Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

габариты углового навесного кухонного шкафа


lorka19.06

Рекомендуемые сообщения

В процессе производства и установки возник спор.Раньше габариты углового навесного шкафа составляли 600х600, и фасад на 396 (при этом получались зазоры у фасада). Добрые люди посоветовали делать 585х585 при этом не получается зазоров у фасада. Поехали на установку-шкаф завели над плиткой, получилось несовпадение верха с низом на 1,5 см .

Подскажите как лучше( по каким стандартам работать, чтобы на установке меньше неприятностей возникло.Или все-таки это установщик и замерщик каждый раз должен учитывать?)

Работаю менеджером , если , что не так люди звонят мне, а я не могу понять ,кто прав кто виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе производства и установки возник спор.Раньше габариты углового навесного шкафа составляли 600х600, и фасад на 396 (при этом получались зазоры у фасада). Добрые люди посоветовали делать 585х585 при этом не получается зазоров у фасада. Поехали на установку-шкаф завели над плиткой, получилось несовпадение верха с низом на 1,5 см .

Подскажите как лучше( по каким стандартам работать, чтобы на установке меньше неприятностей возникло.Или все-таки это установщик и замерщик каждый раз должен учитывать?)

Работаю менеджером , если , что не так люди звонят мне, а я не могу понять ,кто прав кто виноват.

Размер углового шкафа под фасад 396 - 576*576, глубина шкафов 280 мм,глубина прямого углового стола 560мм+16мм планка=576мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит несовпадение врха с низом?

И еще, вопрос к Андрею (угадал?). Почему это глубина шкафов должна быть именно 280 мм?. А если я хочу ДВП врезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит несовпадение врха с низом?

И еще, вопрос к Андрею (угадал?). Почему это глубина шкафов должна быть именно 280 мм?. А если я хочу ДВП врезать?

Под фасад шириной 396мм в угловой шкаф глубина шкафов 280,а какая проблема сделать пробор в 280 шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под фасад шириной 396мм в угловой шкаф глубина шкафов 280,а какая проблема сделать пробор в 280 шкафу.

А какая проблема сделать глубину 297-298,если требуется точное совпадение,при серийном конечно сложновато,но вполне осуществимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем горизонты 580х580 + 16 бочина + 4 задня стенка ДВП. Фасад ровно 396, никаких зазоров.

Что делаем не правильно?

Ах да. Глубина шкафов 300мм без учета толщины задней стенки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктож спорит,но вопрос был о совпадении столов и шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андр1970, ну габарит столешни по глубине 600 мм вроде? так что если угол приставной то все совпадает.

Если столешня трапецией то тут надо играть размерами других верхних шкафов. У нас угловой шкаф 600х600мм стандарт.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Раньше габариты углового навесного шкафа составляли 600х600, и фасад на 396 (при этом получались зазоры у фасада).

я как бэ вот здесь не понял. Откуда зазоры то появились? Значит вы горизонт делали 584х584. Если да, то при накладном ДВП сзади габарит шкафа получался больше 600мм. Отсюда и несовпадение. И зазоры у фасада.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андр1970, ну габарит столешни по глубине 600 мм вроде? так что если угол приставной то все совпадает.

Если столешня трапецией то тут надо играть размерами других верхних шкафов. У нас угловой шкаф 600х600мм стандарт.

столешница 600,но угловой стол 560мм+16мм=576мм. А если угловой шкаф 600х600мм,то в место премыкания углового стола и соседнего нужен уголок 40х40мм. только тогда верх и низ совпадают. разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андр1970,

мы делаем даже не 40мм а 70мм планочку. А как жешь иначе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андр1970,

мы делаем даже не 40мм а 70мм планочку. А как жешь иначе.

Планочка на 70? Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В процессе производства и установки возник спор.Раньше габариты углового навесного шкафа составляли 600х600, и фасад на 396 (при этом получались зазоры у фасада). Добрые люди посоветовали делать 585х585 при этом не получается зазоров у фасада. Поехали на установку-шкаф завели над плиткой, получилось несовпадение верха с низом на 1,5 см .

Подскажите как лучше( по каким стандартам работать, чтобы на установке меньше неприятностей возникло.Или все-таки это установщик и замерщик каждый раз должен учитывать?)

Работаю менеджером , если , что не так люди звонят мне, а я не могу понять ,кто прав кто виноват.

Мы всегда делаем стандартный шкаф 600х600мм,с боковиной на 300-фасад получается чистая ширина 400мм.И все проходит.

post-99604-0-57624500-1335349326_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе производства и установки возник спор.Раньше габариты углового навесного шкафа составляли 600х600, и фасад на 396 (при этом получались зазоры у фасада). Добрые люди посоветовали делать 585х585 при этом не получается зазоров у фасада. Поехали на установку-шкаф завели над плиткой, получилось несовпадение верха с низом на 1,5 см .

Подскажите как лучше( по каким стандартам работать, чтобы на установке меньше неприятностей возникло.Или все-таки это установщик и замерщик каждый раз должен учитывать?)

Работаю менеджером , если , что не так люди звонят мне, а я не могу понять ,кто прав кто виноват.

а насчет вашего несовпадения при установке...Вы же сами написали ,что завели над плиткой...вот вам толщина плитки и дала разбег в 1,5 см... ее толщину надо учитывать или делать в нахлест на плитку,чтобы верх и низ совпадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...