Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замки на дверки от детей


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

думаю очень актуальная тема про замки на дверки если у вас маленькие дети. у меня дочка лапушка постоянно открывает шкафчики и выбрасывает все содержимое наружу. кто с этим как борется? врезать мебельные совсем не хочется (мебель лакированная, да и не навсегда же это). буду рад любой идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю очень актуальная тема про замки на дверки если у вас маленькие дети. у меня дочка лапушка постоянно открывает шкафчики и выбрасывает все содержимое наружу. кто с этим как борется? врезать мебельные совсем не хочется (мебель лакированная, да и не навсегда же это). буду рад любой идее.

Я, в свое время, связывал между собой дверные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на мебели все ручки в пределах досягаемости мелкого перевернул и прикрутил с внутренней стороны дверок и ящиков :)

так что сейчас вместо ручек красуются аккуратные головки винтов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет связывания не получиться, должно быть две ручки рядом, у нас такого нет. а вот на счет перевернуть на обратную сторону можно попробовать, хотя думаю сможет сбоку открыть за выступ самой дверки - сообразительная)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкафы и ящики не имеют замков, перекрыть к ним доступ позволят специальные замки-блокираторы, которые, оставаясь недоступными для детей, легко открываются родителями, а после демонтажа не оставляют следов своего присутствия на мебели. В первую очередь необходимо запереть аптечку с лекарствами, шкафчики с бытовой химией, бар с алкогольными напитками, ящики с иголками, нитками и т.п.

Для каждого типа дверок и ящиков предусмотрены соответствующие виды запирающих устройств, многие из которых устанавливаются без использования инструментов (наклеиваются или надеваются), а некоторые крепятся стационарно при помощи шурупов.

Раздвижные U-образный и C-образный замки-блокираторы устанавливаются на распашные створчатые дверцы с соседствующими ручками, расположенными на расстоянии от 25 до 215 мм друг от друга. Замки легко крепятся (без шурупов, инструментов и липучек) на круглые ручки или ручки-скобы, тем самым блокируя открытие дверок. Имеются в ассортименте практически всех фирм производителей. Так U-замок торговых марок Canpol (Польша) и "Мир детства" (Россия) можно купить всего за 30-60 руб., модели того же принципа действия от Poupy (Италия), Bebe Confort (Франция), Safety 1st (Нидерланды) стоят 150-250 руб. C-замок от Chicco (Италия), Mothercare (Великобритания), Brevi (Италия), Safety 1st (Нидерланды) стоит 150-300 руб. В более дорогом (400-550 руб.) варианте дополнительно могут иметь функцию тревожного оповещения. Если замок был неправильно установлен или по каким-то причинам оказался открыт, раздастся специфический beep-сигнал.

"Мягкий" замок для распашных створчатых дверей от Safety 1st (150 руб.) блокирует доступ к содержимому шкафчиков при помощи прочного пластикового шнура с фиксирующими насечками. Шнур оплетает ручки и блокируется трехточечным механизмом закрытия, открыть который сможет только взрослый человек. Благодаря достаточной длине шнура замок подойдет для любых типов ручек, различной ширины.

Многоцелевой (универсальный) замок. Если необходимо запереть шкафчик с дверцами, не имеющими ручек, следует приобрести накладной самоклеющийся (с помощью липучки) замок. Гибкий пластиковый запирающий ремень позволяет использовать этот замок и в качестве углового на дверцу тумбочки, холодильника, СВЧ-печи, на крышку унитаза, а также для стеклянных, зеркальных дверей и даже окон. Защелкивается при помощи фиксатора, открывается родителями нажатием или поворотом кнопки, а после снятия замка на мебели не остается следов. Многоцелевые замки от Poupy, Chicco, Mothercare, Safety 1st и др. имеют цену от 150 до 300 руб.

Замок для раздвижных дверей (в т. ч. стеклянных и зеркальных) предназначен запирать шкафы-купе и шкафчики с подобным принципом закрывания. Устанавливается со стороны открытия двери, блокируя возможность ее отодвинуть. Прижав лепестки-блокираторы, дверь свободно отодвигается. Замки торговых марок Baby Dan (Дания) и Safety 1st можно приобрести за 180-300 руб. Кстати, в данном случае также можно использовать универсальный замок.

Дверцы двойного сложения фиксирует в закрытом положении замок для складных дверей от Safety 1st (250 руб.), который устанавливается сверху в месте сложения дверцы, препятствуя ее открытию.

Внутренние защелки, как правило, крепятся с помощью шурупов с обратной стороны дверок (в т.ч. и откидных) и/или ящиков. Заблокированный таким образом выдвижной ящик, малыш не сможет полностью выдвинуть и уронить себе на ножки. Взрослому же достаточно нажать на фиксатор, сняв его с защелки, чтобы замок открылся.

Опускающаяся защелка от Safety 1st крепится к выдвижному ящику изнутри шурупами. Благодаря тому, что запирающий механизм может опускаться и подниматься, защелка используется только тогда, когда это необходимо, и деактивируется, если малыша нет рядом. Отличный вариант для бабушкиного дома и комнат, в которых малыш бывает нечасто.

Еще один вариант запирания выдвижных ящиков - боковая защелка, которая крепится на липучках. На боковину тумбочки (или письменного стола) наклеивается защелка, фиксатор устанавливается на том же уровне на самом ящике, после задвигания которого механизм замка закрывается, и теперь открыть его смогут только родители, нажав на две кнопки, и одновременно с этим выдвигая ящик.

Защелки имеют разный дизайн и конструкцию, представлены всеми производителями, продаются в комплекте и поштучно. Цены выглядят примерно так. Боковая защелка на липучке производства Canpol (1 шт.) стоит 40 руб. Комплект (4 шт.) внутренних защелок от "Мир детства", Chicco, Safety 1st стоят от 95 руб. до 250 руб., Bebe Confort (Франция) предлагает набор (3 шт.) за 120 руб., а 5 защелок от Ikea обойдутся всего в 150 руб.

Средства детской безопасности. Часть 1

http://www.babyblog.ru/user/Estell/295786

И фото 1. механизм пишут продается в Ikea.

И фото 2. липучка на скотче.

Мож что-то будет интересным teddy75.gif

post-10566-062593500 1287513214_thumb.jp

post-10566-040698500 1287513222_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь познавательную лекцию. я думаю открутить ручки с дверок и поставить магнитные замки (если они еще продаются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк, ты просто ходячая энциклопедия :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...