Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект стенки 3,2 м со столом и местом под ТВ


dima_0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета и/или критики в моем первом проекте мебели для себя.

Вроде все нарисовал и все продумал, но остается стойкое чувство что чегото не хватает :) Наверное больше всего не хватает индивидуальной дизайнерской мысли, может кто-то подскажет.

Также прилагается сам проект в универсальном формате parasolid (расширение .x_t)

Текстуры мебели и комнаты не отображены, но цветовое соответствие подобрано максимально приближенное к реальному. Книжная подвесная полочка - уже висит :)

P.S. Рисовал в Unigraphics NX6, весь проект параметризован, хоть и нарушены правила сборки, но так было удобнее проектировать :) если комуто понадобится могу сбросить на почту

P.P.S. Ручки изображены схематично, так-что по ним советовать не стоит :)

post-49772-035536800 1287520197_thumb.jp

post-49772-046866100 1287520202_thumb.jp

komnata.rar

Изменено пользователем dima_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу совета и/или критики в моем первом проекте мебели для себя.

Вроде все нарисовал и все продумал, но остается стойкое чувство что чегото не хватает :) Наверное больше всего не хватает индивидуальной дизайнерской мысли, может кто-то подскажет.

Также прилагается сам проект в универсальном формате parasolid (расширение .x_t)

Текстуры мебели и комнаты не отображены, но цветовое соответствие подобрано максимально приближенное к реальному. Книжная подвесная полочка - уже висит :)

P.S. Рисовал в Unigraphics NX6, весь проект параметризован, хоть и нарушены правила сборки, но так было удобнее проектировать :) если комуто понадобится могу сбросить на почту

P.P.S. Ручки изображены схематично, так-что по ним советовать не стоит :)

про Unigraphics NX6 первый раз слышу так что расскажи ка что там на счет размеров? приложи хотя бы планчик помещения, а то ведь не ясно ничего

глубина шкафов какая?

просто я не вполне понимаю почему на рисунке глубина шкафа такая же как и у стола, а штанги в шкафу поперечные, а не продольные?

а если глубина порядка 400, то как им образом ты собираешься за таким столом работать?

высота тумбы под ТВ такая же как у стола, т.е. примерно 750 мм. насколько удобно так будет смотреть телик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Unigraphics NX6 первый раз слышу так что расскажи ка что там на счет размеров? приложи хотя бы планчик помещения, а то ведь не ясно ничего

глубина шкафов какая?

просто я не вполне понимаю почему на рисунке глубина шкафа такая же как и у стола, а штанги в шкафу поперечные, а не продольные?

а если глубина порядка 400, то как им образом ты собираешься за таким столом работать?

высота тумбы под ТВ такая же как у стола, т.е. примерно 750 мм. насколько удобно так будет смотреть телик?

в каком формате план помещения приложить? parasolid вроде универсальный формат для всех программ 3D моделирования (файл прикреплен в архиве)

Длина общая 3250 мм, глубина шкафов 400, глубина стола 600, высота тумбы под тв 650 (сидя за столом или на диване - центр ТВ чуть ниже взгляда... возможно будет заменен ТВ на 37" (щас 32), тогда центр будет приблизительно напротив взгляда), высота стола 750

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком формате план помещения приложить?

Осмелюсь предложить вам освоить программу PRO100 :good: "Сложность" ее заключена в названии, а графика и возможности намного лучше и больше:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком формате план помещения приложить? parasolid вроде универсальный формат для всех программ 3D моделирования (файл прикреплен в архиве)

ну не знаю... ни автокад, ни 3дмакс не узнали файла с расширением ".x_t"

по сабжу:

я бы сделал тумбу под ТВ глубже, верхнюю часть, которая на тумбе оставить вровень со шкафом, а саму тумбу глубже

и потом не совсем понятно что там в тумбе-то под крышкой? ящик или просто планка для подпирания крышки?

стеклянные двери сделал бы в раме, аналогичной глухим дверям

и мне кажется или в отделении за стеклянными дверцами нет задней стенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... ни автокад, ни 3дмакс не узнали файла с расширением ".x_t"

по сабжу:

я бы сделал тумбу под ТВ глубже, верхнюю часть, которая на тумбе оставить вровень со шкафом, а саму тумбу глубже

и потом не совсем понятно что там в тумбе-то под крышкой? ящик или просто планка для подпирания крышки?

стеклянные двери сделал бы в раме, аналогичной глухим дверям

и мне кажется или в отделении за стеклянными дверцами нет задней стенки?

тогда прилагаю в dwg

А зачем тумбу глубже? Диаметр ноги ТВ 300 мм, т.е. вроде удобно становиться эран от края шкафа гдето в глубине 150-200 мм

Под ТВ ящик выдвижной... на данный момент решил немного расширить его, чем на картинке

Двери не в раме - это просто накладные панели AGT 1111... Хотя думаю прилепить на стекло тоже можно :)

Заднюю стенку не пририсовывал вообще нигде.

Осмелюсь предложить вам освоить программу PRO100 :good: "Сложность" ее заключена в названии, а графика и возможности намного лучше и больше:ok:

уже занимаюсь освоением - насчет возможностей сильно спорный вопрос :)) Сложности никакой не вижу :) Направленная специализация - неоспоримый + для подобно рода деятельности.

За совет спасибо.

komnata.zip

Изменено пользователем dima_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда прилагаю в dwg

уже лучше :)

ну так вот тут какое дело...

в шкафу-купе двери вправные, а в шкафу, который с ТВ - накладные и там же стеклянные двери - опять вправные

тогда уж лучше все двери сделать вправными

козырек на шкафах зачем? там подсветка будет?

угол стола, который к стене - скруглен, а который торчит в комнату - прямой

может лучше наоборот сделать? ну или оба скруглить? тогда и нога у стола не будет торчать, все равно же придется стягивать стол со шкафом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шкафу-купе двери вправные, а в шкафу, который с ТВ - накладные и там же стеклянные двери - опять вправные

тогда уж лучше все двери сделать вправными

козырек на шкафах зачем? там подсветка будет?

угол стола, который к стене - скруглен, а который торчит в комнату - прямой

может лучше наоборот сделать? ну или оба скруглить? тогда и нога у стола не будет торчать, все равно же придется стягивать стол со шкафом

Уже думал над этим. Пожалуй с сделаю утопленные внутрь.

Хотя имеется мысль сделать не раздвижные двери. Или выдвинуть вперед раздвижные на толщину фасада створок и поменять местами сами раздвижные двери. Как думаете буде такой вариант?

Козырек оставлен на глаз - пока думаю или освещение сделать или карниз прилепить. Скорее всего карниз.

Угол стола возле стены скруглен по необходимости - труба мешает а вырез просто делать показалось не красиво. Нога которая торчит мне показалось целесообразней - закрывать все что под столом при входе в комнату... а там то по практике то тапки могут валятся то провода, то просто задвинутое кресло может портить вид

P.S. Собственно цель была еще и в скромный бюджет вместиться - материалы не более чем $350, с максимальной функциональностью и удобством ... Вот еще и по этой причине думаю отказаться от раздвижных дверей, но тут возникает вопрос насколько удобно/не_удобно окажется подобное решение при условии открывания входных дверей.

Изменено пользователем dima_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилось пару вопросов пока думал весь день:

1. При высоте 2400 и глубине 400 сколько мест крепления к стене необходимо при подобной конструкции?

2. Всю конструкцию рисовал из ДСП одной толщины - 16 мм... Есть ли целесообразность увеличения толщины или достаточно с точки зрения надежности?

P.S. Ознакомился с ПРО100 даже дополнительные библиотеки не спасают :) Никакой гибкости, слабая параметризация, хотя просто наверно для начинающих... Может кто+то что-то получше посоветует специализированное?

Изменено пользователем dima_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может еще какието замечания/предложения? А то скоро уже займусь изготовлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну может еще какието замечания/предложения? А то скоро уже займусь изготовлением

dima_0

Изготовлением чего? У Вас лишние деньги?

Честно говоря, прочитал и абсолютно ни чего не понял.

Может имеет смысл, подумать еще над проектом. ;)

А, чтобы более конкретно подкинули идею, то для

начала план комнаты (вид сверху) с лева на право вместе с отоплением.

Аккуратный пропил, еще не испортил не одного письменного стола, а вот

рабочего места добавил. Потому, что судя по параметрам 3250,

не понятно, что это комната, конструкция. :dntknw:

Если подвести предварительный итог, концепция понятна, а вот с

габаритами, размерами и наполнением надо поработать.

Ошибки лучше делать на бумаге,а в материале ошибки дорого обходятся. Проверено! :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...