху ложки, в двух нижних кастрюли. Нормально? В большинстве проектов ящики просто на 2 делят, мне кажется слишком высокие получатся. Планируется что-то под названием метабоксы. Какой фирмы и где покупать не знаю (мож Тюменцы подскажут). Блюм не хочется ибо деньги заёмные. Отдавать придется с процентами.

4 Есть плита отдельностоящая, Бошка белая. На встройку такого качества денег не будет очень долго. Соответственно подбираем вытяжку белую думаем выбрать каминного типа, или скрытую. Как с жабой договоримся.

5 Интересный момент. Хочется бутылочницу. Отдельно выделять мелкие бутылочницы не советует народ в форумах. Родилась идея сделать выкатной ящик с 2 корзинами. в нижнем бутылки, в верхнем разные мелочи.

6-й ящик как и 3-й для одинаковости.

7 Стояк отопления немного мешает. Придется ставить заглушку. Из какого материала лучше ? фасад или ЛДСП? Да и столешницу отрезать.

Верх. С мойкой определились. Ну кроме того что вырезать или сдвигать. А что будет дальше - темный лес. Вообще нравятся такие лежачие ящики, крышки которых поднимаются вверх сразу у 2 ящиков. Скока и как их туда вклеить пока придумать не могу. Как то все несимметрично выходит и не стандартные фасады получаются.

По проекту. Ящики накидывал из других проектов, Какие то подписи были свои. не правил, Внутренности ящиков тоже не смотрел почти. В основном смотрел на размер ящиков и фасадов. Не понимаю почему высота нижних ящиков 858 а не 850 как плита.

Дизайн определяет жёлтый вид обоев. Постарался сделать похожим. В общем нравится желтый или оранжевый цвет фасадов, может ванильных добавить.

Ну вот собственно. Советуйте. Будем очень ждать ответов.

С уважением, Александр и Марина.

ЗЫ Извините за "многабукафф"

ЗЫ2 Называл проект "моя кухня", но на букву промохнулся. Будем ковать мастерство.

Save.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось к сегодняшнему дню. Отслось с цветом побаловаться

80_fbd350341abf7d08ac857d2da6c146b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно мило и функционально.

Только желтый цвет быстро надоедает (как правило), но хозяин - барин.

Желаю успешно воплотить идею.

Не забудьте защитить края столешницы около плиты специальными торцевыми планками.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень хорошо получилось. В какую сумму вписались?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось. В какую сумму вписались?

Точно ещё не подсчитывал. Грубо 55-60 тыс. Без техники, мойки и сантехники. Блюмс только 22 тыра забрал. Дрова 10, фасады 10, столешки со щитами 7. Стекло 1тыр, ну и мелочи не щитал пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ИМХО отлично вышло.

Единственное - пространство под мойкой можно было тоже эффективно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...